Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Я не считаю Путина царем. Я считаю, что принцип несменяемости - это принцип, тянущий страну назад. "Забронзовевшая" власть (термин, о котором уже забыл тот, кто его ввел, т.е. Медведев) - это не путь прогресса и будущего, а путь регресса и отсталости.

Альтернативы Путину сейчас нет, в этом я тоже соглашусь. Но нет и четкого понимания того, что будет после того, как его не станет. Начнется борьба за власть среди его дружков, львиная доля которых ничуть не лучше бандитов, близких ко власти в 90-е? Вопрос, конечно, риторический, но тем не менее...

ок, Антон. Хороший, объективный подход.

А теперь давай подумаем, каковыми бы казались разговоры в 1943 году о несменяемости Сталина, о регрессе и т д?

есть пословица "на переправе коней не меняют". сейчас мир вступил в режим глобального передела (ради политкорректности я не буду говорить, что идет война). нормально ли в момент войны передела менять руководство (ведь это остановка всех операций, смена ориентиров, альянсов)? или все же стоит доиграть партию с уже сложившимися фигурами?

 

 

Я как-то говорил, что одним из моих любимых политиков на отечественной политарене является Лавров. Но, принимая во внимание его усилия, что мы в конечном итоге видим? Что с Россией мало кто считается, мало кто ее слушает. Даже на относительно нейтральном Euronews редко когда заходит речь о том, что российское мнение весомо: его либо не замечают, либо реагируют на него в негативном ключе.

Даже на "нейтральном" голосе америки ... ну разве это не детский сад? пропагандистская машина там работает намного круче, чем у нас. и продолжая предыдущую тему ... даже если любимый Жуков не был согласен с ненавистным Сталиным ... есть цели государства, и согласен ли ты с какими промежуточными положениями или нет - надо все равно работать на свою страну и отстаивать глобальные цели, даже если ты не согласен с промежуточными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вами по некоторыми пунктам. Оппозиция слаба, и никак себя не проявляет, ограничиваясь популистскими лозунгами. Внешняя политика есть, но вот успешна ли она? Я как-то говорил, что одним из моих любимых политиков на отечественной политарене является Лавров. Но, принимая во внимание его усилия, что мы в конечном итоге видим? Что с Россией мало кто считается, мало кто ее слушает. Даже на относительно нейтральном Euronews редко когда заходит речь о том, что российское мнение весомо: его либо не замечают, либо реагируют на него в негативном ключе.

 

Я не считаю Путина царем. Я считаю, что принцип несменяемости - это принцип, тянущий страну назад. "Забронзовевшая" власть (термин, о котором уже забыл тот, кто его ввел, т.е. Медведев) - это не путь прогресса и будущего, а путь регресса и отсталости.

Альтернативы Путину сейчас нет, в этом я тоже соглашусь. Но нет и четкого понимания того, что будет после того, как его не станет. Начнется борьба за власть среди его дружков, львиная доля которых ничуть не лучше бандитов, близких ко власти в 90-е? Вопрос, конечно, риторический, но тем не менее...

Антон, вы уже несколько раз проходились по Руслану и Роману :unsure:  :) 

Причем тот же Руслан не раз и не два высказывался, что полно у него вопросов по внутренней политике :)

Я обычно больше читатель нежели писатель, но тут выскажусь в духе Туборга, сейчас мир запущен в режим жесткого переформатирования и нет ни одного умного и приличного, а самое главное человека за Россию в оппозиции. Что окружение путина, что ходора, это всё одного пошива из ссср и партийцы  :(  Но до сих пор только ввп получалось сохранять некий паритет и вашим( в смысле окружению) и нашим(в смысле народу)

Что мешало ходору, немцову и иже сними делать это же в 90-ые??? ответ обычно стандартный=низкая цена на нефть, а у меня ответ необузданная жадность

ввп с 2008-2009г по крайней мере на внутр. совещаниях с мо давно дает понять что время необузданной жадности прошло и тупых откатов, когда госзаказ закрывался счет-фактурами и тупо делился дааавно закончился, сейчас жестче и жестче контроль за госбюджетом(это и спецсчета и т.п) и с администрованием налогов жестче( сдача ежеквартальных книг покупок и продаж, а при выездных доказывать, что максимально исполнил " знай своего контрагента") Не бывает такие преобразования легко и быстро, очень много кому это невыгодно И самое главное внутри допустим даже у меня бесконечный диссонанс: с одной стороны я как патриот понимаю, что порядок необходим и особенно в госконтрактах, но с другой стороны как финдиректор и с небольшим бизнесом платить больше в бюджет не хочу( а надоооооо) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проще говоря, каждый контейнер по "южной трассе" будет лишать Россию выгоды от перевозки десяти контейнеров по собственной территории.
Нет, не будет. Врёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще реплики "от туда" похожи на ситуацию когда друзья дерутся а из-за куста "друг-доброжелатель" советует что делать вместо того, что бы помочь. Задумайтесь, может этот "доброжелатель" только мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное Биоциду сравнение.

Стоит на базаре грузовик полный яблок, продают их по 100. Тут некто "хочет управлять ценой" :) Пришел такой, у него в пакетике яблок 5 кг, да другого сорта, причём зелёных. Выставил их по 80 (хоть сам и по 120 купил). 

И чем он сможет управлять?? Грузовику на него не пофигу?

Эх, гуманитарии...


Как я понял - с тремя морями получается быстрее.

Ты неправильно понял. Не прочитал статью хорошую, Перископа.

Как всегда впрочем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное Биоциду сравнение.

Стоит на базаре грузовик полный яблок, продают их по 100. Тут некто "хочет управлять ценой" :) Пришел такой, у него в пакетике яблок 5 кг, да другого сорта, причём зелёных. Выставил их по 80 (хоть сам и по 120 купил). 

И чем он сможет управлять?? Грузовику на него не пофигу?

Эх, гуманитарии..

Понятное для руслана сравнение. Привозит яблоки на базар только грузовик. Торговец на рынке начинает давать деньги всем желающим что они начали ему привозить яблоки чем угодно только не этим грузовиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное для руслана сравнение. Привозит яблоки на базар только грузовик. Торговец на рынке начинает давать деньги всем желающим что они начали ему привозить яблоки чем угодно только не этим грузовиком.

А они ему отвечают: грузовик-то один, больше нету. Есть машинка игрушечная, мы её на верёвочке можем потаскать через три моря и одноколейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты неправильно понял. Не прочитал статью хорошую, Перископа.

Как всегда впрочем...

Перископ сидит на зарплате. Он ее честно отработал типа все спокойно - спите дальше.

 

Я вижу другое. Казахстан активно вкладывается в инфраструктуру. К спонсированию подключился Китай. Грузия тоже работает. Опа-на - мы "простимулировали" Турцию. Нас ограничили в ресурсах - особенно РЖД. Имхо дальше дело техники. 

А они ему отвечают: грузовик-то один, больше нету. Есть машинка игрушечная, мы её на верёвочке можем потаскать через три моря и одноколейки.

Нет, гуманитарий. Они берут деньги и идут покупать тачку, потом две тачки. Потом мопед. Потом жигуль. Потом газель. Потом десяток газелей. А грузовику потом предлагают привезти половину кузова.

И не приведи господь - какой то умник потом ломает грузовику ось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...