Перейти к содержанию

Роды: дома или в роддоме?


Butch

Рекомендуемые сообщения

обсуждался ли компромиссный вариант, когда в роддоме устраивается филиал дома, т.е. на родах присутствует хорошо информационно подкованный муж с бейсбольной битой?

15 лет назад в военном госпитале лично нам это было просто не доступно :)

хотя кривить душой не стану, на самих родах лично я бы не смог присутствовать, даже если бы была такая возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я-то как раз сторонник родов в соответствующем заведении :) но противник тех, кто осуждает роды дома :)

право выбора есть у каждого и это именно право :)

Полностью согласна

Я не против домашних родов ( у меня в принципе есть пример, у моего брата жена двоих родила в роддоме но 3-го и 4-го родила дома, ее муж тоже отговаривал, хотя она рожала все 4 раза нормально, но после 2-х первых родов она стала панически бояться рожать в роддоме, поскольку она стеснительная и за себе постоять не может ее так практически ....ну сами понимаете!!).....и естетс-но она все рассказывала и последние два раза она в полном восторге и говорит дети которые родились дома во многом меньше болеют чем 2-е первых, ну и т.д.

Но я рожала в роддоме в принципе не о чем нежелею и там врач хороший у меня - выбирала сама и там же мы нашли педиатра, но честно говоря чтобы рожать в роддомах - надо там стоять за себя а то на тебя там "ножки свесят" и уметь знать свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля описала как раз ваш случай :) Она подчеркнула что было выявлено уже в процессе родов.

совершенно верно

и именно с тех пор я никогда не говорю фразу "чудес не бывает"

потому что в нашем случае произошло действительно чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет назад в военном госпитале лично нам это было просто не доступно :)

хотя кривить душой не стану, на самих родах лично я бы не смог присутствовать, даже если бы была такая возможность

не дрейфь, если партия попросит-придется сделать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я не против домашних родов ( у меня в принципе есть пример, у моего брата жена двоих родила в роддоме но 3-го и 4-го родила дома, ее муж тоже отговаривал, хотя она рожала все 4 раза нормально, но после 2-х первых родов она стала панически бояться рожать в роддоме, ...

Я тоже не против, тем более есть масса антипримеров: соседка по дому в роддоме сама у себя принимала роды, свободной, без капельницы, рукой - не смогла докричаться до свалившего пить чай персонала. Хорошо, что вторые роды, хорошо, что человек она подготовленный и не растерялась, хорошо, что всё хорошо закончилось!!!

Но слава Богу, что оба раза мы были в роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обоих случаях есть масса положительных и отрицательных примеров.

Правильные домашние роды, такое же благо, как роды в нормальном роддоме, с хорошими врачами.

Считаю дальнейшие споры не уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обоих случаях есть масса положительных и отрицательных примеров.

Правильные домашние роды, такое же благо, как роды в нормальном роддоме, с хорошими врачами.

Считаю дальнейшие споры не уместны.

+1. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, нашел только вот эти вопросы.

Пишу спеуиально для вас. Прошу не выдергивать фразы для дальнейшего обсуждения. Примите все оветы, а также предыдущие посты в один психологический образ :lol: Я сегодня предельно откровенен. И признаюсь, никогда так четко не формулировал даже для себя эти ответы.

Можно уточнить, в чем сам смысл домашних родов?

Смысл - родить. Важно - где.

Это вынужденная, альтернативная мера, так как читай ниже.

Позволить себе "голландию" мы не могли.

Что в роддоме не так? Что не устраивает, чего не хватает?

не так многое:

1. множественные негативные опыты из окружения. я уже говорил о том, что такие люди есть, но не упоминал. не вынуждайте меня обнародовать - это неэтично. на форуме некоторые написали про свои негативы. мы эти негативы тоже читали и знали. крмое того, в семейном окружении есть неудачные роды в роддоме.

2. "поточность" процесса, вероятность отсутствия достаточного внимания. ведь сложно спрогнозировать где и когда начнуться роды. тем более мы с супругой на последних неделях вели активный образ жизни, даже помню за два дня до родов поехали в суши-ресторан. поэтому не могли надеятся на то, что нужный врач окажется именнно на наших родах, даже не смотря на предвариетльные договоренности.

3. отсутствие гарантий платных родов. это общеизветсный факт. проверять это на себе мы не стали, в том числе и по финансовым соображениям. опять-таки неданий случай с нашими друзьями. плата за роды не гарантировала им ничего. договаривались об одном, в итоге все случилось по другому.

4. осутствие ответственнсоти со стороны медперсонала в случае катастрофы.

отсутпление. по статистике в родильных домах - на 1000 родов 10 детских смертей. у одной только жены моего брата (с 1999 года стаж) за карьеру набралось десяток :rolleyes: только она об этом не говорит. говорит статистика. она как работает, так и работает. я людей не обвиняю, а обвиняю систему. если система меня не устравиает, я ее не ломаю (это глупо), я ее обхожу.

уж лучше я сам возьму на себя и понесу ответственность, чем буду всю жизнь жить с тем, что переложу ее на другого человека (врача), и в случае несчастья (вы понимаете о чем я) буду давиться от злобы, что этот варч не понесет никакой ответственности. несчастные случаи списывают. и это становиться тупой бездушной статистикой. отнесите это на мой эгоизм, ваше право. я отношу это на мужскую решительность, когда есть место риску, но надо рискнуть.

Жена это мнение об ответственности разделяет.

Кстати, последнее из восьма подготовительных занятий - об ответственности пап.

На третий вопрос отвечу в другой раз.

До свидания :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутпление. по статистике в родильных домах - на 1000 родов 10 детских смертей.
Это верно. Там где нет роддомов - о таком только мечтают. Статистики там не ведут. Думаю погибает где то 300-400 из 1000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно. Там где нет роддомов - о таком только мечтают. Статистики там не ведут. Думаю погибает где то 300-400 из 1000.
Вы опять, вольно или невольно, передергиваете: говорите "там где нет роддомов" подразумевая какую-нибудь Африку, а направляете этот коммент в пику Butch`у - который к домашним родом очень хорошо подготовился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...