Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Дык население пусть "сделает" настоящее образование. Не сможет. Почему? Потому что партии это инструменты борьбы за власть. Им нужны финансы. Нужны будут бизнесу, "элите" партии - сделают. Населению в этом вопросе всегда уготована пассивная роль, поскольку население тратит всё своё время на то чтобы от голода не умереть. Свободного времени на "общественную деятельность" у населения нет.

 

 

Честно, не знаю.

Но не совсем согласен, что "только частная инициатива". Время сейчас уже другое, огромную роль играют корпорации, и государства.

 

верно. партии это инструменты борьбы за власть. крупному бизнесу четко указали их место. соответственно власть осталась в полном распоряжении чиновников. и они с ней расставаться или плодить себе конкурентов однозначно не захотят. плохо это? имхо плохо, потому как конкуренция двигает общество. отсутствие конкуренции ведет к застою и деградации.

 

я и не говорил что ТОЛЬКО частная инициатива. основа. опять таки частные корпорации это частная инициатива. :)

я не отрицаю огромной роли корпораций включая и государственные в определенных отраслях экономики, у них больше ресурсов для внедрения новых технологий и прочих ништяков.

 

насчет того куда идем. к сожалению власть не формулирует это. а кмк очень важно объяснять свои шаги. особенно если эти шаги идут вразрез с мировым опытом.

а то шиза какая-то получается. на словах одно. по факту другое. и в целом "стратегия" очень ситуативная...будто в авральном режиме латание дыр происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно. партии это инструменты борьбы за власть. крупному бизнесу четко указали их место. соответственно власть осталась в полном распоряжении чиновников. и они с ней расставаться или плодить себе конкурентов однозначно не захотят.

А где у нас нормальный "крупный бизнес"? Не тот что на приватизации вспух? Думаю ему нужно время появиться, его ещё нет. Те же "чиновники" типа Ходорковского, ничем не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас нормальный "крупный бизнес"? Не тот что на приватизации вспух? Думаю ему нужно время появиться, его ещё нет. Те же "чиновники" типа Ходорковского, ничем не лучше.

тот самый...который на приватизации вспух...другому то взяться неоткуда. о в целом 25 лет прошло....все сроки давности уже истекли...может стоит уже забыть про корни бизнеса и с чистого листа начать. а у нас все нет и нет. и перспектив особых тоже не видно. помнишь же историю с русскими комбайнами из канады. 

из последних примеров Трансаэро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит уже забыть про корни бизнеса и с чистого листа начать

Время прошло а люди те же. Смысл про их корни забывать, и жалеть что не они у власти? Чем они лучше-то? Они не изменились.

Всё те же советские люди, что чиновники что бизнес.

Вот и получается что некому партии финансировать, кроме государства. Ходор пытался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время прошло а люди те же. Смысл про их корни забывать, и жалеть что не они у власти? Чем они лучше-то? Они не изменились.

Всё те же советские люди, что чиновники что бизнес.

Вот и получается что некому партии финансировать, кроме государства. Ходор пытался...

я не говорю про власть.я говорю о независимой(хотя бы частично) от власти политической силы.

ты вот сам подумай. неужели ты считаешь что бизнес отказался бы от возможности создать партию(не имитацию) представляющую свои интересы? 

но на примере Ходора всем показали....полезете в политику с запросом на независимость велкам в тюремную робу.

в итоге у нас получается только один полюс власти и больше ничего его не уравновешивает. это плохо.

 

патриоты любят рассуждать о том что разложение США началось с момента исчезновения основного геополитического соперника, в итоге они пользуясь отсутствием других полюсов силы наворотили кучу ошибок которые начали подрывать их же гегемонию.

 

 

в общем начали про экономику закончили как обычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вот сам подумай. неужели ты считаешь что бизнес отказался бы от возможности создать партию(не имитацию) представляющую свои интересы? 

А почему ты думаешь что интересы бизнеса не такие же, как интересы "чиновников"? Зачем им создавать партию - антагониста власти?

Может быть, ЕР это и есть партия российского бизнеса? По всем признакам получается что так. в ней очень много бизнесменов.

но на примере Ходора всем показали....полезете в политику с запросом на независимость велкам в тюремную робу.

А может другое показали? Если ты преступник и убийца, если хочешь страну распродать, нечего во власть лезть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты думаешь что интересы бизнеса не такие же, как интересы "чиновников"? Зачем им создавать партию - антагониста власти?

Может быть, ЕР это и есть партия российского бизнеса? По всем признакам получается что так. в ней очень много бизнесменов.

 

 

А может другое показали? Если ты преступник и убийца, если хочешь страну распродать, нечего во власть лезть?

 

ну если у нас чиновничий бизнес то да. яркий пример из современного это Ткачев Порошенко...и президент и бизнесмен. очень эффективно получается бизнес вести. 

ну а из бывших это конечно же старик Батурин.

 

судя по тому как после этого все затихарились у нас все крупные бизнесмены преступники и убийцы желающие распродать страну.

жаль у власти руки не дотянулись до хозяина ВимБильДана который распродал все ПепсиКо и прочих предателей   бизнесменов монетизировавших всой бизнес иностранцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут просто надо понять что все одинаковые, и все в одной лодке. И из СССР все вылезаем вместе.

Вот смотрю я на власть, и вижу что она во мне уже меньше вызывает омерзения. Например, Громов-Воробьёв. Ну он тоже не супер. Но после него наверное будет ещё лучше? Я вот эту динамику имею в виду. Годы идут, люди стареют и умирают, приходят другие. которые выросли уже в другой стране, по-другому воспитаны.

На это у меня надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут просто надо понять что все одинаковые, и все в одной лодке. И из СССР все вылезаем вместе.

Вот смотрю я на власть, и вижу что она во мне уже меньше вызывает омерзения. Например, Громов-Воробьёв. Ну он тоже не супер. Но после него наверное будет ещё лучше? Я вот эту динамику имею в виду. Годы идут, люди стареют и умирают, приходят другие. которые выросли уже в другой стране, по-другому воспитаны.

На это у меня надежда.

я бы сравнивал старик Батурин/ССС. тут показательней разница.

 

но опять таки....хорош про политику...штука непрозрачная и неясно куда нас кривая выведет.

меня шаги в экономике расстраивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...