Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

@Алекс,

Алекс, мы говорили про голодающих стариков, вот у меня в окружении таких нет, или дети помогают или Хотят(это самое главное) и работают

Где вы берете гипотетически голодных мне не понятно :o  :blink: , авто есть у всех друзей моих родителей, у кого что, начиная с лады приоры заканчивая аутлендером(свежим) и субару

Все пенсы, у всех +- одна пенсия в среднем 20-25 на двоих, у военных сильно больше

В деревне я тоже бываю(мои родителе в городе населением 70-80тыс чел) там как правило все еще и дополнительно зарабатывают держа скотину и даже помогают детям(тетя такая у неё около 25 барашков , 3 коровы и 3 теленка на забой+куры+гуси и т.п)

У нас в республике никогда не бывает(и в 90и в 2000е не было) не засеянных полей и таки я считаю там работящий народ :blush:  :wub:

Вот положа руку на сердце, у вас есть знакомые старики которые голодают, может у алокса????????

 

положа руку на сердце я считаю, что человек живущий на 10 тыс в месяц, из которых он платит за квартиру - нищий

можно жить на 200 рублей в день? это жизнь? у меня тетя сейчас вышла на пенсию - 9300 в месяц пенсия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нищета. Государство обеспечивает пенсионерам прожиточный минимум, о более лучшем существовании каждый должен подумать заранее.

Ну и траты на квартиру можно оптимизировать: однушка, если на двоих, уже не половинит бюджет. И, кстати, с 10 тыс. в месяц ещё и откладывать можно. Смотря как организоваться. Если сосиски кушать то конечно не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если сосиски кушать то конечно не хватит.

ну ты злодей!

 

вообще я тоже считаю, что выход на пенсию предполагает переезд в загородный дом на свежий воздух и натуральные продукты... ну в балет внуки иногда свозят если скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нищета. Государство обеспечивает пенсионерам прожиточный минимум, о более лучшем существовании каждый должен подумать заранее.

Ну и траты на квартиру можно оптимизировать: однушка, если на двоих, уже не половинит бюджет. И, кстати, с 10 тыс. в месяц ещё и откладывать можно. Смотря как организоваться. Если сосиски кушать то конечно не хватит.

а если человек один то наверное ему и квартира не нужна, верно? ну там, пусть в комнате в общаге живет

По твоему, сосиски это чересчур? пенсионер типа слишком много тратит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По твоему, сосиски это чересчур? пенсионер типа слишком много тратит? 

 

Сосиски вредны для здоровья, если их покупать,  придётся  дополнительно отдать много денег врачам и на лекарства.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем суть спора-то? можно ли выжить на десятку в месяц?

вроде как можно учитывая что число россиян с доходами ниже прожиточного минимума перевалило за 22 млн. вроде массового голода не наблюдается.

 

меня вот интересует другой момент, платить налоги с кадастровой стоимости будут все? и те у кого единственное жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если человек один то наверное ему и квартира не нужна, верно? ну там, пусть в комнате в общаге живет

По твоему, сосиски это чересчур? пенсионер типа слишком много тратит? 

Если человек один то ему труднее, чем вдвоём. Но государство тут не виновато: вскладчину всегда легче.

С возрастом от мяса отказываться лучше, даже в сосисках. Тем более что они бесполезные а стоят как мясо.

Сосиски вредны для здоровья, если их покупать,  придётся  дополнительно отдать много денег врачам и на лекарства.)))

И это тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот интересует другой момент, платить налоги с кадастровой стоимости будут все? и те у кого единственное жилье?

Вроде как, льготные категории граждан (ветераны, инвалиды и т.д.) освобождаются от уплаты, если жилье единственное. Остальные платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосиски вредны для здоровья, если их покупать,  придётся  дополнительно отдать много денег врачам и на лекарства.)))

Но тогда пенсионеру надо еще и молоко и батоны запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...