Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(tcpap,02 ноября 2004,23:08)
короче бросьте это дело, не звоните больше в "и Компания".

я звонил несколько раз Сан Санычу из ДСК-1, завтра еще позвоню.

По слухам!!!

После смены власти в Железнодорожном у ряда строительных фирм (московских???) возникли проблемы с правильностью оформления(недоплата) землеотвода и т.п., так как новый мэр сам имеет строительную компанию.

Может быть в этом все проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда неделю назад заключали договор с ОСК-Сервис, они предлагали сразу заключить еще и договор на оформление в собственность, 11200 руб. Мы  его не подписали; думаем, время пока есть. Кто что посоветует, тяжелое ли это занятие? А то у нас на работе одна женщина новостройку в Королеве за 2 дня оформила, с небольшими взятками. Обошлось ей все тысячи в 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Евгения,03 ноября 2004,16:27)
Когда неделю назад заключали договор с ОСК-Сервис, они предлагали сразу заключить еще и договор на оформление в собственность, 11200 руб. Мы  его не подписали; думаем, время пока есть. Кто что посоветует, тяжелое ли это занятие? А то у нас на работе одна женщина новостройку в Королеве за 2 дня оформила, с небольшими взятками. Обошлось ей все тысячи в 2.

Мое мнение - не торопитесь, оформить собственность за 400 баксов вы сможете всегда.

Тем более, что дом не построен, отдадите 4 сотни, а его не построят - напрасно потраченные деньги (шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю заочно новых соседей, моего друга, земляка и одноклассника Алексея с семьёй - 5с/3эт/3к. "Шахматисты", отметьте пожалуйста - "Алексей, Оксана, Сашенька, собачка Джесси".

Сегодня Наташа водила на экскурсию Оксану в их и нашу квартиры. Фотографии днём выложу. Был соврешён первый в истории мобильный звонок жена в нашей квартире -> я на работе :)

Как это уже было у кого-то на форуме, её сильно порадовало наличие кнопки звонка и почтовых ящиков :) А так же на первом этаже где консьержка специальные "клумбы" для цветов.

И вообще впечатление положительное - стоят двери общие, стоят входные двери, межкомнантные и на кухне, розетки, выключатели, эл.щиток в квартире, подоконники на кухне приятные, толи деревянные, то ли пластик под светлое дерево, подводка на кухню - вода и канализация есть, в туалете "шкафчик" за унитазом, окна и остекление балкона - всё на ожидаемом уровне, на 4, косяков не замечено на первый взгляд, всё открывается-закрывается (и ручки на месте, привет главмосстрою).

Попался продвинутый охранник - много говорил и много знал  :)

Со слов охранника (второй охранник пришёл, тоже кое-что подтвердил) - начнут строить 22-го или 23-го, не строят из за того что ск ото не перечисляет денег, дск-1 несет из-за этого убытки и начнёт строить за свои деньги, монтажники говорят что строить будут в 3 смены, до окончания монтажа 36 дней с момента старта (не уточнили рабочих или календарных), про 3 смены это слухи ходят, недавно приезжало какое-то начальство, оттуда это, все квартиры будут сдаваться в одинаковом состоянии (в нашей не хватает некоторых дверей - будут), стяжки не будет по его мнению, говорит нафига - ровная без дырок плита, строят ровно, "горизонтально" то есть, когда давали тепло в 4-й корпус наш теплопункт тоже прошёл опрессовку  - всё ок, тепло у нас там есть!

Померяла высоту потолков - 2,64, так что похоже и правда стяжки строительной не будет. Дверной проём 77х194, так что расширять одназначно. А состояние квартиры при сдаче всё же будет "под чистовую" отделку - у кого нет денег на хороший ремонт должны радоваться. У нас нет, но всё равно кое что придется переделывать по электрике-сантехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2tcpap:

Скажите, как пройти посмотреть квартиры ? Хоть наша еще и не построена, но так хочется посмотреть на уже построенные . Я так понимаю, нужно заплатить скоко-то охраннику, и проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этого момента поподробнее пожалуйста, я записываю

что что там про чистовую отделку?

я в том смысле, что назвать то можно как угодно, но неужели это именно ТА чистовая отделка, про которую я подумал? (двери, стены, потолки, ванная комната и т.д.)

что-то не верится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Евгения,04 ноября 2004,09:37)
2tcpap:

Скажите, как пройти посмотреть квартиры ? Хоть наша еще и не построена, но так хочется посмотреть на уже построенные . Я так понимаю, нужно заплатить скоко-то охраннику, и проблем не будет?

можно и бесплатно, договор прочитайте внимательно, там должен быть пункт что вам обязаны показывать всё.

на практике это значит вместе с вашим риэлтором в рабочее время можете смотреть. в любое другое и без сопровождения риэлтора - за символическую плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соседи!

Купил двушку в пятой секции.

Шестой этаж, номер три на площадке.

tcpap,

С охранником можно попасть именно в свою квартиру?

Как они относятся к фотографированию всего подряд вокруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ak47

Здравствуйте!

Охранник отведет куда скажите за 100 рублей максимум.

К фотографированию относятся нормально, ни слова ни сказали.(не первый раз уже ходим). Прийти посмотреть можно в любое время, только стучите посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...