Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

а еще можно (и сильно дешевле) купить качественные наушники, beyerdinamic, senheiser etc :o

Музыка в наушниках - это как секс с ...., никакого удовольствия. Уж не говоря про кино. Может, не все так плохо будет, а то получается что приобрели не жилье, а место для справления физиологических потребностей...

Я всю жизнь прожил в панельке, музыку слушал далеко не тихо и не самую легкую, и ничего, соседи ни разу не били... Только однажды, на день рождения милицию вызвали, ну так дело было в первом часу ночи! :angry:

По поводу музыки я собираюсь звукоизоляцию делать, именно для защиты соседей от моего шума, а не наоборот :angry:

И как именно, если не секрет? У нас пока мыслей почти никаких. Либо очень дорого, либо простанства много съедает... Хуже всего со стенами, ну и полом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "кнауф " полов остыл , как разглядел эту засыпку , не верится , что она "шевелится" не будет , поэтому решил все-же стяжку- нивелирущую .

еще про сборные полы - http://www.vashdom.ru/articles/m_poli.htm

насчет "шевелиться" не понял, ведь верхняя часть из ГВЛ практически монолитная конструкция.

кроме того может быть и не засыпка, а минвата или пенополистирол - в статье написано.

там же расчеты: пол поднимается от 4см всего и цена от 10у.е./метр вместе с работой!

так что я пока не остыл :)

звукоизоляция нужна, и тоже именно "от себя", а не от соседей. двухуровневый потолок кроме сомнитенльной красоты ничего не даст. уж лучше соседу сверху за свои (теже кстати) деньги сдалать сборный пол...

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка в наушниках - это как секс с ...., никакого удовольствия. Уж не говоря про кино. Может, не все так плохо будет, а то получается что приобрели не жилье, а место для справления физиологических потребностей...

Я всю жизнь прожил в панельке, музыку слушал далеко не тихо и не самую легкую, и ничего, соседи ни разу не били... Только однажды, на день рождения милицию вызвали, ну так дело было в первом часу ночи! :)

А я люблю тишину и не понимаю почему должна слушать Вашу(гипотетически) музыку.У меня и так дома дурдом из-за детей и когда мне удается их уложить спать хотя бы на 2 часа, а в это время кому-то весело, могу и драться начать :D

Прчем тут физиологические потребности? Просто некоторые особо одаренные открывают окно, ставят колонки на подоконник и ...ничего хорошего для соседей.Просто надо уважаьть друг друга.

Сегодня Вы мешаете екому-то, а Вам по барабану, а завтра ведь может и наоборот и ситуации бывают разные .Поэтому я за взаимоуважение.

А секс без презерватива, извините, не всегда безопасен :D

А чтобы жить совсем так как хочется и не обращать внимания на других людей -нужно покупать отдельно стоящий коттедж, например, на Рублёвке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как именно, если не секрет? У нас пока мыслей почти никаких. Либо очень дорого, либо простанства много съедает... Хуже всего со стенами, ну и полом тоже.

Зипс, шуманет...

Да, места отъедает дофига и дорого, но мне надо только две стены изолировать, поэтому я ради спокойствия соседей готов пойтить на такие меры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами вы до 1000 - за пару недель... Ещё столько интересных ругательных тем: ракушки, сантехника, вентиляция, металлические двери, и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще немного в тему полов:

Сухие полы хороши тем, что при правильном монтаже Вы сразу решаете несколько проблем: шумо- гидро и теплоизоляция. Так же Вы получаете идеально ровный пол, которого Вы не получите никогда, какие бы самовыравнивающиеся полы Вы не применяли.

Полы покрытые напольным покрытием выдерживают намного больше (я допустим проводил эксперимент у себя дома и у меня на см2 нагрузку полы выдерживают порядка 100 кг.)

Самое главное - это качественный монтаж. Вот так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами вы до 1000 - за пару недель... Ещё столько интересных ругательных тем: ракушки, сантехника, вентиляция, металлические двери, и т.п. <_<

Полностью согласен. Давайте откроем 2 новые темы: "ремонт 9 корпуса", и "палата №9" для прочих вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...