Перейти к содержанию

Последовательность ремонта


Harry

Рекомендуемые сообщения

Я бы не отталкивался от м2, а набросал бы смету по составу предпологаемых работ! Если в инете не можешь найти цен, пригласи пару фирм для "оценки" квартиры. Частники без лицензии будут на 20-30% дешевле! Хохлы разные бывают, также, как и узбеки! Салтыковка,например, вся стонет от хохла которого зовут Вася-ебола! :)

у меня конкретно все есть интересуют мнения окружающих , фирмы идут в пешее сразу , чурки узбеки тоже , самым надежным и провереным способом считаю , по рекомендации , пришел посмотрел как сделали соседу , понравилось договариваемся , не понравилось досвидос , обязательно нужно смотреть на то что уже делали кому то .

Если делают пару человек и нужно месяц, по моему вполне достойная оплата 50 000 руб/чел - итого 100 - 120 тыс

почти , обычно два -три делают однушку , однушка 100-150 взависимости от того сколько хочет прораб , по 50ку рабочим , остальное руководителю . двушка 200-250 , на двушке уже обычно трое постоянно так как объем побольше соответственно гдето по 60-70 работягам остальное прорабу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какую-нибудь затирку для швов в ванной на плитке, чтобы не вымывалась. у нас нижний ряд гастры замазали мелом- он весь вытек :)

а наверху цемент ли, что еще, но белого цвета и очень крепко. вот так бы и внизу я сделала, но не знаю чем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какую-нибудь затирку для швов в ванной на плитке, чтобы не вымывалась. у нас нижний ряд гастры замазали мелом- он весь вытек :)

а наверху цемент ли, что еще, но белого цвета и очень крепко. вот так бы и внизу я сделала, но не знаю чем????

клеем козеиновым хорошо будет :) на рынке в любом магазине плитки куча затирок любой цвет , эт порощочек такой как штукатурка в воде разводится и дырки между плитками замазываются , как пломбы ставить , ниче сложного ()))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую ты считатаешь на данный момент адекватную стоимость двушки под ключ ? за все / за метр , не чурбанами не узбеками криворукими , ну хохлами например

150 за всё-всё максимум дам =)

но за всё мне не нравится.

электрик должен делать электрику, сантехник сантехнику итп.

кнауф пол, натяжной потолок, двери - всё соответствующие фирмы.

еще кто-то стены, обои, плитку. оконщики делают пластиковые откосы.

а за подоконники, укладку ламината, плинтус, установку розеток-выключателей-светильников, подключение быт.техники - вообще как-то стыдно платить :)

так тяжелее организовывать, больше самому участвовать надо, но имхо так лучше и качественнее.

а то наворотят и в электрике и сантехнике такого, что ужос. и двери поставят не по технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 за всё-всё максимум дам =)

но за всё мне не нравится.

электрик должен делать электрику, сантехник сантехнику итп.

кнауф пол, натяжной потолок, двери - всё соответствующие фирмы.

еще кто-то стены, обои, плитку. оконщики делают пластиковые откосы.

а за подоконники, укладку ламината, плинтус, установку розеток-выключателей-светильников, подключение быт.техники - вообще как-то стыдно платить :)

так тяжелее организовывать, больше самому участвовать надо, но имхо так лучше и качественнее.

а то наворотят и в электрике и сантехнике такого, что ужос. и двери поставят не по технологии.

значит хорошие сапоги надо брать (с) :) эт я к чему , к тому что 200-230 за все , при условии что в команде грамотный электрик сантехник отделочник , цена адекватная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит хорошие сапоги надо брать (с) :) эт я к чему , к тому что 200-230 за все , при условии что в команде грамотный электрик сантехник отделочник , цена адекватная

я про 150, включая настоящего электрика и настоящего сантехника.

т.е. из 200 как раз 50 это прибыль "организатора". возьми её себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какую-нибудь затирку для швов в ванной на плитке, чтобы не вымывалась. у нас нижний ряд гастры замазали мелом- он весь вытек :(

а наверху цемент ли, что еще, но белого цвета и очень крепко. вот так бы и внизу я сделала, но не знаю чем????

Вот-вполне доволен! Только........-затирка,не краска, ей толщина нужна. Всю старую выковыривать придётся!

post-3671-1310543455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вполне доволен! Только........-затирка,не краска, ей толщина нужна. Всю старую выковыривать придётся!

post-3671-1310543455_thumb.jpg

Выковырнуть не проблема. там она вымылась почти вся, что течь начало под ванну. у меня такая цветная есть на напольной плитке, как моешь- мажется. а мне надо в ванную, чтобы душ тек по стене и ничего затирке не было.

может её с ПВА смешать?или с цементом? видела в разных организациях в туалетах :lol: :lol: так крепко затирка лежит, что ногтем не отковырнешь,прям как цемент. вот мне бы такую.

клеем козеиновым хорошо будет :lol:

клеем , который козы производят? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат3 , щас попробовала ногтем ковырять эту мою затирку- не ковыряется, это хорошо. зато, когда мочишь, сразу меняет цвет- темнеет, поэтому мне казалось, что мажется. но точно проверила щас светлой тряпкой- не мажется. :lol: т.е. для ванной пойдет, да? потемнеет после воды и высыхает без последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про 150, включая настоящего электрика и настоящего сантехника.

т.е. из 200 как раз 50 это прибыль "организатора". возьми её себе.

Я бы готов отдать организатору 50, если он избавит меня от необходимости каждый день быть на стройке и проверять качество.. Но на сколько я понял, там чисто за посредничество берется и ни за что не отвечается (как у нас везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...