Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Читаю вас и слюнки текут - захотелось малосольных огурцов. Мне оч нравится быстрый рецепт в пакете. Но свои прям жалко пускать, они только начались и все уходят сразу на еду. Зашел в теплицу, сорвал, схомячил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вас и слюнки текут - захотелось малосольных огурцов. Мне оч нравится быстрый рецепт в пакете. Но свои прям жалко пускать, они только начались и все уходят сразу на еду. Зашел в теплицу, сорвал, схомячил))))

я так постоянно делаю. кого угощала все в восторге. знаю, что ты укроп не любишь, а я вот укропа побольше, такой аромат!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так постоянно делаю. кого угощала все в восторге. знаю, что ты укроп не любишь, а я вот укропа побольше, такой аромат!)))

Так это я где-то здесь и вычитала вроде рецепт :-)))

В малосольных да, я укроп не приветствую, а вот в соленьях других прокатывает))

Чувствую, развернемся в этом году если время будет, теперь погреб есть, места для хранения ого-го.

При переезде мама хотела выкинуть даже с десяток банок соленых огурцов, а за зиму все 20 штук ушли только в путь, даже не хватило до нового сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась сейчас с мамой (она в Тамбовской обл в деревне каждое лето), говорит огурцы (грунтовые, с улицы)  пока только на  салатик по несколько штучек уже вторую неделю снимает, они сильно задерживаются из-за холодов, а много вообще ботва почернела или не взошли.. (подсаживала)  ещё ни одной баночки не закрутила, хотя да, обычно в это время уже крутит вовсю... (свои)

хотела к ней на недельку напроситься огурчиков закрыть как всегда, говорит  недельки через 2 не раньше приезжать ..

 

рецепт огурцов она нашла, продиктует попозже, просто сейчас не с руки было диктовать.. (наверное завтра-послезавтра напишу, т.к. сама сейчас на дачу за смородиной  собираюсь и ноут не потащу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, а почему сама? )))

Тебе важно, чтоб я по 40 огурцы нашла? Или хочешь, чтоб я их сделала в конце июля-августе?

 

Ириш, Тамбов не Ростов и не Краснодар - на нашем юге уже в мае первый урожай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а с репкой можно что то сделать на зиму? Дети уговорили посадить, а есть не хотят  :wacko:  Не знаю куда ее деть, и выкинуть жалко- такая красивая растет...

в холодильнике лежит хорошо и долго, зимой салатик с морковкой маслицем хорошо пойдет ;)

а ещё от простуды/кашля (если черная редька) хорошо, вырезаете сердцевину и заливаете туда меда.. настоять часок (что бы сок смешался с медом и пить по чайной ложке через каждый час.. можно мед добавлять и пользоваться пару суток ..

Лиль, а почему сама? )))

Тебе важно, чтоб я по 40 огурцы нашла? Или хочешь, чтоб я их сделала в конце июля-августе?

 

Ириш, Тамбов не Ростов и не Краснодар - на нашем юге уже в мае первый урожай)

Ростов там  рядом :) и нафига тебе Краснодарские дорогие, если будут позже наши подешевле? :)

ну ладно, как хошь :)  а я подожду..

 

(интересно , что у меня там на даче выросло.. я посадила все позже намного....  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репка - это ж не редька, вкус специфицеский, к нему надо привыкнуть, раньше каши из репы варили, но в наше время по-моему это экзотический продукт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репка - это ж не редька, вкус специфицеский, к нему надо привыкнуть, раньше каши из репы варили, но в наше время по-моему это экзотический продукт. 

:)

опять  я "лоханулась" на невнимательности :)  :D  :D

но все-равно из одного семейства..

 

мы репку так едим и в тот же салатик... т.е. делаем тоже , что и с редькой ... 

ее не консервируют это точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, репка то у меня уже большая выросла, а свекла еще только начинает ботву наращивать, мне до нее еще далеко. В холодильник пихнуть не получится -репки много- места мало, и зимой я знаю что с ней делать. В щи кислые вместо картошки отлично идет, но до зимы то еще ого-го-го сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...