Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и спроси у брата, сколько тянет средний европеец, а потом посмотри у нас разрешенную нагрузку на ось по дорогам.

Потом начинай придираться к словам. Это я к тому что у нас нужно развивать дорожную сеть по новым уже стандартам и с учётом наших климатических условий. Или убрать нафег с дорог большегрузы. И какого хрена они платят такой же налог как и я? Непорядок! Я за повышения им налоговой нагрузки. Нехер. Они разрушают дорожную сеть больше меня в несколько раз, а налоговая нагрузка различима порой на копейки.

Всё. Спор ниачём. За брата чтоль переживаешь. Не бойсь, он при таких конторах по миру не пойдёт  ;)

да я не то, что бы спорю ... во первых мне не нравится механизм взымания платы - чиста разводилово, а во вторых мне не нравится, что такой внутриполитический казус происходит одновременно с внешней агрессией. как будто спецыально введен раздражающий фактор с целью дестабилизации :(

но лично меня (и никого больше :( ) раздражает не эта кампания с ротенберговской конторой, а институт нотариата, который уже давно паразитирует на обществе. мне не понятно, почему если я хочу отправить ребенка с женой на море я обязан отслюнявить какому-то мудаку-физику тыщу. эта система отжирает от нашего общества намнго больше, чем ротенберги, но с ней смирились и никто не возражает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не то, что бы спорю ... во первых мне не нравится механизм взымания платы - чиста разводилово, а во вторых мне не нравится, что такой внутриполитический казус происходит одновременно с внешней агрессией. как будто спецыально введен раздражающий фактор с целью дестабилизации :(

но лично меня (и никого больше :( ) раздражает не эта кампания с ротенберговской конторой, а институт нотариата, который уже давно паразитирует на обществе. мне не понятно, почему если я хочу отправить ребенка с женой на море я обязан отслюнявить какому-то мудаку-физику тыщу. эта система отжирает от нашего общества намнго больше, чем ротенберги, но с ней смирились и никто не возражает :(

А что не так с механизмом взимания? Или тебе фамилия ротенберг раздражительна ?  :lol:

 

А с ребёнком какова проблема, если оный с одним из родителей. У меня с дочерми никогда этих вопросов не возникало. Есть письмо-разъяснение. Всегда сую его в морду неродивому пограничнику  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагестанские КАМАЗы, если приедут, дружной колонной отправить на техосмотр. И у 90-99% аннулировать диагностическую карту, ОСАГО, далее видимо отбирать лицензии у тех, кто им это продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черномырдина как-то спросили: "Как Вы оцениваете российскую внешнюю политику?"
- Никто не может нас упрекнуть в добрых намерениях, - ответил Степаныч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с механизмом взимания? Или тебе фамилия ротенберг раздражительна ?  :lol:

 

А с ребёнком какова проблема, если оный с одним из родителей. У меня с дочерми никогда этих вопросов не возникало. Есть письмо-разъяснение. Всегда сую его в морду неродивому пограничнику  ;)  :)

не фамилия, а то, что через ООО

 

про нотариат - ок, не только про ребенка со вторым родителем, с бабушками, доверенности, наследство - бабло по всем вопросам стригут в частный карман. Если не интересовался - поинтересуйся, сколько эти ушлые ребята зарабатывают, и как сложно попасть в их систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фамилия, а то, что через ООО

И что в этом плохого? В европе тоже через типо ООО и плохо разве?

Они свои 25% сразу отстригают, а остальное бабло в "бюджет" 

 

 

про нотариат - ок, не только про ребенка со вторым родителем, с бабушками, доверенности, наследство - бабло по всем вопросам стригут в частный карман. Если не интересовался - поинтересуйся, сколько эти ушлые ребята зарабатывают, и как сложно попасть в их систему.

а что не так-то с нотариатом?

Ну да, это как бы каста для своих, есть такое. Но думаю не на долго. Их уже жмут законами со всех сторон.

Доверенностями пользовался только когда бабушка старшую в пять лет в украину повезла и тогда выписали как мне помнится на 3 года. Сейчас знаю что только на время отпуска. Может оно и правильно.

А по остальному, не хочешь сам = пиши доверенность. Это плохо? Я лично не уверен.

А наследство то что? Там копейки всё стоит. Или тебе косарь жалко на вступление? Дык не вступай  ;)  :)

И стригут они не в частный, а согласно тарифам, по которым кстати платят тоже налог.

Ладно. Я понял ты тоже как и я доволен страной, но недоволен её стрижителями  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как сложно попасть в их систему.

 

количество мест жёстко фиксировано

место передаётся по наследству от родственника к родственнику

прямо как в королевской династии  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...