Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

 Экономят на резине, на машинах, перегружают. 

Ты ещё поинтересуйся "партизанскими тропами" в объезд пунктов весового контроля. Местные дороги, конструктивно не рассчитанные на нагрузку, которую даёт современный большегруз (да ещё и ползущий с перегрузом), "убиваются" вдребезги за считанные месяцы. Я сейчас много езжу по тверской и вологодской областям, всё это вижу. Проблема есть, на самом деле. Решали бы её ещё вдумчиво. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так говорят: дороже по ЖД перевозить чем чёрными фурами.

Всё везут по дорогам.

мне кажется тут в скорости вопрос. если ж.д. загрузить то она ещё упадёт а я слышал что скорость груза на жд порядка 30 кмч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется тут в скорости вопрос. если ж.д. загрузить то она ещё упадёт

не будет пруфов, но при снижении объемов грузоперевозок по Ж/д скорость доставки грузов почему то тоже снизилась, хотя должно быть наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет пруфов, но при снижении объемов грузоперевозок по Ж/д скорость доставки грузов почему то тоже снизилась, хотя должно быть наоборот.

при росте ещё упадёт особенно контейнерная. Вообще выглядит все очень логично в рамках общей тенденции на укрупнение бизнесов. Теперь и до грузоперевозок добрались а это ещё доп рост тарифов. Увы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД - огромная неповоротливая структура, с которой в первую очередь тупо неудобно работать.  

Они требуют от отправителя груза за месяц составить и согласовать план грузоперевозок. С момента подписания его нельзя корректировать.

Они требуют каждый раз согласовывать эскизы крепления груза.

И т.д. и т.п. Прежде чем согласуешь отправку груза, придется долго походить по кабинетам.

Они не отвечают за задержку. Ну, так звезды сложились.

А уж потом - скорость и тарифы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наверное и должно быть дёшево по ЖД (но не быстро), или быстро по дорогам (но не дёшево). От фур ведь большая нагрузка на инфраструктуру, экологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наверное и должно быть дёшево по ЖД (но не быстро), или быстро по дорогам (но не дёшево). От фур ведь большая нагрузка на инфраструктуру, экологию.

:huh:

уважаю твою позицию "одобрямс все начинания властей" но мне вот любопытно ты как считаешь? на рынке автоперевозок мы тоже должны (привет Платон) уничтожать весь малый и средний бизнес? потому как платон к тому и ведет что малые компании и самозанятые ИП-шники из рынка выпадут.

 

насчет инфраструктуры и экологии удивительная история....разве Платон имеет какое-то отношение к экологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh:

уважаю твою позицию "одобрямс все начинания властей" но мне вот любопытно ты как считаешь? на рынке автоперевозок мы тоже должны (привет Платон) уничтожать весь малый и средний бизнес? потому как платон к тому и ведет что малые компании и самозанятые ИП-шники из рынка выпадут.

Считаю что этот рынок равно как и другие нужно регулировать. К пользе всех.

Не уничтожать малый бизнес, но и не давать возможность существовать чёрным и серым схемам.

Вот если прижмут ара-такси, как пример.

Кому-то станет неудобно, кто-то может даже акцию устроит. Но в общем это будет хорошо, такси должно быть легальное, а значит и дорогое. Ситуация когда дешевле и быстрее доехать до станции на такси не нормальная.

То же самое с ара-фурами.

Конечно должна быть удобная альтернатива, общественный транспорт и компании перевозчики. Тут с двух сторон надо решать одновременно, не одними запретами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...