Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Кстати, пиндосы уже давно признали, что идея ведения сетецентричнеских войн против высокотехнологичного противника провалилась

и отказались от её дальнейшего развития

не совсем понял. они отказались от электроники в пользу сигнальных флажков?

Вопрос веры. Вот я не поверил. Думаю я не один такой.

Угу, так и будешь информацию в беспилотников по любимой Р-163 получать. Ну и да, Та-57, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хотелось бы понять.  Услышать и ознакомиться поближе. С какого момента наступает необходимость этой сетецентричности от какого звена солдат-отделение-взвод-рота-батальон.

Было ли положительное применение данной концепции в условиях мощного противодействия.

Опять же. Как обстоят дела с устойчивостью и помехозащищенностью данной системы и какими способами это достигается. .

По идее, сама концепция сети, где независмых каналов передачи информации множество, делает систему устойчивой к внешним воздействиям. Посмотри, например, профессиональный гражданский стандарт связи TETRA http://citforum.ru/nets/articles/tetra/

Вот с активным противодействием такие гражданские открытые гражданские сети могут не справиться. Я уже писал про регистрацию в GSM сети ложных  базовых станций, здесь возможно совершить подобные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию с беспилотников получают. вот на это.

угу, прямо проводом в юсб порт вставляют. а потом по проводам на ноутбуки заинтересованным подразделениям рассылают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял. они отказались от электроники в пользу сигнальных флажков?

 

речь об идее сетецентрических войн

отказались от сетей, т.е. циркуляции всего и вся внутри единой сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сети разные, но взаимосвязанные, абоненты разноранговые. Отказались от того, что командир взвода  маринс может получить информацию непосредственно со спутника, подсветить цель для штурмовика,  а потом дать заявку на уничтожение огневой точки противника артели? Ну хз, хз. Мне такое не попадалось.


Не передергивай.  

Дело не в том, что и как оператор БПЛА увидит на мониторе своего Панасоника, а то, в каком виде и как быстро эта информация попадет командиру отделения мотострелков Васе Пупкину


В концепцию. Применили в Ираке чего-то там.  

 

А второй. Как-то общался с фэбсом. Внедрили они в Чечне систему необслуживаемых суперпупер навороченных ретрансляторов в горах. Угу. В течении короткого срока "пастухи" взломали систему и пользовались ей.

О чем я и говорил, у амеров - система военной связи по закрытому протоколу, а мы костыли к гражданской технике делаем. причем, безуспешно.

 

Мы говорили про ливанскую войну 82 года. Евреи имели большое количество оперативной информации практически в режиме real time и умело её использовали. 
Современная связь должна иметь возможность обеспечивать прохождение больших объемов информации. Будет это сетецентрическая система или еще какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сетецентрические войны Алексей писал. Я лишь про плохую связь, не обеспечивающую потребности в передаче информации. Сетецентрика в этом совсем не главное было. Не понимаю, что в неё уцепились.


Это штука к Груше, БЛА для доразведки.  К командиру группы она попадет сразу. Далее он может либо самостоятельно принять решение. Либо связаться с артеллами. Несколько минут.

Какое решение он пример, если Груша и предназначена для корректирования огня артиллерии, на них заточена, а командир группы на них замкнут. Командир отделения мотострелков если только случайно узнает информацию. да и то потом. :)


Еще из минусов, может амеры и шибко умные, но наш Вася Пупкин не шибко. 

угу. Я даже соглашусь, что в глобальной ядерной мировой войне у нас больше шансов. При отсутствии связи и работающей электроники. И знаний особых не надо, один лишь только боевой дух. Да и танки с БМП/БТР нашими - минимум электроники нет кондиционеров, зато с противорадиационным подбоем и без мостов водные преграды преодолевают. Агрессор же ударился в комфорт и автоматику, не наш путь. 

Я тут даже не шучу, точно так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сетецентрическую связь ты написал. Я усомнился в необходимости связи, как сетецентрической. 

Там где я описывал, что делается и говорил, что так делать не надо?  :lol:

Ты про комплект "Ратник" что ли вещаешь?

Я ни про что конкретное не вещал. Н ок, пусть будет Ратник или Бармица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...