Перейти к содержанию

Что вы читаете своим детям?


Bodya

Рекомендуемые сообщения

В моем детстве книги были большим дефицитом, да и росли мы почти на улице с утра до вечера. А вечерком, перед сном, бабушка почитает иногда какую-нибудь сказку и все. А я так мечтала о голубой книжке про Незнайку, или про Тома Сойера  (у подружки на книжной полке видела). В библиотеке бывало наберу книг, да ... снова улица, некому почитать и т.д.

 

Детям своим стараюсь читать как можно больше, хотелось бы привить любовь к книгам. Ведь в них ответы на любые, даже самые трудные вопросы. Стараюсь по-возможности оградить от компьютера (игр, интернета), телевизора у нас нет вообще. Мультики фильтруем и дозируем :)

У меня родители как-то умудрялись доставать детские книги. Какие-то подписки были тогда)) Вот они на все подписывались)

Семейная библиотека была огромной и это при том, что папа был военным, мы постоянно переезжали,  возили все за собой. Все свои книги помню. Часть из них сохранила ребенку. Мы недавно начали читать одну, а там закладки с комментариями, я писала в 10 лет...а вот уже моей дочке 8)

В нашем детстве, чего уж там, мультики были праздником)) Детские площадки пустели, когда показывали мультик. А "В гостях у сказки" ждали всю неделю) Мы читали больше, чем сегодняшние дети, это факт. Помню, со мной учился мальчик, он к пятому классу прочитал сам всего одну книгу  - "Робинзон Крузо" - это был нонсенс)))

 

Своего ребенка книгами завалила... В свою очередь, как Лельчик, могу сказать - стыдно очень, мы гуляем мало. В учебный год наши прогулки - перебежки от одной школы до другой... да по кружкам. На площадках вообще большая редкость. Понимаю, что это неправильно, но вот сама терпеть не могу песочницы и детские гуляния и ничего не могу с собой поделать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы наоборот гуляем очень много )) от 2 до 6 часов в день

Вспоминаю свое детство...а мне ведь не читали книжки, сказки на пластинках слушала и диафильмы смотрела, но при этом когда уже сама умела читать родители твердили, что надо читать! Что они всю библиотеку в доме прочитали, в доме была библиотека и дома тоже целая стенка книг была.

Я конечно не прям, чтоб совсем не читаю и не занимаюсь, просто не в тех объемах, как вы пишите.

Буратино после просмотра спектакля читали, стихи любим)

Есть у нас такие книжки с игрушкой-героем, т е там кроме чтения надо игрушку по книжке передвигать ( это года в 2 было )

На ура идут маленькие книжки где кроме рассказа надо клеить наклейки, выполнять задания. Т е мой ребенок, не может просто сидеть и слушать, ему надо что то делать еще))) иначе ему скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла на заметку самые фаворитные книги) буду исправляться!

Я так поняла, что если в лабиринте заказывать, то можно забрать в кучино в пункте выдачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы наоборот гуляем очень много )) от 2 до 6 часов в день

...

Правильное детство)) У тебя счастливые дети)

Да, у Лабиринта в Кучино пункт самовывоза. При заказе от 800р. привозят на дом бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно, очень((( я не читаю книжки ... С детства не люблю читать сама, несколько раз пыталась читать ребенку, он стихи еще слушает, а рассказы нет...может еще мал был, а сейчас мульты все заполонили...Понимаю, что это неправильно(((

Я тоже в детстве к книгам не тянулась. Куда приятнее мне было носится на улице. )) Но вот сейчас взахлеб ребенку читаю, самой в первую очередь потому что интересно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читаею книги детям перед сном, это как бы последняя точка. Достаточно почитать 15-20 минут, а затем выхожу из комнаты и они сами засыпают.

Например, если кто-то не хочет чистить зубы и идти в спальню, начинаешь вспоминать на чем мы остановились и дети бегут делать все процедуры.

Так что, мне книги больше помогают, и если подумать то тоже время я раньше тратила на то что бы принести воду по десять раз, после таулета укрыть и т.д.

А сейчас договорилась, что я им читаю, а они потом самостоятельно засыпают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители как-то умудрялись доставать детские книги. Какие-то подписки были тогда)) Вот они на все подписывались)

Семейная библиотека была огромной и это при том, что папа был военным, мы постоянно переезжали,  возили все за собой. Все свои книги помню. Часть из них сохранила ребенку. Мы недавно начали читать одну, а там закладки с комментариями, я писала в 10 лет...а вот уже моей дочке 8)

В нашем детстве, чего уж там, мультики были праздником)) Детские площадки пустели, когда показывали мультик. А "В гостях у сказки" ждали всю неделю) Мы читали больше, чем сегодняшние дети, это факт. Помню, со мной учился мальчик, он к пятому классу прочитал сам всего одну книгу  - "Робинзон Крузо" - это был нонсенс)))

 

Своего ребенка книгами завалила... В свою очередь, как Лельчик, могу сказать - стыдно очень, мы гуляем мало. В учебный год наши прогулки - перебежки от одной школы до другой... да по кружкам. На площадках вообще большая редкость. Понимаю, что это неправильно, но вот сама терпеть не могу песочницы и детские гуляния и ничего не могу с собой поделать(

У меня родители тоже умудрялись доставать детские книги, да и мама моя в детской библиотеке всю жизнь проработала, так что читала я много и взахлеб:)). Тоже многие книги сохранились, теперь моей дочке перешли:))) Правда моя дочка как-то выборочно любит книги, сама показывает, что нужно ей читать, ну если только это не новая книжка:)))

На площадках тоже не люблю гулять, но иногда приходится, потому что ребенок любит возиться в песочнице. По мне лучше погулять с ней, походить, порассказывать что  видим и что слышим, в общем поболтать с ребенком о том о сем:)))

А тема очень хорошая, много информации для себя почерпнула:))) Спасибо, девочки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои итак сами засыпают))) и возраст слишком разный год и четыре, вот даже не знаю когда им читать.

И правда, трудный вопрос, как читать таким разным детям. Мы маленькой читаем в тихий час (в садик не ходим), а книжки для старшей читаем вечерком, перед сном. Удивительно, но младшая "взрослые" книжки тоже слушает с удовольствием, но вопросов "почему?"  возникает много (обычно вопросы касаются иллюстраций:)), приходится часто отвлекаться, объяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...