Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Поговорим об экономике:

В ходе заседания, посвященного смене экономического курса в качестве ответа на внешние угрозы, Потапенко заявил, что внешних вызовов не видит. По его мнению, «четыре нокаутирующих удара» нанесены по стране исключительно российскими экономическими властями. Этими ударами бизнесмен назвал эмбарго, которое, по его словам, введено конкретно под передел рынка конкретными присосавшимися к государственным чиновникам компаниями. Также Потапенко подверг критике «запретительные и запредельные ставки кредитования», указ об уничтожении продуктов, а также «налог Ротенберга» (имеется в виду введенный в начале декабря сбор с большегрузных автомобилей).

«Когда идет речь о том, нужно ли менять экономический курс, очень хочется задать вопрос: кому? Я хочу увидеть этого человека», сказал Потапенко, указав на продолжающиеся незаконные налоговые проверки и продолжающиеся досудебные задержания предпринимателей.

«Диалог бизнеса и власти происходит последние 20 лет как диалог мясника с коровой, ласково заглядывая в глаза и держа нож под горлом с вопросом: «А что у нас сегодня, говядина или молока?» - сказал Потапенко, попросив власти забыть о бизнесе, как сделали это в 90-е.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/business/10/12/2015/5668b8429a7947618f7d161d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. крупные торговые сети наряду с дагестанскими дальнобойщиками - самые серые варианты бизнеса, самые коррумпированные. 

видимо, их государство прижало за яйца, что так возмущаются.

тут вчера новость попадалась, что ввозящих партии одежды "для личных нужд", а потом продающих её предлагают сажать на 5 лет. Тоже кому то клёвый эффективный бизнес государство поломает, гады такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - и какой порог едросня установит для "личного пользования"? 100€? ))) При текущих ценах на хорошую: одежду, обувь, сыр - впору там всё покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - и какой порог едросня установит для "личного пользования"? 100€? ))) При текущих ценах на хорошую: одежду, обувь, сыр - впору там всё покупать...

три и больше одного артикула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулись с последствиями работы системы Платон - нужно отправить фуру в Минск, нет транспорта, многие компании перестали работь по безналу, бизнес уходит в сероту, мы работаем только по безналу, предлагают цены на 20-30 процентов выше, чем было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулись с последствиями работы системы Платон - нужно отправить фуру в Минск, нет транспорта, многие компании перестали работь по безналу, бизнес уходит в сероту, мы работаем только по безналу, предлагают цены на 20-30 процентов выше, чем было

ну да, это платон поднял цену на 30%? причины и следствия не попутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, это платон поднял цену на 30%? причины и следствия не попутал?

 

мне услуга нужна, я имею ее цену выше, чем было, назови как хочешь

вы тут теоретики сидите, языками чешите, когда ты из своего кармана платишь больше, то острее начинаешь понимать

правительство должно заниматься сегодня платоном? то есть у нас бизнес демонстрирует мегаприбыльность? налоги на прибыль растут?

сейчас идет процесс доения тех, кто работает в белую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не столкнулся. У меня все цены оговоренны "на нашем складе", то есть уже с учетом доставки [emoji598]

Крупные поставщики - как возили, так и возят, мелкие - есть некоторая задержка в 2-3 дня от того, что до платона было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне услуга нужна, я имею ее цену выше, чем было, назови как хочешь

вы тут теоретики сидите, языками чешите, когда ты из своего кармана платишь больше, то острее начинаешь понимать

правительство должно заниматься сегодня платоном? то есть у нас бизнес демонстрирует мегаприбыльность? налоги на прибыль растут?

сейчас идет процесс доения тех, кто работает в белую

как раз тем, кто работает в белую это пофигу, а вот тех, кто жульничает платон вскрывает. вот и вопят. Ищи честных, только и всего. Само их предложение перейти на нал об этом говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...