Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Ну это моя оценка. Вспоминаю прошлое, вижу что сейчас лучше чем было. Может ошибаюсь? Тогда приведи пример, что именно было хорошо раньше и стало хуже сейчас.

 

в первую очередь мне не нравится отсутствие диалога и поляризация общества. как по политическим воззрениям так и по доходам.

мне не нравится огосударствление экономики и выдавливание частных компаний с рынка.

не нравится бездеятельность власти на фоне серьезного экономического кризиса.

я это связываю с существующей политической системой кто-то связывает с давлением мирового гегемона. посмотрим...время покажет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в первую очередь мне не нравится отсутствие диалога и поляризация общества. как по политическим воззрениям так и по доходам. мне не нравится огосударствление экономики и выдавливание частных компаний с рынка. не нравится бездеятельность власти на фоне серьезного экономического кризиса.
Так это и раньше было. Что стало хуже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалось что "вор" - убрал

 

Рус, да ничего там не оказалось, причина другая

а вот в эпизоде с электронными браслетами и "Фантомасом" - действительно оказалось, поэтому он и под арестом (сейчас ему по-моему ещё и "злоупотребление" сверху нахлобучили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, да ничего там не оказалось, причина другая
Может быть, я не про то. Не ставили заведомого вора специально руководить МО чтобы он там "воровал". Это какое-то очень примитивное понимание устройства власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше это когда? до ВВП? ты видимо плохо помнишь 90-е и начало нулевых.

Помню хорошо. Неприятные годы.

Да, были "возможности", но такой период рано или поздно заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, я не про то. Не ставили заведомого вора специально руководить МО чтобы он там "воровал". Это какое-то очень примитивное понимание устройства власти.

 

с этим полностью согласен

ставить цели у руля воров нет и отродясь не было

наоборот, стараются ставить "своих", чтобы контролировать процесс

но "свои" (или люди по рекомендации "своих") иногда не выдерживают давления (не только денег или власти), в этом случае они утрачивают доверие и перестают быть "своими" и в зависимости от величины "заруба" тянут на что-то существенное или менее (это как раз случай Сердюкова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может это и хорошо.

И опять же, кто нам должен "сделать" внутреннюю политику? Кремль? Делали, пытались (Родина, СПС, Справороссы, Прохоров). Ну как-то не нужно это особо народу. Не пошло.

Будет нужно - оно появится. Придёт время, организуют диалог внутри властной элиты, будет как везде две партии, одна более либеральная, другая более консервативная. Обе при чём патриоты, естественно. Вот из них будем выбирать.

может быть...время покажет.

насчет того кто должен? думаю что не кремль. население видит искуственность этих образований, и за ними не идет.

имхо Кремль не должен мешать самоорганизации а не имитировать наличие внутренней политики.

Помню хорошо. Неприятные годы.

Да, были "возможности", но такой период рано или поздно заканчивается.

Руслан поощрение частной инициативы это основа построения капиталистического(буржуазного) общества. Ни одна успешная страна в мире не шла по другому пути (включая китай кстати)

мы сейчас рубим частную инициативу всеми возможными способами...т.е. мы строим не капиталистическое(буржуазное) общество. 

У меня вопрос. Какое общество мы строим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


население видит искуственность этих образований, и за ними не идет.
Дык население пусть "сделает" настоящее образование. Не сможет. Почему? Потому что партии это инструменты борьбы за власть. Им нужны финансы. Нужны будут бизнесу, "элите" партии - сделают. Населению в этом вопросе всегда уготована пассивная роль, поскольку население тратит всё своё время на то чтобы от голода не умереть. Свободного времени на "общественную деятельность" у населения нет.
У меня вопрос. Какое общество мы строим?
Честно, не знаю.

Но не совсем согласен, что "только частная инициатива". Время сейчас уже другое, огромную роль играют корпорации, и государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Населению в этом вопросе всегда уготована пассивная роль, поскольку население тратит всё своё время на то чтобы от голода не умереть. Свободного времени на "общественную деятельность" у населения нет.

 

это достижение власти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...