Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Лукашенко: «У России нет ни денег, ни мозгов»

Россия в нарушение союзнических обязательств отказалась поставлять в Белоруссию вооружения и намерена за бесценок завладеть активами белорусского ВПК, уверен Лукашенко

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1952292.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукашенко: «У России нет ни денег, ни мозгов»

Россия в нарушение союзнических обязательств отказалась поставлять в Белоруссию вооружения и намерена за бесценок завладеть активами белорусского ВПК, уверен Лукашенко

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1952292.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Торгуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Воть. Необходимо проводить радиотренировки. Подгоотовленные радиоданные. Дублирование каналов.  Проводная связь. Радиорелейная и космическая. Закрытие каналов связи аппаратурой гарантированной стойкости засекречивания. 

Угу. В случае позиционной войны и если у тебя в запасе вечность. Готовимся к первой мировой. 

То, что современная система управления и связи должна позволить наладить горизонтальные и вертикальные связи совсем не значит, что комвзвода Пупкин со своего тактического планшета разу получит возможность читать переписку НГШ и документы на его рабочем столе. Система имеет ранги, уровни доступа, приоритеты, фаерволы и брандмауэры и т.д. и т.п. Взводный терминал и аппаратно и программно отличается от того, что имеется на уровне бригады. Система позволяет оперативно налаживать связи при изменении обстановки, участии в операции тактических групп разного подчинения и т.д. 

Вы хотя бы действующий БУСВ почитайте, какие варианты создания различных групп в зависимости от ситуации существуют нынче, кроме канонического "мотострелковый полк в наступлении".

 

В общем, ладно, не в коня корм. :)

Лукашенко: «У России нет ни денег, ни мозгов»

а что только новости трехмесячной давности? Ведь и год назад и три и даже десять тоже какие то новости были. Почему бы их не разместить здесь сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. В случае позиционной войны и если у тебя в запасе вечность. Готовимся к первой мировой. 

То, что современная система управления и связи должна позволить наладить горизонтальные и вертикальные связи совсем не значит, что комвзвода Пупкин со своего тактического планшета разу получит возможность читать переписку НГШ и документы на его рабочем столе. Система имеет ранги, уровни доступа, приоритеты, фаерволы и брандмауэры и т.д. и т.п. Взводный терминал и аппаратно и программно отличается от того, что имеется на уровне бригады. Система позволяет оперативно налаживать связи при изменении обстановки, участии в операции тактических групп разного подчинения и т.д. 

Вы хотя бы действующий БУСВ почитайте, какие варианты создания различных групп в зависимости от ситуации существуют нынче, кроме канонического "мотострелковый полк в наступлении".

 

В общем, ладно, не в коня корм. :)

а что только новости трехмесячной давности? Ведь и год назад и три и даже десять тоже какие то новости были. Почему бы их не разместить здесь сейчас?

БУСВ и не менялся с советских времен. У кого есть допуск, читал и секретную часть (вторую). А кто -то еще и все это исполнял на местности. :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУСВ и не менялся с советских времен. 

Омг. "о сколько вам открытий чудных готовит просвещения век." (с)

 

У кого есть допуск, читал и секретную часть (вторую). 

 Ну да, часть вторая, "батальон, рота". Очень секретно. 

 

А кто -то еще и все это исполнял на местности. :P  

ага, если этот кто то был замкомвзода, то он несомненно вторую часть на местности исполнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр Анатольевич, ты все время говоришь об оконечных устройствах. Каналы под информации  как и чем будешь обеспечивать? 

Ммм... ты меня вообще читал? так я и писал, что этого нет, копируем для военных нужд гражданскую версию управления и связи, которая не будет работать. НЕ БУДЕТ. 

 

Про систему ретрансляции я понял. 

Понял, что узлом сети на поле боя и ретранслятором на нем же является каждый участник? Как раз этим и обеспечивается устойчивость. Какой планшет в жопе? Воюют не планшеты. И зачем тебе обязательно выдать каждому пехотинцу по самолету и персональному спутнику, ваащее не понял. Еще раз - проблемы со связью и взаимодействием в тактическом звене. 

 

Расскажи почему много случаев дружественного огня, их вообще не должно быть. Откуда?

Это ты мне скажи. Все по твоим словам усиленно тренируются, НШ работает, каналы дублируются, радиоданные готовятся. А чуть что, никто не знает, кто вокруг, никто ни до кого достучаться не может  и постоянно случаи дружественного огня. Откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого в принципе не должно быть.

Ни одна из существующих систем в принципе не дает 100%, можно только приближаться к этому показателю.

Ну и человеческий фактор конечно.

 

Встречный вопрос - антибиотики лечат от пневмонии. Почему люди от нее погибают?

 

Далее, я не идеализировал американскую систему связи. Она тоже не совершенна. Просто они продвинулись в этом вопросе ээээ... несколько дальше нас. 

И те попытки, которые делаются нами, т.е. разработка и принятие на вооружение системы связи ( т.е. совокупность аппаратно-программных средств) я считаю в корне не верным, нужно для начала принять стандарт на систему военной связи, а потом уже плясать от нее. 

И пока ты опять не перешел к монстрообразным самолетам-ретрансляторам, я еще раз напомню - речь идет о системе связи тактического звена управления. Про оперативный уровень я совсем мало знаю, не буду говорить. Ограничимся зоной ответственности мсбр, квадратом 100*100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...