Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

вообще реплики "от туда" похожи на ситуацию когда друзья дерутся а из-за куста "друг-доброжелатель" советует что делать вместо того, что бы помочь. Задумайтесь, может этот "доброжелатель" только мешает?

дык так столетиями и происходит. Разделяй и властвуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, гуманитарий. Они берут деньги и идут покупать тачку, потом две тачки. Потом мопед. Потом жигуль. Потом газель. Потом десяток газелей. А грузовику потом предлагают привезти половину кузова.

Кто и куда сейчас идёт? Ты отделяй свои мечтания от реальности. Сейчас никто никуда не идёт, ничего не покупает.

 

В реальности того, о чём ты говоришь - нет, и долго не будет. Может, вообще не будет. Южный путь - трудный. Там география даже мешает, ну посмотри на карту где горы-долины обозначены. Физическая карта мира называется, очень отрезвляет.

Посмотри карту существующих ЖД дорог, там по ссылке есть.

 

Ну и про "поломать ось" тоже смешно. Всё у вас украинцев мечтания несбыточные, вот ВДРУГ ни с того ни с сего придёт капец Рашке, вот тогда заживём :):)

Скучно беседовать...

 

Я вижу другое. Казахстан активно вкладывается в инфраструктуру.

Да, но не этого конкретного пути, Казахстан вкладывается в улучшение и расширение пути из Китая вообще на запад, в Россию в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и куда сейчас идёт? Ты отделяй свои мечтания от реальности. Сейчас никто никуда не идёт, ничего не покупает.

Во первых - этот распиаренный поезд как я понял и есть что-то вроде отчета о том как начали тратиться деньги. Пока ты мне талдычишь что "грузовик - это все". Торговец узкоглазый уже даже определил кто ему будет не просто на газельках возить А на таком же грузовике но просто другой дорожкой.

В основе реализации наземной части "Великого Шелкового пути" лежит строительство трех железнодорожных коридоров / северный, центральный и южный/, которые впоследствии станут основой для развития других видов транспорта, в том числе автомобильного. Их строительство является необходимым этапом в реализации проекта.

 

Маршрут северного железнодорожного коридора проходит из Западного Китая в Европу через Казахстан и РФ к Балтийскому морю, от нее западная ветка пройдет через Белоруссию и через Польшу в Германию и Голландию.

 

Центральный коридор, который является самым сложным с точки зрения политической обстановки и отсутствия действующей инфраструктуры, соединяет порты Центрального Китая (Шанхай, Ляньюньган) со странами Центральной Азии (Киргизия, Узбекистан, Туркменистан), Ираном, Турцией, затем следует через Балканский полуостров к портам Франции. Его реализация потребует строительства дополнительного тоннеля под проливом Босфор в Стамбуле (Турция).

 

Существующий тоннель, открытый в 2013 г., уже перегружен внутригородскими пассажирскими поездами.

 

Южная ветвь проходит по маршруту из Китая в Индию, Бангладеш и Мьянму, а также из КНР в Пакистан.

 

 

С тобой тоже скучно беседовать. Я уже знаю что ты свою речь закончишь либо переходом на национальность либо еще на что-то подобное... Деградируешь усердно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню недавнюю обиду радость гони по поводу запуска т. н. "Нового Шёлкового Пути".

"Кинули, - мол, - "рашку" друзья-китайцы и чуть ли ни ещё половина Азии! 

 

Вот расклад со схемами, цифрами, видосом...

http://periskop.livejournal.com/1497861.html

:lol:  :lol:  :lol:

Транзит китайских грузов по Транссибу вырос за год в два раза. Но гоням об этом говорить не велено

http://south-insight.com/node/217834

Тетенька, я не знаю, может, у тебя уже Новый Год вчера начался, или таблетки дают о себе знать, но мы это уже проехали. И я уже объяснял свою позицию. Что мне говорить, а что нет, я решу без консультаций со всякими сомнительными персонами типа тебя и твоих поддакивателей. Если до тебя так и не доперло, что я написал про НШП в контексте того, что в российской жд отрасли практически ничего не делается для ускорения доставки, то сходи к врачу на тему, почему ты не способна воспринимать ту или иную информацию адекватно. Поэтому свои накопанные ссылки читай сама, не тормози и для начала научись формулировать свои мысли корректно, а не быдли. Если, конечно, эти мысли вообще присутствуют как явление. Тогда с тобой хоть интересно разговаривать будет. А пока расслабься.

 

Большое спасибо Роману и MamaM (простите, не знаю Вашего имени) за конструктивность. Позиция понятна.

А теперь по теме и хорошее :) Переведу маленькую статейку из журнала Airliner World:

Ирландская дочка Air France - KLM авиакомпания CityJet ожидает доставку первых 15 Sukhoi Superjet 100s в марте после подписания соглашения с российским производителем в ходе недавнего Dubai Airshow.

Ещё 3 экземпляра ожидаются в июне-августе, после чего оставшиеся 11 самолетов будут поставлены в течение 2017 года.

SSj завершает сертификацию, которая позволит с конца 2016 года принимать этот тип в аэропорту London City (от себя: аэропорт находится в черте города, имеет существенные ограничения по взлетной массе, используется, в основном, бизнесом ввиду своего расположения).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перископ сидит на зарплате. Он ее честно отработал типа все спокойно - спите дальше.

 

а ты альтруист? :)

 

Я вижу другое. Казахстан активно вкладывается в инфраструктуру. К спонсированию подключился Китай. Грузия тоже работает. Опа-на - мы "простимулировали" Турцию. Нас ограничили в ресурсах - особенно РЖД. Имхо дальше дело техники. 

 

"Казахстан вкладывается, Китай подключился, Грузия работает"

как громко звучит!

а на практике три Васька-контрабандоса за пивасом решили протоптать новый маршрутец и всё

какой уровень там "вкладывается", "подключается" и "работает"? Назарбаев, Си Цзиньпин и Маргвелашвили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на практике три Васька-контрабандоса за пивасом решили протоптать новый маршрутец и всё

какой уровень там "вкладывается", "подключается" и "работает"? Назарбаев, Си Цзиньпин и Маргвелашвили?

Уверен что Руслану интересней беседовать с тобой. Это ваш уровень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что Руслану интересней беседовать с тобой. Это ваш уровень :)

 

это были риторические вопросы

ты не понял, что это я не тебе написал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвыборный баррель

 

Печалька, вывод статьи таков что как и в 80-х в результате неадекватных действий властей, развалился СССР, так и сейчас в результате того же вероятно развалится РФ :(

 

...

 

Ситуация полного паралича вокруг решения о покрытии убытков ВЭБа на сумму 1,5 трлн рублей показывает: действующая власть вообще не готова к принятию решительных мер, ломающих устоявшиеся за много лет подходы. Она может работать только в режиме business as usual. Это делает падение цен на нефть ниже $40 колоссальной угрозой для всей действующей системы, хотя в целом в такой ситуации нет совершенно ничего катастрофического. Мы еще раз имеем возможность убедиться: катастрофическим является не падение нефтяных котировок, а непомерно разросшийся за последнее десятилетие размер государства, который уже не прокормить даже при довольно умеренных нефтяных ценах, не то что при низких.

Постоянно приходится проводить параллели с поведением советских властей во второй половине 1980-х годов и подчеркивать: само по себе падение мировых цен на нефть не могло убить СССР, потому что у советского руководства оставался выбор — начать масштабные реформы, резко сократить размеры государства, провести приватизацию. Развалило СССР не падение цен на нефть, а нежелание делать все это. Сегодня мы наблюдаем фантастически похожую ситуацию — и она, вероятно, будет иметь схожие политические последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ок, Антон. Хороший, объективный подход.

А теперь давай подумаем, каковыми бы казались разговоры в 1943 году о несменяемости Сталина, о регрессе и т д?

есть пословица "на переправе коней не меняют". сейчас мир вступил в режим глобального передела (ради политкорректности я не буду говорить, что идет война). нормально ли в момент войны передела менять руководство (ведь это остановка всех операций, смена ориентиров, альянсов)? или все же стоит доиграть партию с уже сложившимися фигурами?

 

 

Даже на "нейтральном" голосе америки ... ну разве это не детский сад? пропагандистская машина там работает намного круче, чем у нас. и продолжая предыдущую тему ... даже если любимый Жуков не был согласен с ненавистным Сталиным ... есть цели государства, и согласен ли ты с какими промежуточными положениями или нет - надо все равно работать на свою страну и отстаивать глобальные цели, даже если ты не согласен с промежуточными.

 

Я не про сейчас. Я про перспективу. Понятно, что сейчас это всё рассуждения, но... Тут кто-то высказался, его поддержали, что сменяемость власти - означает отсутсвие перспективного взгляда. Вот я и хотел поинтересоваться у сторонников этого мнения, кто будет дальше? И что будет дальше? Классовая война среди сечиных, роттенбергов и тп?

 

Это голос америки-то нейтральный? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот я и хотел поинтересоваться у сторонников этого мнения, кто будет дальше? И что будет дальше?
Да всё будет ок. Как раньше было несколько кандидатур на высший пост, так и сейчас есть. Иванов, Шойгу, Воробьёв, и так далее... Какая война, зачем? Кого конкретно сделают президентом остаётся гадать, но сам этот процесс не принесёт никаких потрясений. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...