Перейти к содержанию

Автосервисы в Железке


Butch

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Kelos сказал:

Патрубки плохо зажаты, либо радиатор пробит в каком нибудь интересном месте. Буквально на днях, такая же проблема была, правда температура не поднималась (вентилятор хорошо дует),  жидкость вытекала не мог понять откуда, оказывается радиатор пробит где верхнее крепление, и оттуда фонил потихоньку. 

понятно.... можно канешно за жидкостью последить... но наверное лучше как-то проверить в сервисе...

думаю все же термостат подхрамывает....

9 часов назад, alex43 сказал:

 

Заруливать нужно было при наличии проблемы, по другому будет прошлогодний снег

а уже нет проблемы?? ох, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ScrewDriver2002 сказал:

Ищи куда уходит жидкость. Посмотри в масле нет ли тосола.... может дым из выхлопной изменился?

 

да сомневаюсь, что она вообще уходит... нет там никакого дыма!

думаю еще термостат на млый/большой круг посмотреть... если такое есть в шниве... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, profus сказал:

да сомневаюсь, что она вообще уходит... нет там никакого дыма!

думаю еще термостат на млый/большой круг посмотреть... если такое есть в шниве... )

 

термостат первым делом. в расширительном бачке масло не плавает?

тьфу-тьфу конечно.

 

Если машина старая  - может тупо радиатор забился - патрубки в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ScrewDriver2002 сказал:

 

термостат первым делом. в расширительном бачке масло не плавает?

тьфу-тьфу конечно.

Если машина старая  - может тупо радиатор забился - патрубки в смысле.

ну я когда на стоянке завел, после доливки воды... смотрел потом в открытый бачок.. из верхней трубочки нормальная вода лилась... машине 20 000 км...

а как вообще проконтролировать работу термостата... ну, что он заведомо переключает... или тупо поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, profus сказал:

ну я когда на стоянке завел, после доливки воды... смотрел потом в открытый бачок.. из верхней трубочки нормальная вода лилась... машине 20 000 км...

а как вообще проконтролировать работу термостата... ну, что он заведомо переключает... или тупо поменять?

 

по идее трубки пощупать - какие холодные, какие горячие, после завода.

Но мне кажется, что при проблеме с термостатом у тебя бы скорее машина долго грелась, а не перегревалась.

Еще помпа может быть, что тосол качает. Ремень на нее.

 

Машина не на гарантии? Официалы что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ScrewDriver2002 сказал:

Еще помпа может быть, что тосол качает. Ремень на нее.

 

Машина не на гарантии? Официалы что говорят?

на помпу отдельный ремень?

мне у официалов морда не нравится... на ней написано "это не гарантийный случай, а если гарантийный, мы тебе всю тачку угробим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, profus сказал:

на помпу отдельный ремень?

мне у официалов морда не нравится... на ней написано "это не гарантийный случай, а если гарантийный, мы тебе всю тачку угробим"

 

зависит от машины. Залезь под капот, да посмотри - по трубкам поймешь что это оно.

К официалам можно же и к другому дилеру приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, profus сказал:

мне у официалов морда не нравится... на ней написано "это не гарантийный случай, а если гарантийный, мы тебе всю тачку угробим"

:D Неофициалы тоже могут угробить... только предъяву некому предъявить;)...  вариантов может быть много... советов ещё больше.... к спецу надо  и промой радиаторы до кучи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...