Перейти к содержанию

Роды: дома или в роддоме?


Butch

Рекомендуемые сообщения

Относительно этой темы: Я сторонник трезвой оценки ситуаций, которые могут возникнуть у любого, даже самого здорового человека, и ответственного подхода к при принятию решений.

:)

все. пора заканчивать флейм, думаю :)

я, признюсь в этой теме, много стебался, но иногда серьезно писал.

ярых оппонентов (сол, ириша, биоцид) прошу принять, что в окружающем вас обществе есть люди, имеющие крайне противоположную точку зрения на некоторые вещи. не принятие этого говорит лишь о незрелости личности.

я вашу точку зрения уразумел, отчасти разделяю, но 100% уважаю. подобной реакции от вас не заметил.

но у вас есть шанс исправится. не оставляйте мне права думать о вас, как о не зрелых личностях :)

при выражении умозаключеий, прошу учесть, что у меня растет здоровая, счастливая, купающаяся в счастье, заботе и ласке, чудесная, лучшая на свете дочка Катя, которая родилась в домашних условиях, не болела и не болеет. кроме 1 бессоной ночи в первый год мы более не знали. напрягов не ощущали :D

Маша, на ваши посты я обязательно отвечу из уважения к вам, тем более это для вас научный интерес!

на фотке месяца 2, 3 или 4

post-5687-1253107345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За домашние роды люди цепляются по двум причинам:

1) Личные взгляды и предубеждения. Тут все ясно, с этим не поспоришь.

2) Отсутствие нормального роддома и специалистов. (На моей малой родине в местном роддоме очень большой % детской смертности, я вообще удивляюсь, как туда кто-то идет рожать еще. Там бы здание снести, а врачей на столбах повесить, не шучу )

В больших и цивилизованных городах, ситуация с роддомами сейчас более-менее нормальная. Хотя опять же за все приходиться платить. Также замечу, что за домашние роды опытные "врачи" берут примерно столько же.

В роддомах, сейчас повсеместно отсутствует естество, т.е. привезли, стимулирующие вкололи и через 2-4 часа роды уже окончены, все на поток поставлено. Хотя все эти стимулирующие препараты очень вредны для ребенка.

Когда рожаешь дома - берешь всю ответственность на себя!!! А в больнице ты доверяешь самое дорогое постороннему человеку. Усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда рожаешь дома - берешь всю ответственность на себя!!! А в больнице ты доверяешь самое дорогое постороннему человеку. Усе.

+1. аминь.

Для полноты картины, и для Лили (хот яона это знает) напишу еще.

Рожают дома просто так - идиоты.

Поймите, решаются на домашние роды тогда, когда 100% нет противопоказаний у матери и малыша. Тех противопоказаний, кторые выявляются при ведении беременности.

Понятно, что это не аргумент, но степень риска снижаеться. А риск есть всегда. 100% гарантии гладкого течения родов нет.

Еще раз. Я отговаривал супругу месяца 4, остальные 5 потратил на подготовку и осознания того факта, что при разумном подходе риск минимальный. И взял на себя ответственность. О чем гордо сообщу своей дочери на 16-тилетие и подарю ей видеофильм о ее первых днях. Ну жена гордится мужем. Тоже приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, что эту сцуку убить нада. Но считаю, что лучше бы сцуко пластырь моему ребенку оторвал, чем Бог жизнь у моего ребенка из-за моей безответственности забрал.

Sol, Вы не внимательно прочитали мой самый первый пост в этой теме :)

я-то как раз сторонник родов в соответствующем заведении :) но противник тех, кто осуждает роды дома :)

право выбора есть у каждого и это именно право :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотели рожать дома. Сначала, я был КАТЕГОРИЧЕСКИ против, но потом постепенно все изучив и проанализировал, пришел к выводу, что так будет действительно лучше. Но в Москве, оказалось, очень проблематично найти нормального "врача по домашним родам", да и потом по мед показаниям нам пришлось рожать в больнице. Тут я Вас скажу, что на этом экономить нельзя!!! Категорически!!! Был с женой и ребенком от начала до выписки, не сводил глаз и все контролировал, т.к. это для Вас ребенок самое дорогое, а для Врачей и акушерок это всего лишь "плод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал всю тему, обсуждался ли компромиссный вариант, когда в роддоме устраивается филиал дома, т.е. на родах присутствует хорошо информационно подкованный муж с бейсбольной битой?

На лицо: прикрытый на случай непредвиденных засад тыл с одной стороны и тщательный присмотр за процессом с другой.

Этож известный факт, что врачи, с присутствующими на родах родственниками, более пристально относятся к исполнению своих служебных обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда рожаешь дома - берешь всю ответственность на себя!!! А в больнице ты доверяешь самое дорогое постороннему человеку. Усе.
Доверить самое дорогое профессионалу - это наоборот проявление истинной ответственности. Доверить самое дорогое непрофессионалу (даже если это ты сам) - это безумие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рожали бесплатно. Приехали уже "раскрытые". Родили за 4 часа. Никого не переубеждаю, ничего не навязываю - просто рассказываю нашу историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотели рожать дома. Сначала, я был КАТЕГОРИЧЕСКИ против, но потом постепенно все изучив и проанализировал, пришел к выводу, что так будет действительно лучше. Но в Москве, оказалось, очень проблематично найти нормального "врача по домашним родам", да и потом по мед показаниям нам пришлось рожать в больнице. Тут я Вас скажу, что на этом экономить нельзя!!! Категорически!!! Был с женой и ребенком от начала до выписки, не сводил глаз и все контролировал, т.к. это для Вас ребенок самое дорогое, а для Врачей и акушерок это всего лишь "плод".

Во, Вы меня опередили. Такой вариант сводит на "нет" всякие редко, но возможные неприятности.

А то, что экономить на этом нельзя - с этим просто нельзя не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины, и для Лили (хот яона это знает) напишу еще.

Рожают дома просто так - идиоты.

Поймите, решаются на домашние роды тогда, когда 100% нет противопоказаний у матери и малыша. Тех противопоказаний, кторые выявляются при ведении беременности.

Лиля описала как раз ваш случай :) Она подчеркнула что было выявлено уже в процессе родов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...