Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ а чем тя декабристы то обидели?

меня ничем. хорошие милые люди. молодые, романтичные. я сам в молодости и за Явлинского был и за Навального даже успел ... но когда человек взрослеет он превращается из революционера в эволюционера. это естественный процесс.

против 20 летних революционеров я ничего не имею против. но если в 50 лет революционер - это либо мерзавец, которых хочет нажиться, либо клинический идиот. собсно есть поговорка на эту тему, которую я не раз тут приводил.

маргиналы - да, есть везде. но мне нет дела до пиндосских, шотландских, уйгурских. есть и есть. также как пиндосскому реднеку нет дела до Ахеджаковых и Алексеевых.

раскручивает наших госдеп - это нормально. т к в их интересах (так же как если бы наш МИД троллил пиндосов про фергюсон).

то с экономикой я реально не вижу какими средствами мы пользуемся для достижения этой цели. честное слово.

 

вчера занятная статейка была (м б в этой теме, не помню) про то, как Турция развивается с программой "импортозамещения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусская писательница и лауреат Нобелевской премии по литературе 2015 года Светлана Алексиевич высказала свое мнение по поводу возможного продолжения войны на востоке Украины и антироссийских санкций. Кроме того, она объяснила причины внутриполитического успеха президента Владимира Путина в своем интервью немецкой газете Tagesspiegel.


Так, Алексиевич считает, что война на Донбассе может продолжиться в любой момент. "Не забывайте: украинский конфликт только несколько затих, но сама война пока не закончена. И она может вспыхнуть вновь в любой момент", - заявила писательница. Тот факт, что в России практически никто не выступает против российской агрессии на Донбассе, Алексиевич объясняет тем, что российская интеллигенция находится в шоковом состоянии и попросту не может все это понять. "А народ, к сожалению, на самом деле поддерживает Путина, - утверждает писательница. - Все просто-напросто счастливы, что Россия опять наконец-то стала великой империей, которую боятся в мире".


"Я боюсь, что все это может стать причиной новой спирали насилия, - продолжает она. - Тем более, что я недавно была на Украине и говорила с беженцами, которые покинули свои дома, а теперь возвращаются обратно на Донбасс, чтобы воевать там с русскими. (...) Никто не может точно сказать, чем все закончится".


Западные санкции являются, по словам Алексиевич, "своеобразным решением": "Но кроме санкций я не вижу никаких других вариантов, так как, если Запад пойдет на военное противостояние, мы получим третью мировую войну".


"Но на санкциях можно поставить крест, - считает писательница, объясняя это тем, что примеры в истории показывают, что русские готовы голодать и даже умирать за свои идеи. - Это последствие промывки мозгов".


"Мечта об империи живет в каждом русском человеке. И решающим фактором тут является так называемый "красный человек", - поясняет Алексиевич. - В 90-х годах мы, активисты-демократы, полагали, что с коммунизмом покончено. Но это был неверный вывод. Так, этот "красный человек" верит в идеалы, в новую жизнь. А в демократическое время в России не существовало никакой интеллектуальной надстройки. При Путине же она появилась вновь. И она постоянно присутствует в телевизоре. Телевидение показывает, что делает Путин и почему он это делает. Он разъясняет людям свой взгляд на мир. Мы, демократы, этого не делали".


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная женщина, голодаем и терпим лишения за свои идеи мы не от промывки мозгов.

чем сильнее враг ошибается о нас, тем легче нам бороться с ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем сильнее враг ошибается о нас, тем легче нам бороться с ним :)

думаю, он даже не столько ошибается, сколько не может представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь тон статьи положительный :)

Она константирует, что и россияне доверяют президенту и что патриотизм растет и лишения терпим и будем и ТВ удается внедрится в умы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь тон статьи положительный :)

Она константирует, что и россияне доверяют президенту и что патриотизм растет и лишения терпим и будем и ТВ удается внедрится в умы

я понять не могу что может знать белорусская писательница про конфликт на Донбассе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре 2015 года реальная зарплата среднего россиянина сократилась на 10,9%. Данные Росстата опровергают заявления главы Минтруда, пообещавшего начало восстановления реальных зарплат

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/19/11/2015/564de7e79a79472d0e2e4a04?from=main

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...