Перейти к содержанию

Роды: дома или в роддоме?


Butch

Рекомендуемые сообщения

...[/i]Но не это главное в этой статье, тезис в "что же мы помним? Историю своей жизни. И если история, которую мы сами себе про себя рассказываем, наполнена нашими несчастьями, мы считаем себя несчастными, а если приятными воспоминаниями — мы счастливы. Согласно опросам, русские в среднем — один из несчастливейших народов. А не связано ли это с тем, что у нас не принято думать, что все прекрасно? Зато принято жаловаться и доказывать, что все плохо. Вот и доказали сами себе" (с).

Да ладно бы - сами себе. Полно иностранцев, приезжающих в Россию именно к такому выводу (как вы тут живёте?????) и приходят. Одна американская супружесая пара, вконец охренев от отключения горячей воды вместо двух недель на три месяца, возмущаясь на перебой, восклицали, что во всём мире (походу подразумевались штаты-европа-япония) люди живут и радуются жизни, наслаждаясь процессом, а в вашей России люди "борятся за выживание!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что :D

ну не в фашистском же государстве мы живем, куда же детей, рожденных вне медучреждения девать? :blink: они что - не граждане? :blink:

кстати, случаи отказа в регистрации есть. нашумевший случай был в курске пару лет назад. начальнику загса законы не писаны, за что она лишилась своего поста, а потом выплачивала моральную компенсацию потерпевшим.

но я в загсе не спорил, но был настойчив ибо не все "чиновнеги" - люди, бывают и жЫвотные :)

Да ладно бы - сами себе. Полно иностранцев, приезжающих в Россию именно к такому выводу (как вы тут живёте?????) и приходят. Одна американская супружесая пара, вконец охренев от отключения горячей воды вместо двух недель на три месяца, возмущаясь на перебой, восклицали, что во всём мире (походу подразумевались штаты-европа-япония) люди живут и радуются жизни, наслаждаясь процессом, а в вашей России люди "борятся за выживание!"

это мы еще (вы, я и, допустим Солнечная, которая 400 рублей в день тратит на доставку ребенка в/из школы) хорошо живем, а как же выживают в... тех населенных пунктах, о которых Макс писал, путешевствуя до Владивостока?

так что надо радоваться, а не плакатсья, как некоторые тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а как же выживают в... тех населенных пунктах, о которых Макс писал, путешевствуя до Владивостока?

так что надо радоваться, а не плакатсья, как некоторые тут :D

А не надо так далеко. Вы едете во Владимирскую губернию? Аккурат там ж%%а и начинается.

Так мы и радуемся. Тока после Европы - всегда депресняк на неделю-другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо так далеко. Вы едете во Владимирскую губернию? Аккурат там ж%%а и начинается.

Это точно. Ездила туда - за Владимиром прямо-таки глухомань начинается: полупустые деревни, разрушенные и ветхие дома... Но природа радует - такое все зеленое и не изгаженное, только ради этого и стоит туда съездить. Постоянный шум города утомляет, хочется и отдохнуть от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати никто не знает почему даже на платных родах мужа не пускают при кесареве?

Еще вспомнился эпизод из какой-то серии "Такси": Дышите глубже, да не Вы же :) (Таких муж. вообще близко подпускать к этому делу незя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати никто не знает почему даже на платных родах мужа не пускают при кесареве?

Потому что это не роды. Это серьезная полостная операция. Да и шок наверняка у мужчин будет в разы больший, чем при родах естественным путем.. В смысле, если он это все увидит))

спросите у моей жены как повел себя я в ситуации перед родами.

Когда у жены начались схватки, она даже не поняла что это такое - это я ей сказал, что это схватки, а не просто "внизу живота что-то побаливает". Я её "подготовил" к роддому (женщины меня поймут). Объяснил как правильно дышать и помогал дышать. Она просто растерялась и не знала что делать. От самого дома и до роддома мы "дышали" вместе. Жаль что не пустили на роды.

А Вы говорите мужья бесполезны или мешают.... :)

Я не говорила , что бесполезны ВСЕ. Но очень многие :)

Есть и такие счастливые исключения, как вы, вашей жене повезло :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это не роды. Это серьезная полостная операция. Да и шок наверняка у мужчин будет в разы больший, чем при родах естественным путем.. В смысле, если он это все увидит))

Вот я подумала, что с точки зрения всяческих инфекций и прочей дребедени вообще не стоит "лишним" людям присутствовать в этом заведении. Малышок-то очень уязвимое создние!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я отвечу позже обязательно

совковый подход с зачинщиком не канает уже давно :lol: главное не зачинщик, а участнки, которых тема эта волнует :lol:

и опять-таки с пеной у Ириша с СОЛ и Биокодом (хорошая компания) пытаются доказать мне, что я не прав :lol:

А вот я доказывать им обратное не намерен. Они рожали в роддомах. Отлично!

А мы дома! Но им как раз это не нравится, судя по всему :lol: И пытаются мне втюхать что-то.

Первая - по любому поводу пишет лабуду

Вторая - без поводов и по поводу пишет лабуду

Третий - без комментариев :)

кхм.. не могла ответить раньше..

ну если Вы читаете эту лабуду..значит оно того стоит =)) если нет - то Дима зачем ты читаешь лабуду и тратишь на неё своё время? :D

так и ещё и обсуждаешь это...

по мне, так лабуду пишешь ты.. :) точнее разговариваем на разных языках... мы фактами, ты мыслями.. манеры конечно разные.. но про незрелые личности ты судить не можешь :) ибо личности даже не видел..

оставь свои выводы о персонах при себе .

По теме , прочитав за последние сутки.. неубедили :)

Да в роддомах плохо, да медицина не совершенна, да смертность большая.. но риск осложнений и "плохих" исходов в роддоме всё-таки меньше чем дома и это факт.

аппарата ИВЛ дома не подключить, операцию не сделать..

я лучше буду думать что врачи виноваты (если что), чем всю жизнь корить себя, за свою безответсвенность..

всё-таки большинство проблем всплывыают ВОвремя родов а не ДО родов и так рисковать.. не считаю "мужским решением", как написал Дима.

Добавлю, даже не в каждом роддоме рожала бы, считаю аппарат ИВЛ и достаточное наличае кювезиков и другого оборудования- в наше время (когда со здоровьем проблемы у каждой 2-й роженицы и т.д.) очень существенный фактор и они просто необходимы.

ну и всё... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне не понимаю, почему тут считают, что все роддома плохие....:-/ Мы с мужем планировали рожать вместе по контракту (мне было важно, чтобы и на родах и после он был рядом, как справедливо заметили выше, мог контролировать каждый шаг врачей и м.сестер). Велась и решила рожать в Балашихе, контракт только с 37 недель и ТОЛЬКО непроблемные дети, но так вышло, что по показаниям плановое КС в 37 недель. Ребенок заведомо маловесный и 99% нужен будет 2ой этап выхаживания. Т.е. контрактное отделение имело право мне отказать и отказало, если бы не моя врач. Мне было ОЧЕНЬ важна постоянная поддержка мужа, присутствие мамы или мужа, отсутствие других мам и детей (т.к. мой ребенок был в детском отделении, кормить я ходила 6 раз в день и почти не спала) и спокойно заняться налаживанием лактации. В итоге, контракт заключал муж уже после родов, хотя въехала я на день раньше, держали меня до тех пор, пока не выписали дочь - 8 дней, вместо положенных 3-5. Офигенное, профессиональное отношение врачей и медсестер (я, видимо, единственная, кто был у них без ребенка), очень и очень хорошие условия, искреннее внимание заведующей моим здоровьем и здоровьем дочки. Зав КДО, зам.главного врача, зав. реанимацей и неонатолог-реаниматор (кажется так) на родах . При этом я не заплатила ни 1 лишней копейки (чтобы не быть голословной 51тр полтора года назад). Судите сами...

Я также искренне не понимаю, почему нужно с пеной у рта доказывать, что не надо рожать дома... Я никогда не решусь на это, все причины Лиля замечательно расписала. Надя с Дмитрием решили, что им так лучше. Почему нет? это ИХ Выбор, ИХ ответственность. Разве мы имеем право указывать как им лучше поступить? Так же как и они не делают это в наших случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте спросим у участников родов дома:

1. Психологический тип мамы ребенка? (в смысле, кто влиял на ее решение, смею предположиить-это из разряда- "Как муж велит, так и будет"! Находится ли мама на полном содержании у мужа или сама зарабатывает и принимает решения? Извините- немаловажный факт для такого поступка.

2. Как бы повел себя мужчина (муж) если ему предложили бы сделать "незначительную" :rolleyes: операцию с фиг знает какими последствиями на его детородном органе? (А, что )))), какой напряг???? зачем больница????, подумаешь не будет у меня детей больше :o ), главное меня жена любит, она и дома, и рядом. Ну, Для Маши:

От части и на момент оглашусь с Машей, что Батч "готовился" на форумах и работах к отцовству (кидаю руки ниц перед ним), но и только.

А, так же, имею мнение, что психология мужчины отличается от женской-факт! И спор, который возник между полами (а если проследить именно так- женщины "ПРОТИВ, а мужчины "ЗА") психолог-профессионал мог бы сразу все определить и сгладить. Маша, психология-это не курсы )))), психология - это наука!

Не сочтите за наезд, но так бывает!

Разве мы имеем право указывать как им лучше поступить? Так же как и они не делают это в наших случаях.

нет, не имеем вообще никакого права, а оно нам надо?! Подумаешь гражданином больше или меньше. Вы правы, нас это не касается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...