Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Девочки,вы пока только собираетесь покупать огурцы,а я уже накатала :P В этом году мое лето в Одессе пролетает и я решила все силы пустить на консервацию(купорку,как говорят на Украине(Донбассе)).Я то каждый год закрывала в Одессе,а теперь тут пришлось.С одессы максимум несколько баночек варенья привозила.А соленья тяжело везти.Кушали магазинное.А вот этим летом я в ударе.Уже 18 банок огурчиков накатала 3 ех литровых.На мою семейку меньшая тара не годится))))Здесь я в огурцах и сроках профан,подошла к продавцу овощной палатки,я у него постоянно овощи беру,всегда хорошее посоветует.Спросила какие берут огурчики и когда.Он сказал что луховицкие хорошие.Но те что у него на витрине это другие,а для купорки он мне закажет.Заказал,правда по 55 руб.Я 40 кг уже перепахала :P Но огурчики просто шик.Мелкие,упругие,тонкокорые,сладкие.Те что побольше были я замалосолила.Но вы все говорите ,что еще рано для огурчиков.Вот теперь гадаю,выстоят или нет?Но уже 5 дней стоят и не мутнеют.Надеюсь ,что все будет ок.А сейчас передых до баклажанов,помидор и перца :P Это мой дебют здесь :P А то пока с морей приезжаю в конце августа и уже все перезрело)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, на всякий случай дополняю 5 кг огурцов идут в кашку, а засаливать ею ты будешь то количество огурчиков, которое влезет в банку, так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, кашка вместо рассола))) укладываешь слой огурцов слой кашки и так доверху. Старайся чтобы кашка все пустоты заполнила. Кашку кстати потом хорошо в рассольник, а также в майонез/йогурт/сметану добавить получается соус наподобие тартара. В том году эти огурчики первые съели, жаль только что мало было - хранить то только в хол-ке.

Сонь, ну я опять не понимаю)))) огурцы кладем целые? А кашку делаем из остальных продуктов? В кашке огурцов нет?

У тебя в рецепте написано - все перетереть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонь, ну я опять не понимаю)))) огурцы кладем целые? А кашку делаем из остальных продуктов? В кашке огурцов нет?

У тебя в рецепте написано - все перетереть!

Давай по пунктам)))

1. Делаешь кашку из 5 кг огурцов (можно использовать перезрелые плоды, которые так есть уже невкусно и засолке они не подлежат), 600 г перцев, 300 г чеснока, 10 ст л соли без горки

2. Берешь огурцы (другие огурцы, не входят в те пять кг что ты перетерла), моешь их.

3. Берешь банку и укладываешь  слой огурцов , слой кашки из огурцов, слой огурцов, слой кашки и доверху. Под крышку чайная ложка эссенции (на 3 литровую банку). Закрываем капроновой крышкой и в холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезла с дачи ведро смородины... пока доперла, сил катать нету ..( сижу и смотрю на свое добро удрученно  .. :)

В Орехово-Зуево на станции продается вишня по 110р, у бабок по 140р, кое-где 140-150р/кг .. соблазнилась и купила пару кило Владимирской.. черники полно 500р 3-х литровая банка... малина (крупная) 200р коробочка (я не стала уже тащить..) 

ща духом соберусь , отдохну и буду катать компоты..

 

зы: а у меня помидорки в парнике свои пошли  уже красные.. такие ароматные .. мы с сестрой срывали и первые 5 минут не ели, а нюхали... как токсикоманки :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай по пунктам)))

1. Делаешь кашку из 5 кг огурцов (можно использовать перезрелые плоды, которые так есть уже невкусно и засолке они не подлежат), 600 г перцев, 300 г чеснока, 10 ст л соли без горки

2. Берешь огурцы (другие огурцы, не входят в те пять кг что ты перетерла), моешь их.

3. Берешь банку и укладываешь слой огурцов , слой кашки из огурцов, слой огурцов, слой кашки и доверху. Под крышку чайная ложка эссенции (на 3 литровую банку). Закрываем капроновой крышкой и в холодильник.

Вот теперь все ясно!)))) а то ж в рецепте про другие огурцы не слова)))

Мучила мучила тебя))) и только увидела что хранить в холодильнике(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь все ясно!)))) а то ж в рецепте про другие огурцы не слова)))

Мучила мучила тебя))) и только увидела что хранить в холодильнике(

Сделай баночку не пожалеешь))) с половины порции две полторашки получились у меня)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня прочитала: берешь огурцы (другие огурцы..) :D :D :D ржу! Ты молодец! Очень доходчиво объяснила! :D

 

А я тут по варенью все) Вчера черничное было, сегодня  персиковое и вишневое варю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня прочитала: берешь огурцы (другие огурцы..) :D :D :D ржу! Ты молодец! Очень доходчиво объяснила! :D

А я тут по варенью все) Вчера черничное было, сегодня персиковое и вишневое варю.

))) а у меня сегодня тоже вишня))) уже три баночки варенья закатала)))

Хочу еще персиковое варенье (в сиропе уже закатала) и сливовое. Может баночку смородины и черники. Оль, ты как черничку делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где вы чернику берете? Была сегодня на рынке, вся по 200 руб и какая-то грустная и уставшая, такое ощущение, что ей уже несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...