Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо спор о демократии - спор ни о чем. У каждого своя демократия. Единой нет. меня уже за эту мысль отругал боярин :)

повторюсь. 

ежели народ - *, то и демократия *.

 

иными словами всяк народ имеет то правительство, которого достоин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему имитация? Я за честные выборы тоже.

именно. а их нет и не предвидится. потому что:

1. имитационные кандидаты (тот же навальный явно проект одной из башен как и все "партии")

2. нет соблюдения правил(хотим примем подписи, хотим не примем)

3. нет равного доступа к СМИ.

и т.д. и т.п.

я уже промолчу про саму процедуру голосования.

Почему имитация? Я за честные выборы тоже.

опять таки. я не против любой формы правления.

демократия это или монархия. но должны же быть правила продленные во времени с контролем их соблюдения. а то у нас процедуру под каждые выборы подпиливают. причем ладно бы развивали...нет же...то поставят костыль то уберут..то вообще такие правила сделают что по кругу как лошадь бегаешь...вроде работу совершаешь а до цели добежать не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно. а их нет и не предвидится. потому что:

1. имитационные кандидаты (тот же навальный явно проект одной из башен как и все "партии")

2. нет соблюдения правил(хотим примем подписи, хотим не примем)

3. нет равного доступа к СМИ.

и т.д. и т.п.

я уже промолчу про саму процедуру голосования.

Так может и мучиться не надо? Ну или если башни друг с другом борются - дык и пусть...

Ты вот каких улучшений ждешь от "честных выборов"? И кто их должен "создать"? Кремль опять?

 

Вот кто этих "честных" будет финансово поддерживать, за чьи интересы они будут бороться? Политики ведь всегда чьи-то интересы защищают, не бывает что "от себя", "за народ". Ну банально на выборы деньги нужны, и не мало. Откуда брать? И как потом остаться честным, но чтобы отдать то что взял?

опять таки. я не против любой формы правления. демократия это или монархия. но должны же быть правила продленные во времени с контролем их соблюдения. а то у нас процедуру под каждые выборы подпиливают. причем ладно бы развивали...нет же...то поставят костыль то уберут..то вообще такие правила сделают что по кругу как лошадь бегаешь...вроде работу совершаешь а до цели добежать не можешь.

Не правила нужны, а люди хорошие во власти. Патриоты, любящие Россию. Тогда всё получится при любой форме правления, с выборами или без.

 

Ну не верю я в выборы сейчас. Банально - "народ не дорос". Так и есть.

И потом, слишком дорогая роскошь - "честные выборы". Вот представь себе, это же нужно два или три кандидата сравнительно одинаково хороших, а где их взять если и одного-то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может и мучиться не надо? Ну или если башни друг с другом борются - дык и пусть...

Ты вот каких улучшений ждешь от "честных выборов"? И кто их должен "создать"? Кремль опять?

 

Конечно кремль должен создать правила. любые. и коньюнктурно их не менять. 

 

Это как в экономике. правила могут быть любыми, и бизнес подстроится под них. но никто не может подстраиваться раз в год.

 

 

 

Не правила нужны, а люди хорошие во власти. Патриоты, любящие Россию. Тогда всё получится при любой форме правления, с выборами или без.

Ну не верю я в выборы сейчас. Банально - "народ не дорос". Так и есть.

И потом, слишком дорогая роскошь - "честные выборы". Вот представь себе, это же нужно два или три кандидата сравнительно одинаково хороших, а где их взять если и одного-то нет.

ага. только человеческий век коротОк. и редко бывает что на место хорошего пришел снова хороший.

чаще всего империя не переживает своего основателя если он не создал правил...или как ща модно говорить-институтов.

 

народ не дорос это херня. 

я понимаю зачем Путин разрушил институты. Чтоб консолидировать власть в своих руках. Это получилось. Теперь самое время(иже 3-4 года как)создать новые. На своих условиях и под свои правила если ему так кажется верным. Но создать и соблюдать!!! Повторюсь...не важно, демократическиая она будет или абсолютная монархия...похрен. но они должны быть.

 

по поводу кандидатов....мне кажется лукавством когда ты "отрубил руки" всем кто их поднял...когда ты предложил выйти побороться а потом ты такой разводишь рукми и говоришь...чота нет никого.

Так может и мучиться не надо? Ну или если башни друг с другом борются - дык и пусть...

 

мы уже это проходили. в итоге просрали страну. это византийщина..и мы даже не знаем как звать эти башни и с кого спрашивать потом.

 

условно говоря позиция навального ясна и прозрачна и им сто раз артикулирована. мы знаем чего от него ожидать. и сами решаем дать ему голос или прокатить, а чего ждать от бульдога скрытого ковром??? кто сказал что это патриотичный бульдог желающий добра стране? может его больше его квартирка в лондоне за 680 млн интересует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая у них (84%) позиция?

По какому вопросу?

По Крыму - "это наше". По Украине - "обманули братский народ, одумаются, но бандеровцев бить нещадно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...