Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Я не только родился в городе моряков и рыбаков и с детства был погружен в соответствующую атмосферу и до сих пор имею родственником в рыболовном флоте, но и сам какое то время тянул лямку.

Но твои слова меня как обухом по спине. Не знал  :lol:

это верно только для части судов и в первую очередь касается нефтяников.

а обычно все по старинке. экипаж улетает самолетом в порт назначения и там грузится на судно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это происходит давно. и когда бакс по 30 был. 

а расстояние там не сильно меньше. а если из баренцухи а не из атлантики идти то норги даже дальше. 

 

значит конкретно в этом регионе, помимо перечисленного, есть ещё какое-то объяснение

суть моего сообщения от этого не изменилась: это давняя практика и причины этому экономические

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обычно все по старинке. экипаж улетает самолетом в порт назначения и там грузится на судно

Угу. И по сдаче улова тоже всё не совсем так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не только родился в городе моряков и рыбаков и с детства был погружен в соответствующую атмосферу и до сих пор имею родственником в рыболовном флоте, но и сам какое то время тянул лямку.

Но твои слова меня как обухом по спине. Не знал  :lol:

 

я не родился в городе моряков, но тоже на рыбалку с детства ходил и родственники до сих пор ратанов с карасями ловят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. И по сдаче улова тоже всё не совсем так :)

оссийская рыбная отрасль в состоянии восполнить объемы импорта данной продукции, в том числе поставляемой из Турции. Об этом РИА Новости заявил представитель Росрыболовства.

«Конечно, сибас и дорадо присутствуют во многих магазинах и ресторанах, но добываемые нашими рыбаками водные биоресурсы — а это десятки разных видов — не только не хуже, но даже качественнее и вкуснее», — отметил представитель Федерального агентства РФ по рыболовству. Он уточнил, что в 2015 году рыбоводные предприятия стали получать первые федеральные субсидии, а также многие инвесторы проявляют интерес к выращиванию рыбы.

«В целом мы считаем, что необходимо популяризировать именно российскую рыбу, ведь тот же минтай, который мы ловим в больших объемах, является одним из самых полезных продуктов», — сообщил представитель Росрыболовства. По его словам, несмотря на рост курса доллара, доля российской рыбы в текущем году составила 65 процентов, что на 15 процентов больше, чем в предыдущем.

 

 

МИНТАЙ!!!!!!!!!! Карл.  это называется жрите что дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не родился в городе моряков, но тоже на рыбалку с детства ходил и родственники до сих пор ратанов с карасями ловят

Хммм, ну ок.

 

Говоря про мощный рыболовный флот России, ты, думаю, не имел в виду прибрежное рыболовство с малых рыболовных сейнеров/траулеров? Не их же команду на вертолетах меняют. :)

Вот они - да, вышли на день-два-три в море, выловили, вернулись в свой (российский)порт, сдали груз. Да и то, в большинстве своем, гораздо выгоднее дойти до южной кореи или японии и сдать там, а домой в приморье вернуться уже с баксами в кармане. Заход таких судов в корейские и японские порты максимально упрощен.

 

Откидываем прибрежное рыболовство. ПутИна. Сейнеры/Траулеры, не имеющие рефрижераторных установок, сразу после вылова сдают улов на плавбазу, которая находится там же рядом в море. Плавбаза перерабатывает рыбу и там же в море грузит консервы (или иные продукты из рыбы) на рефрижераторы/транспортники, которые затем везут туда, куда требуется. Хоть на другой конец земли.

Сейнеры/траулеры с рефрижераторными установками сами вылавливают рыбу, сами ее морозят и передают в море же продукт на рефрижераторы. Которые везут, например, мороженые тушки кальмара с фольклендов в китай на китайские рыбокомбинаты, а совсем не в Аргентину, как должно быть по твоей логике.

 

Смена экипажа происходит обычно перед началом путины в порту. В некоторых случаях частичная замена экипажа по какой то причине может происходить в море до окончания путины. Но сменный экипаж в таких случаях обычно привозят на транспортах снабжения. Вертолеты - это экзотика. Может быть, в каких то экстренных случаях эвакуируют разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про мощный рыболовный флот России, ты, думаю, не имел в виду прибрежное рыболовство с малых рыболовных сейнеров? Не их же команду на вертолетах меняют. :)

 

Хммм, ну ок.

 

я имел в виду берег и удочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока не сейнеры а траулеры ;)  с мурманска раньше БМРТ-шки ходили. с рефрижераторными установками

кстати да. В первом случае еще могли быть сейнеры, а во втором уже точно траулеры. спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...