Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Тем временем, американцы думают чем заменить наши ракетные двигатели РД-180 и придумать не могут, отменяют санкции и закупают. Своё разрабатывать - миллиарды баксов и годы усилий.

Китайцы тоже встали в очередь.

Сюда же, кстати, вопрос "летали ли амеры на луну". Если предположить последовательное развитие технологий - никак не получается. Сейчас по крайней мере слетать не могут. Нет ни двигателя нужной мощности, ни ракеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не открещивайся от армии, не надо её стыдиться.

Ну вот. Снова что-то себе в своём мирке надумал. Гдеж я открещивался то? Укажи пожалуйста то место в моём тексте.

Да и стыдиться мне её незачем. Я к тому что не на всех армия повлияла так благотворно, как на меня  ;)  :)

 

Статьи? Ну я б не назвал эту заметку статьей.)))) у тебя плюс 8 дома. Вот ещё знакомая сейчас в Англии, говорит сейчас на улице + 15, но не спешу раздеваться так как в домах зачастую холодней. Вот такое там отопление.

 Да хрен с ним, заметки, но сути вопроса то это не меняет. А ты снова про то что у меня дома не +8, а в Англии +15 на кухне.

 

Причём тут ЦО к Российским стандартам и ЖК? Что ЦО только в России?
 
 

Мне все равно Ротенберги или кто там. А ты прям спать не можешь или понос у тебя? Ну добавь струю и за Германию, тоже ведь в частных руках система.

Да вот видать не всё равно, коль про них словечко замолвил.

И мне струю добавлять незачем. Я уже лет 5 (или больше) как твержу о несоответствии налоговой нагрузки по транспорту, про нормы экологичности и тп. Но ты же в своём мире этого не знаешь. Про твои определения человека уже не раз писалось.

Даже сейчас, когда я игнорирую твоё сквернословие и клевету в мой адрес, ты каждый раз поносишь переходя на личности.

Ничего. Воспитаем  ;)  B)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело Николая Паленого – директора Верхне-Ленского речного пароходства, у которого был конфликт с его будущим владельцем Артемом Чайкой, утром 30 декабря 2002 года нашли повешенным в странной позе (с согнутыми ногами) в гараже, куда, повязав галстук, он ушел из дома за машиной. Официальная версия самоубийства вызывает сомнение у его семьи и друзей. Обстоятельствами гибели Паленого интересовался иркутский журналист Александр Шахматов, издавший две книги о Юрии Чайке и его окружении в Иркутске. Он считал эту смерть убийством, но прямых доказательств у него не было. Потеряв после публикации книг о Чайке всякую работу в Иркутске, Шахматов уехал в Сургут и умер там в возрасте около 50 лет в мае 2014 года, скоропостижно, в чужой квартире. Николай Капитонов, в прошлом сотрудник прокуратуры, в 1990-х годах друживший с Чайкой и опубликовавший мемуары о тех годах (в них нет прямых обвинений Чайки в чем-то криминальном, но есть не украшающий его психологический портрет), – вечером 28 января 2009 года вышел из дома в Иркутске и не вернулся, и никаких его следов правоохранительные органы до сих пор так и не нашли. О том, как архивные папки выступают в роли скелетов в шкафу генпрокурора России Юрия Чайки, «Новая газета» разбиралась в материале «Дела-то здесь старые…».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да и с подколами у тебя не лады. Да оно и понятно. Армия". Вот пожалте. Что значит оно и понятно армия? 

Ну и??? Где ж я тут открещивался или стыдился? Своё упоминание армии я объяснил тебе постом выше. Но видать не все предложения видны в твоём мире  :D Перечитай и найдёшь ответ на свой вопрос.  ;)

 

 

для России не типича температура в + 8-+15 в квартирах. А вот в Англии и Японии нет центрального отопления.

Ну и что, что нет? Ты вопрос то видел? ПРИЧЁМ ТУТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ РАЗНЫХ СТРАН (наличие или отсутствие оного) К РОССИЙСКИМ НОРМАМ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России сегодня самые низкие цены в мире на популярные авто

Наиболее популярные мировые марки автомобилей в России стоят меньше, чем в других странах, некоторые модели дешевле в два и более раз, сообщает "Российская газета". Основная причина, утверждает автомобильный эксперт Игорь Моржаретто, в серьезном ослаблении рубля, в результате чего многие автомобильные марки вынуждены были не поднимать цены, чтобы не растерять свою долю на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. В Англии и Японии нет ЦО. Хорошо расскажи мне про нормы(чего????) в РАЗНЫХ СТРАНАХ и температуру воздуха в квартирах. Подозреваю что ты знаешь что то такоооооое.  ;)

Дак его там никогда и не было как такового. Да и по еврейски ты как-то отвечаешь вопросом на вопрос.

Почему я должен ценить ЦО? Ну не было бы его, было бы другое. В Канаде, США, Финляндиии многих других северных странах реализована же альтернатива ЦО, где каждый сам регулирует подходящую температуру. У нас же ситуация с индивидыальными теплосчётчиками пока оооочень туманна.

И то, что у японца в квартире +8 это говорит о его скорей жадности, чем о отсутствие ЦО.  Нам же (если мне не изменяет память) ЦО досталось по наследству от царской России. По моему в Питере первую отопительную установку поставили, в котором теплоносителем являлась вода, а радиаторами стали ребристые трубы. В каком-то научном центре, ближе к концу 19 столетия.

Проектировали к стати её англичане  ;)  :) После чего она стала сильно популярной и в городах стали вводить определённые стандарты и нормы, по установке таких систем. В после революционной России ЦО сделали общественным, как в кап.странах оно было индивидуальным.  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России новый тип отопления был впервые осуществлен в 1909 году в здании петербургского Михайловского театра. Автором проекта стал инженер Н. Мельников. После этого удачного опыта насосно-водяное отопление сразу же нашло применение и во многих других крупных зданиях Петербурга: в Мариинском театре, в здании Эрмитажа, в новых корпусах Института инженеров путей сообщения, в корпусах Орудийного завода и др. 

Поскольку для работы насосов требовалось электричество, распространение систем отопления с насосным побуждением тормозилось недостаточной электрификацией страны. По сути, только с приходом советской власти и началом реализации плана ГОЭЛРО в 1920 году стало возможным развитие подобных систем. С 1920‑х годов началась и история отечественного централизованного теплоснабжения. Строились первые ТЭЦ, где использовался метод когенерации тепла и электричества как наиболее экономически оправданный, прокладывались первые теплотрассы. И к началу 1940‑х чугунные радиаторы-гармошки, подключенные к системам централизованного теплоснабжения, появились не только в госучреждениях, но и во многих жилых домах. 

Кровавый режим коммунях ишь как издевался над народом.

Я как то читал статью про кирпичные печи и их виды, и вобще про отопление в доме. Дык там были выкладки из трудов А.И. Орлова (по моему) про русскую отопительную технику. Просто видел там описания внедрения ЦО в городах и в 1860-ых

Но это к моему вопросу не имеет отношения. Я понял что ответа не будет, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...