Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Небольшое уточнение:

2 месяца - это самый короткий срок для регистрации объекта недвижимости (т.е. собственно дома) в регистрационной службе. Затем каждый, кто сам, а кто с помощью своих риэлторов будет оформлять право собственности на конкретную квартиру. Здесь о сроках ничего сказать нельзя, т.к. это зависит от многих факторов, как объективных, так и субъективных.

Извиняйте братцы, всё верно ачепятился (видно спешил порадовать вестью)

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ближайшие 2-3 месяца коммуналку будет платить СК ОТО (замаливая свои и чужие грехи). И надо ли понимать так, что ключи выдадут без уплаты за услуги за 4 месяца? Что-то здесь не укладывается в общепринятую схему.

А вот насчет проживания - поскольку дом еще не "жилой" - делаем ремонт по вечерам и ночам, а днем - зарабатываем на стройматериалы :rolleyes: . Не будут же по часам охранники выдворять из квартир!

И вообще- пора открывать тему(ы), касающиеся ремонта. Наверняка у многих найдется информация полезная для всех, и которая поможет не делать грубых технических ошибок и финансовых промахов!

Вожди революции, проясните, пожалуйста, ситауцию. Когда можно будет законно жить в квартирах? А то, из всего написанного здесь, понятно, что ничего не понятно. Или мы откушали очередной завтрак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте использовать для примера вторую очередь, где гк состоялась в апреле и подписана январем...

тема: начало передачи квартир (оптимистическое название)...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожди революции, проясните, пожалуйста, ситауцию. Когда можно будет законно жить в квартирах? А то, из всего написанного здесь, понятно, что ничего не понятно. Или мы откушали очередной завтрак?

Законно жить в своих квартирах можно будет после оформления прав собственности, после чего ТСЖ сможет законно собирать с нас деньги за комунальные услуги.

Однако что будет на деле не ясно. Ждем подписания акта о ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожди революции, проясните, пожалуйста, ситауцию. Когда можно будет законно жить в квартирах?

Как сказал Жирков, по закону (нынешнему ЖК, видимо) положено выдавать ключи вместе со свидетельством о собственности... Но учитывая наши беды, никто не будет против, если ключи в варианте "для ремонта" выдадут сразу. Не знаю, как это будет реально делаться, но уверен, что вполне можно найти компромисс...

С другой стороны, быстрее будет делаться оформление. Не совсем понятно с квартплатой, Жирков сказал, что до оформления в собственность платит инвестор. Хотя в договоре у нас например, написано что мы начинаем платить с месяца, в котором подписан акт ГП и сразу за 4 месяца.

Короче говоря, есть темы для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзает смутное сомнение, что тут опять двойное толкование слова "собственность".

Я так понимаю, что сейчас будет идти примерно следующий процесс:

1. Приемка дома и подписание акта ГК, ГП или как там...

2. Подписание акта реализации инвестиционного контракта, в котором должны быть все соинвесторы. Кто покупал у ДСК и КО, право подписи этого акта передоверили им, в договоре-поручении помнится был отдельный пункт

3. регистрация объекта недвижимости, открытие почтового адреса и т.п.

4... еще что-то, связанное с легализацией дома как объекта, я не знаю, что именно, не специалист

Вот этот процесс должен занимать обещанные 2 месяца. После чего, по идее, должна начаться передача квартир жильцам с подписанием акта прима-передачи квартиры. Т.е. наш риэлтор кваритру сдал - жилец принял. После этого, я так полагаю, с ней уже можно делать практически все, что угодно, только с одним ньюансом - наше право собственности пока не зарегистрировано. Регистрируем либо сами, либо через своих риэлторов.

Это, так сказать, легальный путь. Если есть специалисты - поправьте :(

А Марков, я так понимаю, обещал раздать ключи практически сразу после п.1. По идее, если я свою квартиру не принял - то и платить за нее не должен. Т.е. для СК ОТО это и будет момент "замаливания грехов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Марков, я так понимаю, обещал раздать ключи практически сразу после п.1. По идее, если я свою квартиру не принял - то и платить за нее не должен. Т.е. для СК ОТО это и будет момент "замаливания грехов"...

Ты прав, приблизительно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...