Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

государство должно уйти из отраслей где его присутствие не продиктовано нац безопасностью инфоаструктуреыми вопросами большим кап. затратами.

 

я понял, финансовая структура, чей исторический путь уходит в начало прошлого века, образованная государством, в котором принят ресурсный метод управления, к вопросам нацбезопасности отношения не имеет

ок, такой неликвид лучше скинуть, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил звездочек :) 

У меня претензии не к тому что воруют, а к тому что воруют и дело не делают. Вот дело бы делали, и воровали поменьше. Уверен так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? 

Это идеи прошлого века, мне кажется через это уже можно перешагнуть. Сейчас понятно, что без государства в долгосрочных проектах, научных, социальных - никак. Частнику важна только прибыль.

верно. в долгосрочных научных социальнозначимых, относящихся к нацбезопасности.

 

для примера. разработка и внедрение новых самолетов должно вестись с участием и помощью государства через кучу различных инструментов. начиная от прямого участия и заканчивая лизингом.

при этом гражданские авиаперевозки это исключительно вотчина частного бизнеса.

нефтегазодобыча та же самая история. геологоразведка государство все остальное частный бизнес. 

 

 

я понял, финансовая структура, чей исторический путь уходит в начало прошлого века, образованная государством, в котором принят ресурсный метод управления, к вопросам нацбезопасности отношения не имеет

ок, такой неликвид лучше скинуть, согласен

есть много отраслей созданных государством но потом приватизированных.

мне из последних примеров очень нравится частная космонавтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для примера. разработка и внедрение новых самолетов должно вестись с участием и помощью государства через кучу различных инструментов. начиная от прямого участия и заканчивая лизингом. при этом гражданские авиаперевозки это исключительно вотчина частного бизнеса. нефтегазодобыча та же самая история. геологоразведка государство все остальное частный бизнес. 
Вот и получается государство-корпорация, которое внутри использует разные инструменты, разные типы хозяйствования, каждый там где он эффективнее. Что-то типа СССР с Госпланом, но на другом уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил звездочек :)

У меня претензии не к тому что воруют, а к тому что воруют и дело не делают. Вот дело бы делали, и воровали поменьше. Уверен так и будет.

именно потому что чиновники воруют везде. чем их меньше и чем меньше они регулируют вопросы в отраслях где им нехрен появляться тем меньше воровства.

 

тут недавно постили тему про оборонку штатовскую. я думаю что учитывая степень непрозрачности и участие чиновников она однозначно более коррумпирована чем другие отрасли

Вот и получается государство-корпорация, которое внутри использует разные инструменты, разные типы хозяйствования, каждый там где он эффективнее. Что-то типа СССР с Госпланом, но на другом уровне.

мне кажется иначе. скорее механизм государственно частного партнерства.

идеально мне кажется иллюстрирует этот подход космонавтика в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я старался. Меня следует поощрить.  :D  Прогресс то на лицо!

 

Ходатайствую о выдаче pui трёх аптечек, защищающих его от банов  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается государство-корпорация, которое внутри использует разные инструменты, разные типы хозяйствования, каждый там где он эффективнее. Что-то типа СССР с Госпланом, но на другом уровне.

тут опять же что считать эффективностью. условно говоря частники(особенно наши чахлики) не полезут в наукоемкие и деньгоемкие отрасли. там работает государство. создает отрасль. инфраструктуру а потом продает те части где его присутствие не критично важно для развития и существования отрасли.

 

вот раньше были колхозы...государственные. а сейчас там же вполне эффективно работают вертикально интегрированные холдинги замкнутого цикла. частные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? 

Это идеи прошлого века, мне кажется через это уже можно перешагнуть. Сейчас понятно, что без государства в долгосрочных проектах, научных, социальных - никак. Частнику важна только прибыль.

А как же новый космодром и старая Олимпиада в Сочи?

Добавил звездочек :)

У меня претензии не к тому что воруют, а к тому что воруют и дело не делают. Вот дело бы делали, и воровали поменьше. Уверен так и будет.

Откуда уверенность? Поделись и мы тоже порадуемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...