Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Саша я работаю с юрлицами транспортниками. Цена поднялась на 25% в лоб. пока удалось уговорить на 15% :)

и ты сам понимаешь что это только начало. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша я работаю с юрлицами транспортниками. Цена поднялась на 25% в лоб. пока удалось уговорить на 15% :)

и ты сам понимаешь что это только начало. ;)

Нет Серёга. Это они поднимают цены. Бабло тупо хотят срубить и поставить подножку новым веениям в автотранспортной системе. Мол смотрите что делает наше гос-во в лице правительства.

Я плотно работал (и до сих пор пользуюсь услугами) ТК СЭТ. С Еката грузы сюда отправляет. Ценник не поменялся кстати на сегодня. Да и задавал вопрос по этому поводу. Они наоборот довольны. Уходят с рынка не санкционированные перевозчики. К ним народ пошёл. Цены именно за счёт оборота хотят удержать. Ну может поднимутся в среднем на 3-5%. Это мелочи, даже меньше инфляции и дорожания нефтепродуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Серёга. Это они поднимают цены. Бабло тупо хотят срубить и поставить подножку новым веениям в автотранспортной системе. Мол смотрите что делает наше гос-во в лице правительства.

Я плотно работал (и до сих пор пользуюсь услугами) ТК СЭТ. С Еката грузы сюда отправляет. Ценник не поменялся кстати на сегодня. Да и задавал вопрос по этому поводу. Они нааборот довольны. Уходят с рынка не санкционированные перевозчики. К ним народ пошёл. Цены именно за счёт оборота хотят удержать. Ну может поднимутся в среднем на 3-5%. Это мелочи, даже меньше инфляции и дорожания нефтепродуктов.

вот и посмотрим.  :)

я уверен в росте тарифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и посмотрим.  :)

я уверен в росте тарифов.

Дак они и так вырастут. И не из-за этого. Как минимум из-за инфляции и ГСМ.

Ну и естественно уйдут елеплавающие с рынка перевозок, их места займут пронырливые. Автоперевозками занимаются не пара-тройка компаний. Так что конкуренция там присутствует. А с перегрузом на дорогах надо было что-то решать.

Если не могут пока ловить за это, то хоть тупо пока бабло стричь с автопоездов. Лишь бы эти деньги и вправду шли на развитие дорожной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет роста, признаешь мою гениальность? :):)

да ты прям на глазах эволюционируешь...в течении дня самоназвался мудрецом и сразу же претендуешь не просто на гениальность а на признание....я боюсь кем ты себя к вечеру объявишь...демиургом не меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты прям на глазах эволюционируешь...в течении дня самоназвался мудрецом и сразу же претендуешь не просто на гениальность а на признание....я боюсь кем ты себя к вечеру объявишь...демиургом не меньше?

Между "наверное я стал мудрее" и "я мудрец" есть разница, тебе не кажется?

Вот интересно, как ты сам себя опишешь? Кстати это интересный опыт, попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если не могут пока ловить за это, то хоть тупо пока бабло стричь с автопоездов. Лишь бы эти деньги и вправду шли на развитие дорожной сети.

Саша это ущербная модель. не можем поймать нескольких давайте обложим данью всех.

 

Дак они и так вырастут. И не из-за этого. Как минимум из-за инфляции и ГСМ.

насчет инфляции и ГСМ. последние 3 года цены на грузоперевозки НЕ РОСЛИ!! во всяком случае мне логисты цен не поднимали.

Между "наверное я стал мудрее" и "я мудрец" есть разница, тебе не кажется?

Вот интересно, как ты сам себя опишешь? Кстати это интересный опыт, попробуй.

 

ахахаха..не позорился бы..цитирую дословно

 

 

Пришла мудрость, надеюсь пока не старость.

т.е. ты самоназвался мудрым=мудрила мудрец.

 

я понимаю что самолюбование гладить себя по головке и нахваливать это интересный опыт (очень характерен для детей дошкольного возраста) но мне кажется гораздо адекватней выглядит когда другие оценивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша это ущербная модель. не можем поймать нескольких давайте обложим данью всех.

Ну сколько лет пробуем и посты современные, и мобильные бригады итп, много всего. Но эффект маленький. Как были перегрузы - так и остались, как гайцы брали взятки - так и берут, как были черновозы - только увеличились. Поэтому проще наложить государственную мзду, чтоб хотя бы исключить как больше последних и уменьшить вторых. Ну да, теперь перегрузов может стать больше, потому как современный американец по полтосу легко везёт. Ну может и дороги подних делать будут, как в штатах. Или теперь они будут ездить по выделенным/разрешённым трассам, ну чтоб лишнего не платить.

И до логистического центра, а там на 10-ти тонники и пусть развозят по месту уже.

Я такого мнения.

 

 

насчет инфляции и ГСМ. последние 3 года цены на грузоперевозки НЕ РОСЛИ!! во всяком случае мне логисты цен не поднимали.

Ты не сравнивай просто логистов и транспортные компании. Логисты наёмники обычные, ну правда есть очень крупные имеющие не только свой автопарк, но и ж/д парк итп. У них (логистов) тарифы складываются не только из автотранспортных расходов  ;)  :)

Тут ведь речь то в основном о автотранспортных предприятиях. У них издержки вырастают.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...