Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

 

Я буду "петь" как кто? Ты же понимаешь что рассуждать можно с разных позиций?

Всегда одно и то же. Упорядочивание это хорошо, движение к Европе хорошо. Только это и "пою".

При этом могу, как участник рынка, посетовать на то что работать стало тяжелее. 

 

да понимаю. у тебя теперь логика одна. любые действия партии и правительства у тебя вызывают аплодисменты переходящие в овации.

с явной подменой понятий. передел рынка в пользу крупного бизнеса это не имеет никакого отношения к движению к Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понимаю. у тебя теперь логика одна. любые действия партии и правительства у тебя вызывают аплодисменты переходящие в овации. с явной подменой понятий. передел рынка в пользу крупного бизнеса это не имеет никакого отношения к движению к Европе.
Нет, не любые.

И оваций нет, и аплодисментов нет - тебе это кажется, перечитай и увидишь.

И про передел рынка ты говоришь а не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не любые.

И оваций нет, и аплодисментов нет - тебе это кажется, перечитай и увидишь.

И про передел рынка ты говоришь а не я.

 

про передел рынка говорят дальнобойщики.

я рассуждаю и вижу что они во многом правЫ.

 

а ты говоришь про порядок и движение в европу. 

повторюсь...ты перестал критически рассматривать любые вопросы относящиеся к действиям властей.(хорошим и плохим, полезным и вредным). ты с пониманием относишься к любым действиям властей.

на примере парнишки парковки и УК...а чо он хотел этот ненормальный? нехрен нарываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты перестал критически рассматривать любые вопросы относящиеся к действиям властей.(хорошим и плохим, полезным и вредным). ты с пониманием относишься к любым действиям властей.
Это верно. Перестал критиковать любые действия, стал относиться с пониманием ко многим действиям. Не ко всем, но ко многим. Пришла мудрость, надеюсь пока не старость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец.  :D .

сам себя мудрецом назвал. это Пять!

Да, я способен дать сам себе оценку. Конечно она субъективная, какая же ещё. Но это совпадает с общепризнанным фактом, что мудрость приходит с годами.

Правда, не ко всем :) Надеюсь что мне повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я способен дать сам себе оценку. Конечно она субъективная, какая же ещё. Но это совпадает с общепризнанным фактом, что мудрость приходит с годами.

Правда, не ко всем :) Надеюсь что мне повезло.

:D скока тебе? сорокет? к шестидесяти гением станешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D скока тебе? сорокет? к шестидесяти гением станешь.

Сомневаюсь, гений это не то. Для гения нужна острота ума, скорость мышления, не мудрость, не опыт. Это обычно в молодости проявляется, престарелых гениев не знаю. Опыт гениям может наоборот мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, гений это не то. Для гения нужна острота ума, скорость мышления, не мудрость, не опыт. Это обычно в молодости проявляется, престарелых гениев не знаю. Опыт гениям может наоборот мешать.

не сомневайся. еще 20 лет самолюбования и не такое способны сотворить с человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая колонна движется на Москву.  :D

http://www.novayagazeta.ru/society/70831.html

И при чём с Кавказа ээээ юга страны, где как раз таки и процветает тёмная сторона этого бизнеса.

Я частенько бываю в южных регионах и есть много знакомых кто занимается этим бизнесом. Порядок наводить тут нада.

А то видишь как едет "паравоз" с 50-тью тоннами за плечами, аж асфальт пучится и думаешь что у него налок чуть выше моего на мои 2 тонны  <_<

 

 

Оставьте дуракам делать выводы. Система не о деньгах, хотя, за 5 дней собрали 200 лимонов. Система о товаропотоках. Транзитная контрабанда, выручка "чёрных" рынков, огромный теневой бизнес. Всё это берётся на контроль. Потом будет ведь предъявлено. Вот и истерика у заинтересованных.

Не мое

Да там заинтересован только в основном чёрный рынок, как я понял что у тех кто во время поймал ветер уже всё в порядке.

 

мне кажется тут в скорости вопрос. если ж.д. загрузить то она ещё упадёт а я слышал что скорость груза на жд порядка 30 кмч

Да жд сейчас не загружена сильно. Станция Железнодорожная по товарным загрузкам, как мне известно, в прошлом году не выполнила намеченый тонаж. Утеплитель много не весит  :D

 

РЖД - огромная неповоротливая структура, с которой в первую очередь тупо неудобно работать.  

Они требуют от отправителя груза за месяц составить и согласовать план грузоперевозок. С момента подписания его нельзя корректировать.

Они требуют каждый раз согласовывать эскизы крепления груза.

И т.д. и т.п. Прежде чем согласуешь отправку груза, придется долго походить по кабинетам.

Они не отвечают за задержку. Ну, так звезды сложились.

А уж потом - скорость и тарифы..

:yes:

 

Помница отвечал за отправку грузов ж/д вагонами на ККПЗ. Ну конечно не за месяц согласовывали всё, но в план кол-во вагонов за месяц нужно было ставить, иначе будешь палец сосать  :D

В остальном правильно всё, но кабинеты свели до одного окна. И это было ещё в далёком 2000 году  :) Да и график по доставке у них был уже тогда и времени придерживались, и штрафы применялись(кмк).

 

Ну вот наверное и должно быть дёшево по ЖД (но не быстро), или быстро по дорогам (но не дёшево). От фур ведь большая нагрузка на инфраструктуру, экологию.

железка дёшево, но по времени дольше и мелкий груз легче через логистику отправить, чем самому сдавать в РЖД

 

:huh:

уважаю твою позицию "одобрямс все начинания властей" но мне вот любопытно ты как считаешь? на рынке автоперевозок мы тоже должны (привет Платон) уничтожать весь малый и средний бизнес? потому как платон к тому и ведет что малые компании и самозанятые ИП-шники из рынка выпадут.

Серёг! Платон - это плата за тонны. Дык пусть платят. Кстати многие дальнобои уже давно по платным дорогам ездят и ничего. Нормально. Да дороже чем у арадоставщиков, но зато вовремя и в срок. Так что тут скорей всего уйдёт теневой бизнес из этого сектора. Ещё бы с автобусами-дальнобоями навели бы порядок, а то бардак там полнейший.

 

Так нет запретов. Ставь прибор плати деньги. В чем проблема? Крупняку проще, частникам сложнее. 

Да и прибор не обязателен. Согласовал маршрут - заплатил - и вперёт  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...