Перейти к содержанию

Общение с управляющим ГСЭ


Управляющий ГСЭ

Рекомендуемые сообщения

А вот с вентиляцией все сложнее и проблема не решена.

Знаю точно - видел лично.

Соседи сверху (28 дом, 3 подъезд, квартира 173) в целях красоты, либо каких других меркантильных целях, уменьшили площадь сечения воздуховода раза в два - нишу для плазменного телека они соорудили, кроме того и угол венткороба обрезали.

После этого безобразия стабильно раз в неделю-две при видимо определенных услвоиях (готовятт люди ведь каждый день), которые мне неизвестны и разгадать загадку я не могу, все запахи не идут наверх, а идут в мою чудесную квартиру...

Это жесть. С соседом сверху я говорил, намекал ему про эффект "бутылочного горлышка", но тщетно.

Прошу Вас разобраться с этим и провести все законные мероприятия в целах восстановления нормального функционирования воздуховода. Если необходимо (этого поста недостаточно), обращусь письменно.

Вячеслав Борисович, очень хочу получить от вам любое высказывание по теме данного поста.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как батареи являются частью системы отопления, они являются общей собственностью всех жителей. Соответственно, на любые манипуляции с ними нужно (по хорошему) разрешение большинства жителей дома. Или (в упрощенной форме) эксплуатирующей организации.

Биметалл или нет - разницы никакой, всё равно система изначально не была отрегулирована, так что ничего особо и не сломалось ;) А отрегулировать можно и с биметаллом если регуляторы есть.

Но не могу себе представить - кто и как будет регулировать, и что помешает отдельному жителю покрутить ручку регулятора по своему усмотрению :o Пломбы ставить чтоли?

так вот я как раз ничего регулировать не могу, у меня этих ручек и не установлено (немодные батареи), а вот сосед со штатной батареей может...бывало пару раз..кто-то там чего-то накрутил, а нам счастье от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы в договор свой с ГСЭ поглядите.

вроде в суде работаете, юр образование, наверное, имеете, а обязанности и ответственность распределять по бумажкам не догадываетесь...

С собой договор не вожу, а что там написано - не помню. Образование точно не юр... При этом меня интересует правовые нормативные акты (документы) РФ, где написано, что надо согласовывать, а не договор с ГСЭ...

ПС - в суде жена работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, думаю Вячеславу Борисовичу будет легче если Вы вопросы будете нумеровать. Ну типа так:

Вопрос №1. ....

Другой увидел последний номер вопроса, пишет следующий.

С собой договор не вожу, а что там написано - не помню. Образование точно не юр... При этом меня интересует правовые нормативные акты (документы) РФ, где написано, что надо согласовывать, а не договор с ГСЭ...

ПС - в суде жена работает...

Нормативный акт - ЖК РФ. Что относится к общей собственности. Оттуда вывод: "не твоё - не трожь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что выяснила ради интереса...

когда получили ключи батарей как таковых не было, висели какие-то непонятные обрубки, даже без кожухов...кривые и косые. Обслуживающей организации на тот момент не было, поэтому и согласовывать было не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я как раз ничего регулировать не могу, у меня этих ручек и не установлено (немодные батареи), а вот сосед со штатной батареей может...бывало пару раз..кто-то там чего-то накрутил, а нам счастье от этого.

отнеси это ко внешним раздражителям, как "лай собак из частного сектора", "наркоманская музыка в 2 часа ночи от загулявших соседей" и прочее ;)

если без шуток, то ... а как же батареи меняли без шаровых кранов или данфосов? от стояка трубы в батарею без заслонки?

можно, но, сорри, немного глупо...

а если сосед "что-то там крутит", догадваюсь, закрывает заслонку, так на то у нас двухтрубная система, чтобы это на соседях не отражалось, при условии, что у него заслонка не на стояке (подозреваю, сосед не дурак ствить краны на прямом стояке, а не на ответлителе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если без шуток, то ... а как же батареи меняли без шаровых кранов или данфосов? от стояка трубы в батарею без заслонки?

можно, но, сорри, немного глупо...

а если сосед "что-то там крутит", догадваюсь, закрывает заслонку, так на то у нас двухтрубная система, чтобы это на соседях не отражалось, при условии, что у него заслонка не на стояке (подозреваю, сосед не дурак ствить краны на прямом стояке, а не на ответлителе...)

нее...какой-то краник есть...все по уму сделано, благо опыт есть. После ситуации в Заре то, что здесь - цветочки. У нас там соседи чугуний себе поставили и никому от этого хуже не стало.

зы: у нас в подъезде тоже есть квартира с нарушенной вентиляцией и никому до этого дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечеслав Борисович.

Дмитрий Butch, 28 дом, 3 подъезд, 13 этаж. Сосед Саши - старшего по подъезду. Однокомнатная квартира. Кухонный стояк.

Вы пишиете, что приняли дела в июне 2007.

Я заселился в октябре 2006 года. С отоплением ничего не делал. В начале отопительного сезона 06/07 с трудом (не без помощи соседа- весьма инициативного человека и представителей ГСЭ - девушка молодая - имени не помню) запустили батареи в комнате. На кухне - тщетно. Неоднократно обращался в ГСЭ, неоднократно приходили люди - батарея ледяная. Стояк - теплай или горячий, но давления продавить батарею не хватало. В комнате +18, на кухне за ночь опускалось до +14.

Если позвоните после начала отопительного сезона, приду в гости на счет неработающей батареи лично.(телефон возьмете у Александра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее...какой-то краник есть...все по уму сделано, благо опыт есть. После ситуации в Заре то, что здесь - цветочки. У нас там соседи чугуний себе поставили и никому от этого хуже не стало.

зы: у нас в подъезде тоже есть квартира с нарушенной вентиляцией и никому до этого дела нет.

то одно, говоришь, то другое...

причем тут "чугуний" (от бауманца это слышать - аж передергивает) с зарей, да тем более хуже не стало? :blush:

про вентиляцию, если у тебя не функционирует, - пиши сюда поподробнее и с фактами, а не эмоции излагай.

подождем ответа ВБ.

Если позвоните после начала отопительного сезона, приду в гости на счет неработающей батареи лично.(телефон возьмете у Александра)

Одно но... когда (до вас еще) вызывал - приходили. шаманили - запускали, но тут же соседи с 17-ого жаловались на падение давления, шаманили на их батареях - запускалось у них, так у меня падало... это так к слову :blink:

мож насосик на полную включить ? :)

а по теме - обязательно обращусь в личном порядке! спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то одно, говоришь, то другое...

причем тут "чугуний" (от бауманца это слышать - аж передергивает) с зарей, да тем более хуже не стало? :blush:

про вентиляцию, если у тебя не функционирует, - пиши сюда поподробнее и с фактами, а не эмоции излагай.

Дима, я бауманец не универсальный. И тем более не сантехник. Перепутала регулятор температуры...вроде такие стояли на штатных...ставишь там единичку, двоечку и т.п. и обычный краник, через который в том числе спускается воздух.

А "чугун" при том, что не до конца верю, что установка биметала забирает тепло у соседей.

зы: маленький офф. Ну откуда столько у вас эмоций. Да, я пишу о том, в чем не сильно разбираюсь. А некому больше, я одна живу, поэтому пишу как знаю и как понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...