Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

вообще тема пошла после того как Антарес написала

в НОРВЕГИИ.

при чем здесь Южная Америка?

дальше речь пошла о принципах смены экипажа.

 

 

Я знаю по знакомым что вертушками забрасывают только нефтяников.

Все знакомые рыбаки летят рейсами ГРАЖДАНСКОЙ авиации до аэропортов страны а дальше садятся на судно в ПОРТУ.

большинство рыболовецких траулеров просто не приспособлены к принятию вертолета способного перевозить команду. 

ты просто прикинь количество членов экипажа их по твоему чинуками возить должны?

 

При том, что с развалом союза, весь океанический рыболовецкий флот вернулся к родным берегам и начал ловить в своих водах

и как он сдавал в ближайший порт, так и продолжает это делать (хотя говорят от того флота уже ничего не осталось)

мораль в том, что рыбакам выгоднее сдать в чужой порт и это не сейчас появилось

 

а дальше как в случае с Турцией

кто-то сейчас плачет, что в Турции цены были низкие, а в альтернативном Кипре, они дороже

и не понимает, что такими низкими они стали вовсе не сразу

причина тому увеличившийся поток туристов, многочисленность появившихся отелей и конкуренция между ними, развившаяся инфраструктура обеспечения и пр.

 

у нас перерабатывающие заводы взлетят только после инвестиций и серьёзной господдержки, сами не взлетят

поэтому возили норгам, возят и будут возить, пока кто-то не качнёт чашу в другую сторону

 

PS: мне говорили, что ротации вертолётами осуществлялись

говорили такие люди, которым я верю

возможно я упустил какие-то моменты, может быть

но фактов это не отменяет, да и не даёт права высокомерных высказываний - тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

________

Про вертолеты. Однажды случай был, уже в 90х, когда отца с бригадой спецов закидывали на судно в охотском море вертолетом и забирали так же. 

Но это была экстренная ситуация и на кону очень большая сумма стояла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Алексей, давай побъем Петю...

мне вот тоже довелось работать с бывшим "рыболовом"... они именно через Анголу самолетом возвращались... а туда своим ходом бывало с "праздником нептуна" при пересечении экватора... там сдавали на плавбазу (завод), для чего выстраивались с уловом в очередь,... и улов часто протухал (

ну и прочие рыбацкие будни небезпреукрас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 они именно через Анголу самолетом возвращались.

был я в анголе. там в военторге возле порта классный вискарь местный продавался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и улов часто протухал (

ну мы как то везли яблоки из аргентины в европу и в одном трюме холодильник умер. Наш рефмеханик на 10 кг похудел за неделю. А еще нам по пути грека 60 летнего подкинули от судовладельца, контролировать ремонт прям на ходу. ох, как он бухал, я русских таких не встречал

ну а чего к Алексею пристал? )

я не пристаю уже, только улыбаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев в интервью НТВ заявил, что «есть время и закручивания, и откручивания» гаек. «Но в любом случае тогда, когда возникает необходимость для их закручивания, мы должны это сделать», — сказал глава МВД.

По словам Колокольцева, ради общего блага можно поступиться правами граждан, «но гораздо меньшего количества, чем могут пострадать от тех или иных опасных ситуаций».

В интервью министр внутренних дел также сообщил, что в связи с кризисом в отношениях с Турцией российская полиция начнет уделять больше внимания туркам, находящимся в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...