Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Для ВАС лично! Вы приводите примеры огромных заводов, один из которых получил целевой кредит, а я спрашиваю где законодательно инициативы для всего бизнеса? Малый бизнес создает большое количество рабочих мест

Во-первых не надо кричать. Во-вторых не кредит, а гранд (разница в том, что гранд не надо возвращать). В-третьих я работал в Компасе и привёл пример из жизни Компаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно различными системообразующими предприятиями распределяются гранды на развитие производства. ...

Предприятие направляет заявку вверх по команде в сторону минпромторга на приобретение такого-то и такого-то оборудования или технологии или средств для обеспечения НИР/НИОКР/НИОКР ...

 

Компас при мне так выиграл гранд на дооснащение своего производственного подразделения ещё одной линией ....

 

Алексей, а непосредственно по НИР нет примеров? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а непосредственно по НИР нет примеров? )

 

При мне НИРов на разработку технологий не было. НИРы и НИОКРы сейчас вообще редко проводятся, на этой теме много воровали, вот нашли простой способ.

Был ОКР на 3D-принтер с оригинальными характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне НИРов на разработку технологий не было. НИРы и НИОКРы сейчас вообще редко проводятся, на этой теме много воровали, ...

вот умеешь ты "оптимизму" нагнать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно различными системообразующими предприятиями распределяются гранды на развитие производства. Причём потратить эти средства нецелевым образом практически невозможно, потому что деньги выделяются под конкретно заказанные вещи.

Есть еще один механизм выделения денег - вхожие люди приходят с определенными идеями. И при хорошем настроении людей к кому вхожи выделяются деньги и они осваиваются. Без экономической подоплеки. Один из ярких примеров - это монорельс который метрополитен запланировал теперь разобрать  в связи с неэффективностью :)

Еще один - общественное телевидение - пару лярдов потратили на твое благо. Ты его смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один механизм выделения денег - вхожие люди приходят с определенными идеями.

вот и "вхожие люди" нарисовались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот умеешь ты "оптимизму" нагнать )

 

)))))

сейчас ребята сверху приветствуют такую схему:

за свои бабки (т.н. "инициативный порядок") предприятие формирует "научно-технический задел" (по сути разработка, законченная успешно функционирующим опытным образцом)

далее для адаптации НТЗ под конкретного производителя (у каждого свои технологические возможности) и объявляют ОКР

при этом в цену ОКРа закладывают средства на погашение потраченного в процессе разработки

 

таким образом исключается эффект, когда проект сделан, бабки освоены, но положительного эффекта "не получилось", т.е. никто ответственности не несёт

кроме того, отсеиваются предприятия с низкими компетенциями (они не могут довести инициативные разработки и банкротятся)

 

вот такая схемка незатейливая :)

Ты его смотришь?

 

нет, не смотрю

вообще никакое не смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...