Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Тебе самому не мерзко бандюг защищать? Неужели они тебе так много платят? А когда тебя по мелочи загребут и будут избивать - ты тоже будешь лизать ментам ботинки и благодарить что доказательств не оставят?

Я циник по жизни, а значит не придерживаюсь принципа "о ментах плохо или ничего". И попытка изучить историю подробнее для меня != лизать кому-то ботинки. Иллюзий по поводу ментов у меня нет - еще со школы помню, кто шел в ментовку учиться... Но держаться себя за барана, которым можно манипулировать подставными фактами, тоже не дам.

Почитал дневник этого Романа: http://face1980.livejournal.com/

Начинается он сразу с истории о телефоне - причем не из тюрьмы, и не как воспоминания, а как бы real-time, в первом же сообщении он пишет что катается и находит ай-фон. Во-втором - как пытается подключить к компу.

Т.е. дневник явно создан именно для истории о телефоне, причем еще до(!) его ареста и похода в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не смущает что потерявшие сначала подали заявление об утере, но менты попросили написать о пропаже -"иначе искать не будем"? Ну и остальное там всё... Да пусть даже он его реально украл! Почему у нас такие условия нечеловеческие? Ведь его ещё не осудили. но уже несколько раз избили и содержали в нечеловеческих условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не смущает что потерявшие сначала подали заявление об утере, но менты попросили написать о пропаже -"иначе искать не будем"? Ну и остальное там всё... Да пусть даже он его реально украл! Почему у нас такие условия нечеловеческие? Ведь его ещё не осудили. но уже несколько раз избили и содержали в нечеловеческих условиях...

Нет, не смущает.. Это известный факт, что сообщения об утере милиция не рассматривает. Друг забыл телефон в такси - через 30 минут он перестал отвечать, хотя зарядка была полной - в милиции отказались принимать заявление,т.к. это потеря телефона, а заяву можно написать только по факту кражи.

В остальном, я не нашел для себя ничего нового - я давно знаю, что в милиции бывают пытки, шантаж, коррупция, липовые дела ради плана и т.п. Система гнилая насквозь, но все же, на мой взгляд, небольшими шагами есть некоторые улучшения по сравнению с 90-ыми годами. И уж сменой президента ее не решить точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается он сразу с истории о телефоне - причем не из тюрьмы, и не как воспоминания, а как бы real-time, в первом же сообщении он пишет что катается и находит ай-фон. Во-втором - как пытается подключить к компу.

Т.е. дневник явно создан именно для истории о телефоне, причем еще до(!) его ареста и похода в милицию.

Я бы на его месте точно также сделал. Только шумиха в СМИ может спасти человека. Если бы не СМИ - то в Кущевской ну убили бы десяток - замяли бы дело - потом еще пару десятков закопали бы уже живыми.

А в самом дневнике видно что размещены задним числом - там все записи до 1 апреля друг за другом сразу внесли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. дневник явно создан именно для истории о телефоне, причем еще до(!) его ареста и похода в милицию.

Дневник создан 2012-05-20

Писать он начал намного позже описанных событий, причем, подставляя нужные даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на его месте точно также сделал. Только шумиха в СМИ может спасти человека. Если бы не СМИ - то в Кущевской ну убили бы десяток - замяли бы дело - потом еще пару десятков закопали бы уже живыми.

А в самом дневнике видно что размещены задним числом - там все записи до 1 апреля друг за другом сразу внесли

Сделал так же что - оставил себе телефон или стал спамить электронные СМИ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал так же что - оставил себе телефон или стал спамить электронные СМИ? :)
Вообще если бы меня избили как он описывает. То я сначала отлежался, пописал кровью и действовал как он - постарался выжить... А когда выпустили бы под подписку - то тоже постарался это выложить в интернет. Да, оказать давление на бандитов чтобы они начали действовать по закону с помощью продажных СМИ тоже неплохой вариант...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если бы меня избили как он описывает. То я сначала отлежался, пописал кровью и действовал как он - постарался выжить...

Мутная история на самом деле. Я бы точно не стал действовать как автор. Т.к. помню историю, что за пользование краденным телефоном можно реально огрести проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутная история на самом деле. Я бы точно не стал действовать как автор. Т.к. помню историю, что за пользование краденным телефоном можно реально огрести проблем.
Конечно же... А когда попал бы к ментам - то конечно же откупился бы. Я даже не спрашивая знаю что по твоей логике этот чел - лох - раз борется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...