Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Любитель - ну почему ж, связываться с протоколами нужно, только главное знать с какой стороны протокольчик подмахнуть :-)

А не хочите связываться - не надо. Я предлагаю просто зафиксировать разговор и все. Юридической силы не имеет особой и все.

Если Сан Саныч и Ко действительно заинтересованы в сохранении реноме и будут говорить честно и открыто - они сами согласятся на это Если не согласятся - грош цена такому общению. Кроме того, запись по горячим следам лучше чем потом по памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал из налоговой – мысли появились

Коррекция вопросов от меня

1. Возможно ли получение ключей до ГК и какова их процедура получения у риэлтеров?

3.Какие условия выдвигает Администрация города для решения вопроса ____указать какой вопрос(ы)?

6.Существуют ли проблеммы и какого рода с коммуникациями (вода, свет, тепло, лифт) и благоустройством и когда они будут разрешены? Кто подрядчики по этим работам?

Я убрал вопросы которые повторяются (например, про долю города, наличие муницыпалов и т.д. - один вытекает из другого)

жжошь! может тоже в налоговую съездить?  :(

к слову - ДСК-1 указывает сроки при постройке своих домов в москве и не нарушает их. а когда какой-то дядя просит их собрать коробку где-то в усть-урюпинске, то дск тут как бы совсем не причем и подсовывает вместо себя дочку в лице "монолитфундаментстроя". (это к тому что Сан Саныч это дск)

по вопросам:

1. процедура получения ключей совершенна не интересна.

частично описана в договорах - "оплатить коммуналку за 4 месяца", частично прошла у нас на глазах по опыту знакомых из других корпусов. некотрые их и не получали - просто двери выбили и свою поставили.

3. частично согласен, поправлю.

6. я вам сам отвечу, вы же занете, проблем нет. подрядчик по магистральным назван в письмах-ответах, по внутриквартальным и так видно, дск, то есть монолитфундаментстрой.

доля города не означает наличие муниципалов.

могут просто продать через риэлторов.

вообщем предлагаю остановится пока на этом.

никаких документов и понятых не будет, будет только информация. в следующий раз если захотите можете попробывать сами всё организовать. хоть на следующий день после встречи. как видите СК ОТО идёт на контакт и ни разу еще нас не обмануло ни письменно ни устно. в отличии от риэлторов, администрации, дск, инвестстройкома.

Ой не советую в налоговую :-)

1.Ну так давайте действительно про ключи кратко спросим

-можно ли до ГК получить

-дадут ли всем или только кто в МГСН или ДСК

-когда дадут

И все, ключный вопрос закроем. А вышибать дверь не есть правильно, вдруг дверью абшибемся

2.Да, проблеммы которые есть с Администрацией надо нам обсудить конкретно - из того что знаем и спросить про появление новых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал уже со своими поучениями.

Все понимаю не хуже вас. А куда вкладываться. тебя не спросил.

грубите? не рекомендую.

До "встречи" чувствую так заведётесь, что просто набьёте морду Мих. Мих и разгромите офис! :gun:  :(  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До "встречи" чувствую так заведётесь, что просто набьёте морду Мих. Мих и разгромите офис!

нет, мы люди мирные, будущие соседи.

просто нервы у людей расшатались от таких вот историй с инвестированием....

инфа от тетки без инета, она мне по телефону звонит - манагеры мгсн говорят что рабочая комиссия точно была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний вариант, релиз так сказать.

----

1.Когда мы получим ключи? Все одновременно?

2.Когда ГП? Когда будет разрешение на строительство?

3.Какие условия выдвигает Администрация города? Возврат доли города оформлен документально? Как гарантировано отсутствие «двойных продаж»?  

4.ДСК говорит не будет ключей пока все вопросы не будут решены, означает ли это что то нам всё равно придется ждать РТП-2? Почему сразу не построили? Почему перенесли? Без расчета с ДСК и Инвестстройкомом возможны получение ключей и ГП?

5.Подключили ли холодную воду? Акт приемки Водоканалом подписан? Реально ли сдать дом со временным электричеством? С канализацией нет проблем? С кем и на какой срок заключается договор на отопление? Горячая вода будет?

6.Благоустройство - что и когда будет сделано? Не мешают бараки?

7.Кто и когда будет создавать ТСЖ? Кто будет эксплуатировать дом?

8.Почему квартиры в разной комплектации и в некоторых сделан муниципальный ремонт? Будут муниципалы в доме? Дом напротив вы будете строить? Куда бараки расселять?

9.Готовы ли вы заключить с нами доп. соглашения с указанием точных сроков согласно новому ЖК РФ?

10. Предоставьте соинвесторам информацию о финансировании строительства - бюджет, график платежей, контрагенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, вы же в МГСН покупали? Может, позвонить насчет ГК и попросить акт, если он действительно подписан, прислать по факсу?

Да, ребята, не ругайтесь! Андрея мы знаем уже больше года и его мнения по большинству вопросов я считаю самыми разумными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я слабо разбираюсь во всех этих делах строительных, но на мой взгляд последний вариант списка вопросов, как раз то что нужно  ;)

Андрей, спасибо за Ваши усилия  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манагеры мгсн говорят что рабочая комиссия точно была.

Точно. Никто воевать не собирается.

В современном строительном законодательстве отсутствует понятие "рабочая комиссия". Дома сдаются в один этап и сдача завершается подписанием всеми заинтересованными сторонами акта о приемке в экплуатацию законченного строительством объекта. А на основании этого акта глава администрации издает постановление по конкретному объекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...