Перейти к содержанию

Что вы читаете своим детям?


Bodya

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Спасибо большое, заказала пару книг.

И, да, оказалась не готова к разговору с дочкой :) Они, оказывается, в садике сексом занимаются и это "совсем не больно". При разговоре поняла, что все, конечно-же не по настоящему, играли они так, причем на улице при воспитателе. Но я в шоке! Говорила уже, что телевизора у нас нет, интернет под строгим контролем, но... Социум! И что делать? В садик не водить? С воспитателями поговорить? Наверное, все таки лучше побыстрее дочери все самой объяснить, но как? Почитаю ей книгу.

Самое, что на сторожило, "что это совсем не больно"...значит были разговоры, мысли, что больно? И решили проверить

И вот думаю, может наоборот надо чтоб было откуда черпать информацию, а не когда все под запретом. В моем детстве, вернее уже подростковом возрасте мама (незаметно так) подложила мне книгу "подросток от А до Я" - я там все все прочитала) вплоть до родов и помню очень переживала как это так все будет, но зато все знала и вопросов уже не задавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали исправляться по чтению) прочитали тарзана и рассказы Носова ) что дома было, просит еще) сижу выбираю книги, поедет на дачу на остаток лета, там не телека ни компа - будем читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моему ребенку полюбились истории про кроликов - Жили были кролики, Юрье Женевьева. даже в сад носила несколько книжек.

Пришлось скупить всю серию - http://www.labirint.ru/search/%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8%20%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8/

Хорошее издание, замечательные рисунки, может такая симпатия связана с любовью к зайцам))).

 

А вчера весь день читали про котенка Гава, утром, перед дневным сном, вечером и перед ночным сном - я уже выучила))). у нас вот такое издание - http://www.labirint.ru/books/250344/. Картинки мне не очень, но доче нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племяннику купила в подарок на 1 сентября "Остров сокровищ", вот такую http://www.labirint.ru/books/213708/  С иллюстрациями   роберта инглена. Это просто шикарная книжка. иллюстрации изумительные, сама книжка выглядит  более,чем подарочной. Впервые увидела ее в магазине за 650 руб, полистала, она мне очень понравилась, приехала домой и тут же заказала. Еще был том сойер, в таком же стиле   http://www.labirint.ru/books/229452/ с иллюстрациями инглена, но "остров сокровищ" меня впечатлил больше.. Советую, особенно на подарок! 

У него и правда роскошные иллюстрации. Я из последнего купила "Таинственный сад" этой серии, тоже не налюбуюсь)

Вот на всю серию ссылка:

http://www.labirint.ru/series/15997/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот такую книгу недавно дочитали

http://www.labirint.ru/books/310274/

Ефрем Левитан "Сказочная вселенная".

Это конечно амбарная книга)) Почти 2кг весит!

Иллюстрации как раз так себе, но какое содержание!

У меня ребенок лепил молекулы водорода и гелия после прочтения на раз-два!

Да что там, я сама поняла, что такое ион)))

В книге все  от устройства вселенной до путешествий к звездам. Будет понятна и интересна лет от 5-6 и до пенсии)

Короче, надо брать! Потому что это уже не первая допечатка и разлетается издание очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки может у кого то детки выросли и детские книжки не нужны больше, с удовольствием возьму если отдадите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А стоит ли детям читать детские книги Советских авторов. Ведь в них, зачастую, если беден- автоматом хороший, а если богат- плохой.

Да и вообще странно, что некоторые книги до сих пор не запретили ( а ведь и за меньшее запрещают):

Носов. "Незнайка на Луне"-

-- Не успел я дойти по дороге до леса, как полицейские выскочили из-за кустов, -- рассказывал Колосок. -- Хорошо, что я вовремя заприметил их и бросился удирать, а то быть бы мне в каталажке!

-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.

-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?

-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!

-- Ничего, -- сказал Знайка. -- Мы дадим вам прибор невесомости. Пусть попробуют тогда сунуться со своим оружием! Видали, как полетели эти пятеро полицейских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнайка мне и в моем советском детстве не нравился, так что читать его своим детям не буду...

А за тему и рекомендации - спасибо огромное! Выписала авторов - и хожу уже который месяц в библиотеку, много чего прочитали, все понравилось. причем есть книги, которые я сама бы не взяла (Эно Рауд, например, про Муфту, Полботинка и Моховую Бороду, мне в детстве не понравилось, а мальчишкам моим очень даже хорошо пошло). Джанни Радари с огромным удовольствием сама читаю, в детстве не довелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...