Перейти к содержанию

19: 6 секция. Объявления.


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Сеньорита,13 июля 2005,15:33)
гЙФБФБ(asha,13 июля 2005,15:28]тогда разберитесь с терминологией - что такое домофон и что такое кодовый замок.

Не принципиально )))) какая разница как обозвать, только для тех кто хочет им пользоваться как кодовым замком - это один смысл, а для тех кто будет открывать входную дверь в подъезд из собственной квартиры - это другой смысл, соответственно назначение у разных сторон получится разным)

Убедила?  :P

Мне проще говорить гостям "Набери код такой-то". И всего делов. Хотя я буду посмотреть на этот "Электрон" в дальнейшем... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помну при сборе подписей на домофон и выселение нелегалов говорили, что то что сейчас установлено у нас в двери это полное Г и его надо менять. кто-то прорабатывал другой вариант домофона исходя из его надежности и гарантийных обязательств лиц его устанавливающих. как мне объяснили, что если сопрут, а его судя по его установке спереть легко, уже установленный домофон, то мы его будем покупать за свой счет, т.е. это будут целиком  полностью наши проблемы. и т.д. поэтому было решение искать навого поставщика таких услуг. но тогда почему вдруг на подъезде появилось объявление о том, что нам необходимо пойти и заплатить деньги для того чтобы эта зрень на двери работала? мне не понятно, кто и на основании какого тендера поставил эту хрень в дверь? это решили мы? насколько я понимаю, этот домофон поставили без нашего ведома.

лично мне необходимы тоько ключи от домофона. если что-либо с этой железякой случится, то платить я никогда за это не буду. существует абонентсткая плата в которую все включено.

если проясните все мои вопросы то буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

гЙФБФБ(sosed,14 июля 2005,10:42]насколько я помну при сборе подписей на домофон и выселение нелегалов говорили, что то что сейчас установлено у нас в двери это полное Г и его надо менять. кто-то прорабатывал другой вариант домофона исходя из его надежности и гарантийных обязательств лиц его устанавливающих.

Т.к. на последнее собрание Вы не явились, то Ваше мнение не было учтено. На нем, как раз, и рассматривался окончательный вариант подключения домофона. Если хотите принимать участие в каких-либо мероприятиях по улучшению нашей секции присутствуйте на них !  :P

Почему этот домофон:

1. Ввиду того, что в нашем подъезде проживает только 30% от всего количества квартир многие поставщики данной виды услуги отказываются подключать или предалагают оплачивать за тех кто не въехал.

2. Был вариант подходящий, но человек к которому я "напросилась" на подключение "нормального" домофона меня "динамил" 3 недели.

3. Если у вас есть реальное предложение на установку домофона почему же Вы не предлагаете?!

4. На первом собрании ставился вопрос так: "Если не находим то, что лучше, подключаем то, что есть" отрицавших этого также не было.

5. На последнем собрании решено было подключить хотя бы тот домофон который есть до первой поломки. Далее, при наибольшем заселении будет рассматриваться вопрос о более подходящем домофоне.

6. Те кто сейчас живет ЖЕЛАЮТ подключить домофон.

7. Есть абонентская плата. Её тарифы и условия читайте в теме "Домофон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

гЙФБФБ(rk3auu,13 июля 2005,23:08]Мне проще говорить гостям "Набери код такой-то". И всего делов. Хотя я буду посмотреть на этот "Электрон" в дальнейшем... :P

Максим, я предлагала Вам подключить нам тот домофон который бы Вы порекомендовали, но Вы две или три недели никак не могли ничего разумного предложить. Разницы Электрон это или кто-либо другой нет. Важно чтобы домофон работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

гЙФБФБ(sosed,14 июля 2005,10:42]если проясните все мои вопросы то буду премного благодарен.

Передаю инициативу по подключению домофона, наиболее удолитворительного в использовании, Вам. У Вас есть реальный шанс сделать нашу жизнь лучше. :P тем более что я с понедельника в отпуске и меня в Железке не будет. Этим вопросом, в крайнем случае, я могу заняться в понедельник потом всё.... до осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
гЙФБФБ(sosed,14 июля 2005,10:42)
насколько я помну при сборе подписей на домофон...

Подписи на домофон не собиралась. Читайте внимательно то, что подписываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сеньорита,14 июля 2005,11:05)
гЙФБФБ(rk3auu,13 июля 2005,23:08]Мне проще говорить гостям "Набери код такой-то". И всего делов. Хотя я буду посмотреть на этот "Электрон" в дальнейшем... :D

Максим, я предлагала Вам подключить нам тот домофон который бы Вы порекомендовали, но Вы две или три недели никак не могли ничего разумного предложить. Разницы Электрон это или кто-либо другой нет. Важно чтобы домофон работал.

Т.е. Заказчик заказывал, а Подрядчик динамил? :D Ой, неправда ваша... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,13 июля 2005,13:32)
я, конечно, жутко извиняюсь за оффтоп, но хоть кто нибудь мне внятно объяснит - на кой чOрт этот домофон?

ну зачем, а????

неужели для того, чтобы платить за его обслуживание?

я еще могу согласится, что есть какой-то смысл, скажем, в кодовом замке.

но эта-то приблуда зачем?

Я тоже за оффтоп извиняюсь, но могу поделиться плюсами домофона (для себя лично, конечно).

1. Пошла экономия на мобильнике. Переговариваюсь с мужем через домофон, если нужно что-то спросить или что-то сообщить, находясь во дворе. Кстати, можно поговорить и с соседями.

А у кого есть дети, это большое удобство (у детей же, в основном, нет мобильников).

2. Мобильник часто забываю, выскакивая на улицу. Случай из жизни. Пошла выносить мусор, забыла телефон, ключи не взяла. Двери на этаж с обеих сторон закрыты на ключ, звонок только со стороны лифта. Оба лифта сломались. В домофон слезно прошу мужа открыть дверь на этаж. Иначе неизвестно, сколько бы прыгала возле дома.

3. Пришли гости без мобильника, но знают номер квартиры. В течение длительного времени никто в подъезд не заходит. Как попасть в дом?

4. Принесли телеграмму, пиццу, привезли мебель и т.д. и т.п. Что, всем с радостью сообщать код?

Наши очень экономные друзья живут в подъезде с кодовым замком, но без домофона. Каждое наше посещение их начинается с топтания перед подъездом и выискивания в телефоне их кода. А на улице не всегда тепло и светло.

А потом, когда свяжешься с гостями по домофону (и поймешь, кто идет), больше времени спрятать еду и пиво, чем, когда они уже позвонят в звонок перед дверью. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...