Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Десанты? Окснись. Чем таким они кроме Кенвудов и айсушек могут пользоваться? 

вообще, харисы

 Ты про Сенеж али про Кубинку?

слишком мало информации. я так понял, что в ссо вообще не входят, хоть и тоже замкнуты на гш. кто такие - мне лично не понятно. вольные бароны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, успокойся, это всё перевод про voting system с технического на гуманитарный и сверху маркетологическое покрытие.

 

Суть сетецентрической войны основывается на технической реализации системы связи, которая строится по принципу "сети".

В "сети" есть ячейки и узлы, и нет выделенного центра, т.е. любой узел технически может получить доступ к любой информации, циркулирующей по сети.

При этом разрыв какого-либо звена не приводит к нарушении общей работоспособности системы, просто потоки информации перенаправляются по другим маршрутам. Таким образом даже если резать "сеть" пополам, то функционирование будет сохраняться до тех пор, пока две "половинки" будет соединять хотя бы одна "нить".

Плюс такого подхода заключается в том, что оперативно можно получать информацию от любого узла и давать прямую команду любому узлу. Можно оперативно группировать узлы и раздавать им групповые команды, а также получать групповую информацию. Например из штаба операцией получить картинку с каски солдата или камеры беспилотника, дать цель  артиллерийскому дивизиону или авиакрылу, мобильно переключить управление группой наиболее опытному сержанту, сидящему за тысячу километров и т.д.

вот основная суть ведения сетецентрической войны. максимальная осведомлённость, управляемость, мобильность

 

но у этого подхода есть и недостатки, куда ж  без них )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком изложении - да, оно. Технически и я могу получить доступ ко всей сети моего предприятия, но в реальности вижу только в пределах своей компетенции.

ключевые слова "техническая возможность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот от этого пиндосы отказались

слишком большой поток постоянно поступающей информации некому и нечему анализировать?

я не думаю, что идея им не подошла. реализация в полном виде (глобальная сеть) на данном этапе развития техники невозможна. Но элементы сети, скажем, на тактическом уровне, все равно используются.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других нема.

вот и я знаю, что нема. а они есть. и кто такие - не понимаю. 

4 октября, какой же ноябрь.

Что, правда? вот я туплю, сорри.

хотя, я уже и дату дня медработника по календарю проверяю. совсем плохой стал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком большой поток постоянно поступающей информации некому и нечему анализировать?

я не думаю, что идея им не подошла. реализация в полном виде (глобальная сеть) на данном этапе развития техники невозможна. Но элементы сети, скажем, на тактическом уровне, все равно используются.  

 

Петь, как ты себе видишь отказ от развития? "Так! Всем немедленно вывезти всё это барахло на свалку!"

так что-ли?

по такой логике одни палки и рогатки останутся :)

 

недостатков ну просто дофига (напоминаю, речь о противостоянии высокотехнологичному противнику)

взять хоть вопрос демаскировки: каждый солдат, бегая по полю, постоянно "светит" в эфир (понимаешь чем чревато)

"светить" постоянно он должен по умолчанию, иначе сеть поломается, это одна из основ её функционирования

у израильтян есть беспилотник, который способен на автомате обнаружить, навестись и по команде уничтожить любой источник радиоизлучения, находящийся под ним....ну или группу источников

как хошь короче, в любом сочетании

или выдать координаты источников (подсвечивать, опять же, сам понимаешь, уже не "модно", т.к. по этой подсветке и собьют)

 

или например толщина канала каждого узла должна быть способна пропустить сквозь себя весь поток, когда он станет "последней ниткой" (по-другому быть не может, это суть "сети")

а сколько на это надо мощи? а какой на выходе размерчик получится? (Р-107)))))

 

захватил один узел в качестве "языка" и вот тебе на блюдечке с голубой каёмочкой инфа из всей сети

 

вощем :) развитие заморозили

но это не означает, что сняли имеющееся с вооружения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, как ты себе видишь отказ от развития? "Так! Всем немедленно вывезти всё это барахло на свалку!"

Я просто не понимаю, что значит "закрыли". Закрыты работы по каким то конкретным направлениям НИОКР? Можешь ссылку дать? С указанием, что конкретно закрыли. Иначе мне сложно понять, я об одном думаю, ты о другом пишешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...