Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Переселять бараки будут уже сейчас, т.е. не в наш дом, однозначно.А дать переселяемым могут все что угодно, даже не новострой. Не знаю точно как , но, видимо, СК ОТО, покупает для переселяемых жилье за свой счет в в существующих домах, а такую же площадь в новостройке забирает себе. Когда заключали договор с ОСК Сервис, нам давали такие договора между администрацией и МГСН, объясняющие, откуда у ОСК взялись эти квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем оптимистам, пессимистам, фламером и спамером , а также подозрительным и неподозрительным лицам большой привет !

:kap:

а все-таки может кто ответит на вопросы,

1 изначально когда все только начиналось какая дата была сдача дома?

2 когда были проданы первые квартиры?

3 не понимаю в чем же все-таки главная загвоздка медленного строительства и не строительства вообще?

спасибо  огромнейшее tspap за выложенные фотки.

интересно это только дому номер 9 так "повезло" со сроками сдачи или такое по всему ольгино? тоже почему-то рассчитываю на 2006 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все-таки может кто ответит на вопросы

на все эти вопросы есть ответы в этой теме, но могу ответить, насколько знаю.

всё начинается (не считая бумажной работы) с забора и информационного щита. этот щит висит до сих пор, могу фотку выложить - там написано "начало строительства 1 кв.2003г., окончание строительства 4-й квартал 2003г.".

то есть "начали" в начале 2003-го, тогда же начались и продажи на этапе забора.  :D

там стояли такие же бараки как воркуг, их расселяли во вторичку, люди не хотели выезжать, требовали что бы им дали жильё в новом доме на этом месте (в нашем). один дом так и не  расселили и у нас 5-я секция из-за него не поворотная (как 3-я) а линейная торцевая. из-за проблемного барака под 5-ю секцию фундамент делали в последнюю очередь, тоже стояли. какой срок обещали тогда, надо спросить у людей, которые тогда купили. я заключал договор в марте2004, на сайте стоял июнь2004, но я надеялся на осень.

сейчас на сайте дск1 как видите "декабрь2004?" но все мы понимаем что это уже не возможно. как начнут строить, сразу перенесут на март2005.

сейчас в зависимости от риэлтора людям обещают 1-й или 2-й квартал 2005. тем кто покупал у дск-1 в конце лета присылали официальное письмо о переносе сдачи на декабрь2004.

а не строят потому как заказчик, подольская фирма СК ОТО, не платит деньги. все остановки, которые были до этого тоже по той же причине. дск-1 выступает как подрядчик, но они продали достаточно много квартир и люди с них требуют ответа. насколько я понял, директор по строительству принял решение достроить дом на собственные средства, а с СК ОТО разбираться уже позже - всё таки на имидж такое дело очень сильно влияет, дск-1 еще ни разу не останавливало стройки, насколько я знаю.

почему не платит ск ото - как у всех не очень крупных стройкомпаний у них не хватает денег, а тут еще и летний банковский кризис.. у них все объекты в подольске и щербинке стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по состоянию на 9:10 - ворота открыты, кто-то ходит, стоят заведенная газель (риэлторская?) и 11-ая. кран не работает, панелевозов наших не втретил, но носовиха почти стоит в обе стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...