Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

еще ентот либераст сказал, что хватит учить уже людей, надобно тупоголовых растить

Да там непонятно кто сказал, то ли он, то ли Чубайс с его слов напел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему шутит? Правильно говорит. Но!

 

Интересно, какие это страны?

Например, возьмём постсоветское пространство.

 

Я к чему: понятно что много можно было сделать не так, "инвестировать", "не воровать", и "поднять". Но каково было реальное поле для манёвра? Кто "смог"? Где тот положительный пример, когда можно сказать: вот смотрите, мы были примерно в одних условиях, они сделали так а мы так, и теперь - они "там" а мы "тут"?

думаю неверно сравнивать с постСССР

наверное БРИКС можно взять как поле для сравнения.

 

насчет инвестирования. мне например непонятно почему мы могли инвестировать в имиджевые проекты(олимпиада и прочий футбол) и клиентские государства но недофинансировать базовые отрасли.

хотя, объективности ради, в базовых отраслях все же есть и лучики света. недавно у кого-то из блоггеров читал про энергетическое машиностроение как пример удачного развития отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю неверно сравнивать с постСССР наверное БРИКС можно взять как поле для сравнения.

Я думаю что как раз с ПостСССР нужно, потому что мы сейчас всё ещё пожинаем плоды 1917-го. Именно тогда мы были "выключены" из "первого мира". И пока нас обратно никто пускать не собирается. У Бразилии, Индии - совсем другие обстоятельства.

можно было силой протиснуться? Или умением, дипломатией? Может быть. Надеюсь, всё ещё впереди.

 

почему мы могли инвестировать в имиджевые проекты(олимпиада и прочий футбол)

Ну потому что туда инвестировать нам позволили ("а проведите-ка олимпиаду, мы вам такое дело поручаем, не оплошайте")..

А вот Опель купить, например, не позволили. Тут ведь не всё от желания зависит, даже если бы оно было.

 

Правильно Кох говорит, облапошили "партнёры":

- На ваш взгляд, как все это произошло, к этому вели какие-то предпосылки?

- Это произошло просто по глупости, которая привела к катастрофе и признанию долга Советского Союза. Это была глупость, 90 миллиардов долларов повесили на очень слабую экономику, и дальнейшая катастрофа - это был просто вопрос времени. Запад обманул Россию, Запад обещал реструктурировать этот долг и не реструктурировал его. Запад обещал экономическую помощь - и не оказал ее, и оставил Россию один на один с этим долгом, который в общем-то делала не она. Я думаю, что это элемент специальной стратегии - стратегии ослабления России, стратегии Запада.[/size]

- Значит, экономические беды России идут от Запада, так получается?

- Экономические беды России - прежде всего от семидесяти лет коммунизма, которые, грубо говоря, испоганили народную душу и народные мозги. В результате получился не русский человек, а homo soveticus, который работать не хочет, но при этом все время рот у него раскрывается, хлеба и зрелищ хочет.[/size]

http://colonelcassad.livejournal.com/2569577.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ты опять уходишь на скользкое поле теории масонских заговоров. 

 

Не совсем понимаю как связана покупка опеля и развитие базовых отраслей. 

 

Зачем мы согласились с поручением белых господ на проведение затратных мероприятий а в других случаях их не послушались?

 

И в целом мне кажется ты переоцениваешь влияние дядь в пробковых шлемах. 

 

Насчет постСССР...еще менее корректно сравнивать РФ с осколками империи..у них просто недостаточно любых(человеческих , финансовых, технологических, сырьевых )ресурсов для проведения субьектной политики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие это страны?

Например, возьмём постсоветское пространство.

 

Я к чему: понятно что много можно было сделать не так, "инвестировать", "не воровать", и "поднять". Но каково было реальное поле для манёвра? Кто "смог"? Где тот положительный пример, когда можно сказать: вот смотрите, мы были примерно в одних условиях, они сделали так а мы так, и теперь - они "там" а мы "тут"?

Соседей возьми. Китай покатит?

В начале 90-тых там было хуже чем у нас  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не совсем понимаю как связана покупка опеля и развитие базовых отраслей. 
Дык любое развитие отраслей у нас связано с закупкой оборудования, технологий. Как СССР-у тысячи заводов амеры построили, так и сейчас. Вот Опель купить не позволили, а это технологии, хороший высокотехнологичный бизнес.

Или ты о каком-то другом развитии? Тогда поясни, о каком.


Соседей возьми. Китай покатит? В начале 90-тых там было хуже чем у нас   
Ну, Китай прокатит конечно, при условии что мы понимаем роль западных инвесторов в создании этой глобальной мировой фабрики, и понимаем что Россия на эту роль никак не годилась, мы не такие, пахать как китайцы не согласились бы. Мы себя видим как часть первого мира, как равноправный член Европы, вот только они нас "не хотят" в этом качестве - конкуренция.

А китайцы тут им не конкуренты, они совсем другие люди.


Ага Сверхдержаву постороили именно эти, у которых рот не закрывается токма хлеб и зрелищ. Мой дед строил дом по выходным, да в будни в 4 вставал и до 6 строил, а потом на работу. Ясен перец токма зрелищ. Ентот кох тяжелее *** ничего не поднимал.

Думаю речь о позднем совке, 70-е и так далее, когда уже вырождение чувствовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно если мы выпали из первого мира в 17м то почему амеры в ссср заводы строили а рф изгоем делают?)

Ну, затем использовали в своих интересах, как таран в Европе. Они и Китаю построили, как используют пока не знаю... Сейчас мы не нужны стали... Хотя, хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...