Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Зато у нас самые лучшие в мире утепленные дуги на Уралах.

Ну вот. А потом Гитлер жалуется, что нет конструктивного диалога.

Врывается поросенок в беседу умных людей и давай гадить.

Эй, гитлерюгенд, тебе старшой то разрешал, хрюкать? Ну-ка брысь в стойло.

я говорю и мне разрешения не нужны, лузерок голубок, сидишь норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты писал, что это круто, но наши лепят на основании гражданского протокола. а вот амеры они даааа (с придыханием)

Еще писал, что "Арбалет" и "Акведук" радиосредства предыдущего поколения. Про "Арахис" и "Маковку" промолчал.

Ты конкретно скажи что за линейка средств. А то я уже в Ратнике нашел какую то "Буссоль".

В стойло поросенок, не мешай.

ты туда кажды день после работы возвращаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вопрос передачи данных поднимался и у нас уже давно. Еще в 1992 году на КШМ "Кушетка" ставили аппаратуру передачи данных "Дон".

Ну да, а еще КШМ ретрансляторами могли работать. И даже без Ааваксов. :)

Но самое лучшее, чем они были оснащены, это телеграфная связь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще писал, что "Арбалет" и "Акведук" радиосредства предыдущего поколения. Про "Арахис" и "Маковку" промолчал.

Ты конкретно скажи что за линейка средств. А то я уже в Ратнике нашел какую то "Буссоль".

Мы сразу обо всем говорим, я уже ни на чем сконцентрироваться не успеваю. Тем более, работа во всю прет. 

Например Р-187-П1 посмотри Ангстремовскую.

Про американцев посмотрю сам, что писал.

Что ты имеешь ввиду под оснащением телеграфной связью?

http://zaporizhia.all.biz/radiostanciya-berkut-m-1201015-dlya-obespecheniya-g284483#.VguySt_tlBc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случает ЕСУ ТЗ, производитель-монополист предлагает МО «сверхсовременную сетецентрическую систему» основанную на гражданских протоколах и совершенно, не пригодную для войны. 

 

КМК, я в этой фразе не восхищался сетецентрическими войнами.

 

Сеть это не просто "все со всеми", а и то, что каждый из терминалов может  являться ретранслятором для других. Они постоянно, в автоматическом режиме, опрашивают друг друга, и определяют терминал, находящийся в наилучших условиях радиоприема. "Всеобщим голосованием" он назначается "главным ретранслятором", и так же автоматически передает свои функции другому терминалу, оказавшемуся в лучших условиях.

Вспомнились КР "Гранит", выпущенные залпом. Про их волчью стаю слышал? Тоже сеть, тоже совместный выбор "вожака",  выработка приоритетов и их изменение при изменении обстановки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Маковку ничего на ум не приходит. Или не помню или вообще про это не слышал.


Глянул в интернете. Р-353М для нужд СпН. Ничего не могу сказать, не знаю. Это  специфические войска со специфическими задачами. Но ребята, которые празднуют на следующий день после ВКС, плюют на все отечественные разработки, только импортными пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказались от того, что командир взвода  маринс может получить информацию непосредственно со спутника, подсветить цель для штурмовика,  а потом дать заявку на уничтожение огневой точки противника артели?

 

нет, ты путаешь понятия

если командир по одному каналу связи получит информацию со спутника, по другому подсветит цель для штурмовика, по третьему отправит заявку на уничтожение, то это будет одна и та же ситуация с той, когда он всё это сделает по одному и тому же каналу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я уже в Ратнике нашел какую то "Буссоль".

 

прикинь в ней отпечатки моих пальцев

Например Р-187-П1 посмотри Ангстремовскую.

 

оооо, Ангстрем  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть это не просто "все со всеми", а и то, что каждый из терминалов может  являться ретранслятором для других. Они постоянно, в автоматическом режиме, опрашивают друг друга, и определяют терминал, находящийся в наилучших условиях радиоприема. "Всеобщим голосованием" он назначается "главным ретранслятором", и так же автоматически передает свои функции другому терминалу, оказавшемуся в лучших условиях.

 

 
уффф...
 

 

Вспомнились КР "Гранит", выпущенные залпом. Про их волчью стаю слышал? Тоже сеть, тоже совместный выбор "вожака",  выработка приоритетов и их изменение при изменении обстановки. 

 

 

нет тут никакой сети, нет тут никакого группового интеллекта

просто жёсткая логика, тупая, прямая как шпала

но "термитам" же надо что-то противопоставить, так и появилась пафосная "волчья стая" и "вожак"

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уффф...

Леша, успокойся, это всё перевод про voting system с технического на гуманитарный и сверху маркетологическое покрытие.

Что комбат на кенвуде сидит?

Я не уверен, что тех вообще комбаты есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...