Перейти к содержанию

Роды: дома или в роддоме?


Butch

Рекомендуемые сообщения

Прошу простить, я всю тему не читала, но молчать на такую тему сложно.

Рожать дома можно, но! при условии, что есть в непосредственной близости бригада специалистов, которая окажет квалифицированную медпомощь женщине. И только так. Это значит, рядом с вашим домом должна стоять машина реанимации со всеми приспособлениями и персоналом.

Именно так делается "в Европах", на которые любят ссылаться апологеты родов дома.

И если рожать дома - то только так.

Все остальное - чревато смертельным исходом, и вычислить, попадает женщина в группу риска, или нет, можно, увы, только непосредственно во время родов, и никак не до того.

А поскольку у нас такого пока добиться сложно, то лучше - именно роддом.

Благо выбор есть большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А вариант партнерских родов вы не рассматривали? Как мне кажется, присутствие мужа устраняет некоторые минусы родов в роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А вариант партнерских родов вы не рассматривали? Как мне кажется, присутствие мужа устраняет некоторые минусы родов в роддоме.

Ооо.. Муж :rolleyes: Иногда - да)

Но мужья бывают очень разные)) Часть - просто бесполезны, часть - "не мешают, и то ладно", часть... Мнение не мое, но акушера со стажем - на практике сталкиваясь с делом, мужья очень редко оказывают реальную помощь, психологическую и подавно. Гораздо лучше - квалифицированный медперсонал и если уж нужна помощь психологическая - то психолог или какая-то близкая женщина, имеющая как минимум просто опыт родов в роддоме. Она и за персоналом будет следить, и прочее.

Помощь мужа - это, имхо, заблуждение большое, и дело здесь не в любви и бла-бла-бла...

Просто роды - это такой процесс)) особенный, что бы там ни говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... :rolleyes:

Так затем и спрашиваю - перинатальный психолог я. :lol:

Butch - не "просто муж", а муж ответственный, с подготовкой, со сформированной "готовностью к родам и отцовству", так сказать...

Я же не всех гипотетически спрашиваю, а конкретно его в его отдельно взятой ситуации.

А так - конечно, некоторым товарищам лучше и не пытаться идти на роды, а то внимания больше им, чем мамам и деткам достается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять, вольно или невольно, передергиваете: говорите "там где нет роддомов" подразумевая какую-нибудь Африку, а направляете этот коммент в пику Butch`у - который к домашним родом очень хорошо подготовился.
Рус, люди в африке тоже хорошо готовятся молясь всей деревней. Вопрос в том как кто готовится. В роддоме же техника есть. В Голландии реанимобиль со сравнимыми в роддоме характеристиками.

Да и думаю что реально на данный момент роддомов нет только в Африке ну и еще паре мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и думаю что реально на данный момент роддомов нет только в Африке ну и еще паре мест.

В вашем любимом стотысячном Железнодорожном роддома нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо.. Муж :lol: Иногда - да)

Но мужья бывают очень разные)) Часть - просто бесполезны, часть - "не мешают, и то ладно", часть... Мнение не мое, но акушера со стажем - на практике сталкиваясь с делом, мужья очень редко оказывают реальную помощь, психологическую и подавно. Гораздо лучше - квалифицированный медперсонал и если уж нужна помощь психологическая - то психолог или какая-то близкая женщина, имеющая как минимум просто опыт родов в роддоме. Она и за персоналом будет следить, и прочее.

Помощь мужа - это, имхо, заблуждение большое, и дело здесь не в любви и бла-бла-бла...

Просто роды - это такой процесс)) особенный, что бы там ни говорили...

спросите у моей жены как повел себя я в ситуации перед родами.

Когда у жены начались схватки, она даже не поняла что это такое - это я ей сказал, что это схватки, а не просто "внизу живота что-то побаливает". Я её "подготовил" к роддому (женщины меня поймут). Объяснил как правильно дышать и помогал дышать. Она просто растерялась и не знала что делать. От самого дома и до роддома мы "дышали" вместе. Жаль что не пустили на роды.

А Вы говорите мужья бесполезны или мешают.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем любимом стотысячном Железнодорожном роддома нет.
И еще нет кинотеатра и ипподрома. :) Зато есть всемогущая церковь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите у моей жены как повел себя я в ситуации перед родами.

Когда у жены начались схватки, она даже не поняла что это такое - это я ей сказал, что это схватки, а не просто "внизу живота что-то побаливает". Я её "подготовил" к роддому (женщины меня поймут). Объяснил как правильно дышать и помогал дышать. Она просто растерялась и не знала что делать. От самого дома и до роддома мы "дышали" вместе. Жаль что не пустили на роды.

А Вы говорите мужья бесполезны или мешают.... :)

Молодец! ;)

если реанимобиль дежурит у подъезда, то можно и дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...