Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

это недоумение.

 

на какой почве?

хотя, не отвечай, и так ясно

он должен ходить в лохмотьях, опираясь на палку, подобранную в придорожной канаве

питаться из мусорного контейнера и запивать из лужи

вот тогда вам будет счастье, тогда вы будете спокойны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно приплачивают, кто же забесплатно будет Россию любить, это невозможно  :lol:

 

Руслан не подменяй понятия.

Я например люблю страну в которой живу. Есть некоторые вещи которые мне симпатичны в действиях нашей власти.

Но это не отменяет критики каких-то вопиющих вещей которые демонстрирует элита.

Ты же с некоторых пор встал на путь тотальной самоцензуры уровня военного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно на эту власть работая. Ты же бюджетник. И приехав на новую родину с Украины. Ну-ну. Студенты-бомберы в начале прошлого века тоже думали что за счастье народное борются.

Я бюджетник? Надо же. Я и не знал :) И понаехавший тут понаехавшему будет еще местом где родился попрекать? :) :) :)

 

В данной ситуации мне не студенты-бомберы вспоминаются. А поэма Некрасова "Кому на Руси жить хорошо". И в данной ситуации конкретно приходит на ум вот такой персонаж:

— Чего смеетесь, глупые, — 

Озлившись неожиданно 

Дворовый закричал. — 

Я болен, а сказать ли вам, 

О чем молюсь я господу, 

Вставая и ложась? 

Молюсь: «Оставь мне, господи, 

Болезнь мою почетную, 

По ней я дворянин!» 

Не вашей подлой хворостью, 

Не хрипотой, не грыжею — 

Болезнью благородною, 

Какая только водится 

У первых лиц в империи, 

Я болен, мужичье! 

По-да-грой именуется! 

Чтоб получить ее — 

Шампанское, бургонское, 

Токайское, венгерское 

Лет тридцать надо пить... 

За стулом у светлейшего 

У князя Переметьева 

Я сорок лет стоял, 

С французским лучшим трюфелем 

Тарелки я лизал, 

Напитки иностранные 

Из рюмок допивал...  

 

Руслан не подменяй понятия.

Я например люблю страну в которой живу. Есть некоторые вещи которые мне симпатичны в действиях нашей власти.

Но это не отменяет критики каких-то вопиющих вещей которые демонстрирует элита.

Ты же с некоторых пор встал на путь тотальной самоцензуры уровня военного времени.

Тоже плюсану. Хотя и не к добру это... Вот до чего дошел рус что мы с гамлетом друг друга плюсуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой почве?

хотя, не отвечай, и так ясно

он должен ходить в лохмотьях, опираясь на палку, подобранную в придорожной канаве

питаться из мусорного контейнера и запивать из лужи

вот тогда вам будет счастье, тогда вы будете спокойны :)

зачем же так? 

Алексей не надо бросаться в крайности.

конечно верховный иерарх церкви не обязан лазить в вонючем рубище но имхо он и не должен противопоставлять себя пастве. тем более на людях.

этим он дает повод для вполне справедливой критики и повод усомниться в искренности ценностей которые он декларирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не отменяет критики каких-то вопиющих вещей которые демонстрирует элита.
Хихиканье над простреленной ногой это не критика.

 но имхо он и не должен ...

Интересно, есть ли у патриарха своё имхо на то, что ты не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хихиканье над простреленной ногой это не критика.

Интересно, есть ли у патриарха своё имхо на то, что ты не должен.

 

нога рогозина мне неинтересна. от слова совсем. 

 

те вещи которые я критикую ты знаешь. благо я последовательно их критикую в течение всех 12 лет которые мы знакомы.

 

у патриарха конечно есть свое ИМХО которое высказывает в проповедях. учитывая что я с некоторых пор крещеный православный то его имхо касается и меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что я с некоторых пор крещеный православный то его имхо касается и меня.

Я вот не крещёный и не православный, но мне кажется из наблюдений что в традициях православной церкви нет вот этой показной скромности, что присуще каким-то другим конфессиям. Храм всегда богато украшен, чем богаче тем считается лучше. Золота чем больше тем лучше. Купола золотые. Священники в красивых дорогих одеяниях, обязательно. Сами внешне часто дородные, видно что хорошо питаются. Кресты дорогие, богато украшенные. Дорогие машины, часы - из этого же ряда. Дом православного священника это не лачуга.

 

То есть, я не вижу тут подвода для критики.  Я конечно могу ошибаться, но не думаю что этим священники противопоставляют себя пастве. Мне кажется что паства это считает нормальным. Иначе, паствы у нашей церкви не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, вот если бы у церкви не было бюджетной подпитки - то у паствы и не было бы церкви. Так ближе к реалиям.

 

Касательно кто и что считает нормальным. Всегда интересно наблюдать - что начинает считаться нормальным в какой то момент :)

Отказ от поездок за границу по соображениям безопасности считают правильным 70% россиян. Из них 25% считают, что отказаться от поездок за рубеж «давно пора», еще 45% придерживаются мнения, что от таких поездок стоит отказаться временно. Таковы данные опроса, проведенного 18–21 декабря 2015 года Левада-центром.

Всего 7% опрошенных считают, что отказываться от поездок в дальнее зарубежье не стоит, поскольку уровень угрозы там в настоящее время такой же, как и раньше. Еще меньше — 3% — считают, что из-за паники по поводу безопасности не стоит отказываться от поездок за границу.

О том, что дело не в угрозе безопасности, но в резком подорожании зарубежного отдыха, заявили 11% опрошенных, еще 9% затруднились ответить на этот вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...