Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

...

именно так А.С.Пушкин писал о либералах своего времени.

Пушкин был хорошим поэтом, не забывайте также, что в то время средством воздействия на умы (не черни, но скажем так образованных людей) была литература, газеты, печатные издания и часто завуалированно или открыто нападали или защищали власть через печатку, сейчас намного проще - есть интернет и сми и почти свобода слова)))

Также в то время было понятие чести))) за которую могли и гибнуть и стреляться и пр., а сейчас главное мерило - бабло, и чем его больше, тем больше тебе чести (ну, если делиться конечно с правильными людьми))) Напомните, где в произведениях или летописях того времени был беспредел чиновников или полиции?

Может быть потому, что было уважение друг к другу, когда тебя могли быстро попросить ответить за свои слова/действия и не спрячешься за депутатской корочкой - засмеют

Россия всегда была на особом счету, но убегали из неё в массовом порядке только перед или во время ЧП. То, что сейчас творится со страной, когда её прессуют изнутри и снаружи, вполне можно считать ЧП, поэтому не осуждаю тех, кто уходит, это уже не Россия, а рассея. А также коренное население уступает своё место... ну скажем так плохо говорящим по русски, так что чья это страна - большой вопрос))) Евреи пришли в Израиль, а (плохо говорящие на русском) пришли и ещё придут в россию рассею

ИМХО конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так А.С.Пушкин писал о либералах своего времени.

Да что Вы всё о либералах? Путин - либерал. Я - не либерал. И что?
расшифровываю: "те, кто ее обсуждают", плохи не тем, что обсуждают, а тем, что просто сотрясают воздух, создавая клубы пыли, которой приходится дышать и тем, и другим. как то так. :)
Человек отличается от животных именно "сотрясением воздуха", то есть речью. Меня всегда радуют упрёки в том, что некто "говорит", "читает" или "пишет". Универсальный ответ: "да, я человек - пишу, читаю, говорю". И что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы всё о либералах? Путин - либерал. Я - не либерал. И что?

Усомнюсь :) Вы читали определение либерализма? Пожалуйста, прочтите. После прочтения очень хотелось бы узнать в чем проявляется либерализм Путина. И почему Вы не подпадаете под это определение.

Напомните, где в произведениях или летописях того времени был беспредел чиновников или полиции?

Вспомните, как разобрались с декабристами.

Вспомните, как в нарушение многовековых традиций дважды вешали Рылеева, Муравьева и Каховского.

Вспомните, и то, что их вешали, как простолюдинов, а не расстреливали согласно их статусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усомнюсь :) Вы читали определение либерализма? Пожалуйста, прочтите. После прочтения очень хотелось бы узнать в чем проявляется либерализм Путина. И почему Вы не подпадаете под это определение.

Читал. Это Вы сначала поясните, почему я либерал, а Путин нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усомнюсь :) Вы читали определение либерализма? Пожалуйста, прочтите. После прочтения очень хотелось бы узнать в чем проявляется либерализм Путина. И почему Вы не подпадаете под это определение.

Вспомните, как разобрались с декабристами.

Вспомните, как в нарушение многовековых традиций дважды вешали Рылеева, Муравьева и Каховского.

Вспомните, и то, что их вешали, как простолюдинов, а не расстреливали согласно их статусу.

ну вы рассмешили))) декабристы сделали ставку, она не сыграла))) и то гуманно, кое кого сослали

глупо играть во взрослые игры и ждать, что в случае проигрыша просто погрозят пальчиком :D

сейчас те же игры, но люди думают, что в демократичном обществе их пожурят и оставят в покое, особенно улыбнул депутат начавший противопоставлять себя власти, одновременно присутствую в ней. Может быть я не прав, но не воспринимаемую такую оппозицию вообще - смешные люди со смешными целями без стратегии и возможностей

ещё раз ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. Это Вы сначала поясните, почему я либерал, а Путин нет.

Забавно :D

Я воспользуюсь вот этим определением:

ЛИБЕРАЛИЗМ (liberalism) — политическая доктрина, разработанная в Европе в 17-м столетии и предполагающая отрицание авторитарных форм правления, защиту свободы слова, ассоциации и религии, а также утверждение права частной собственности

Стало быть, Руслан, если Вы не либерал, то Вам безразличен или приятен авторитарный режим правления страной, цензура в СМИ, а также не имеет значения право частной собственности.

Будем дальше до полного абсурда доводить? Теперь потрудитесь и Вы сказать, почему Вы не либерал, а Путин либерал, опираясь на определения.

ну вы рассмешили))) декабристы сделали ставку, она не сыграла))) и то гуманно, кое кого сослали

глупо играть во взрослые игры и ждать, что в случае проигрыша просто погрозят пальчиком :D

Вы задали вопрос про беспредел власти или про то, на что рассчитывали декабристы? Или уже забыли свой вопрос? :D Я вообще оценку действиям декабристов не давал, это уже Вы растеклись мыслью. Я не писал о том, что их надо было помиловать и пальчиком погрозить. Был нарушен ряд существовавших в то время правил.

1) Их должны были расстрелять, а не вешать.

2) После того, как эти трое сорвались с виселицы, их должны были отпустить, но их повесили второй раз.

Или для Вас беспредел выражается только в запихивании бутылки в задницу, о котором через пост вспоминает biocide, а все описанное выше - нормальные действия нормальной власти.

Во, я еще про пытки в полиции забыл! Нормальное обыденное дело было в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно :D

Я воспользуюсь вот этим определением:

Стало быть, Руслан, если Вы не либерал, то вам безразличен или приятен авторитарный режим правления страной, цензура в СМИ, а также не имеет значения право частной собственности.

Будем дальше до полного абсурда доводить? Теперь потрудитесь и Вы сказать, почему Вы не либерал, а Путин либерал, опираясь на определения.

Забавно. Вот Дмитрий Песков утверждает что Путин либерал, да и реформы наши иначе как либеральными назвать нельзя. Ну риторика не либеральная, это да.

И второе. Если Путин не либерал, то кто он? :)

Насчет меня. Конечно либеральные взглядов мне близки, да и кому нет? Сейчас все либералы. Кроме коммунистов :)

Но. Важнейший постулат либерализма - государство должно служить народу. Вот я за формирование этого народа сначала, а уж когда народ будет, перейдем к либерализму.

То есть, нам предстоит этап старого доброго национализма.

Европа это прошла, мы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Вот Дмитрий Песков утверждает что Путин либерал, да и реформы наши иначе как либеральными назвать нельзя.

Это утверждали Вы и без ссылки на Пескова. Причем говорили, что определение прочли, когда я усомнился.

Если Путин не либерал, то кто он?

Авторитарный руководитель. Вот я - не либерал. И ничего нестерпимо-непоправимо-ужасного я в этом не вижу. Ровно также, как и не радуюсь этому. Просто так есть.

Важнейший постулат либерализма - государство должно служить народу.

Вы отрицаете этот постулат? Последовательность развития общества опустим, она вторична. Мы об убеждениях говорим. Если отрицаете - да, Вы не либерал. А если не отрицаете, то что не так? Не надо переворачивать вещи с ног на голову, оставьте это биоциду :) Называйте все своими именами - и будет всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Путин (устами своего пресс-секретаря) утверждает что он либерал, но Ржевский против. Нет, говорит Ржевский, даже и не мечтай быть либералом - ты авторитарный руководитель, и точка.

Я утверждаю что не либерал, но Ржевский опять против. Ты, говорит, с какими-то постулатами либерализма не согласен? :) Признавайся.

Что-то здесь не так.

Ув. Ржевский, чтобы мне не удалось перевернуть с ног на голову, скажите какую позицию в отношении мигрантов должен занимать либерал. И например в отношении гомосексуалистов. И как либералы относятся к национальностям, например - в современной России, как либералы относятся к националистам. В чем их позиции различаются?

Вы назовёте, а потом я скажу какая у меня позиция по этим вопросам. И мы вместе посмотрим, какая позиция по этом вопросам у г. Путина.

Хочу Вам показать, что термин "либерал" - это абсурд.

Вот я - не либерал.
А кто Вы, тоже "авторитарный руководитель"? Это место уже занято.

И ещё - подумайте, может ли "авторитарный руководитель" быть либералом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, на ночь глядя biocide-mode включили? :D

Забавно. Путин (устами своего пресс-секретаря) утверждает что он либерал, но Ржевский против. Нет, говорит Ржевский, даже и не мечтай быть либералом - ты авторитарный руководитель, и точка.

Обсуждали мы не пресс-секретаря, а Ваши слова. Передернули классически. Зачем? Забавы для? Смысл?

Ув. Ржевский, чтобы мне не удалось перевернуть с ног на голову, скажите какую позицию в отношении мигрантов должен занимать либерал. И например в отношении гомосексуалистов. И как либералы относятся к национальностям, например - в современной России, как либералы относятся к националистам. В чем их позиции различаются?

Вы назовёте, а потом я скажу какая у меня позиция по этим вопросам. И мы вместе посмотрим, какая позиция по этом вопросам у г. Путина.

С какой целью? Я вижу только одну - заболтать, утопить в потоке слов и терминов Вашу ошибку. Мне обсуждать либералов и то, что с ними связано не интересно. Равно, как и гомосексуалистов. Не отношусь ни к одним, ни к другим и что они там между собой делают под одеялом мне также не интересно. :)

А кто Вы, тоже "авторитарный руководитель"? Это место уже занято.

Чудесная альтернатива. Из всего многообразия было дано на выбор 2 варианта. Руслан, лукавство Вам тоже не к лицу. К слову, как я себя самоидентифицирую, я уже писал. Раз не запомнили, значит Вам это не интересно и развивать эту тему нет смысла :)

Я еще раз прошу объяснить: почему "Вы не либерал, а Путин - либерал". Своими словами, оперируя терминами и определениями без экивоков в сторону Пескова. Или честно и открыто признать, что сказано это было не подумав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...