Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Можно просто не писать (не городить), а просто послать копию ... (Президенту), а еще можно приписку сделать, что мол , вот мы писали вам и туда, нам ответили.. и типа а воз и ныне там, просим поспособствовать и взять на контроль...

это утрированно..

все я больше не лезу, сегодня выясню у Жени что он сможет взять на себя помимо отправки писем.. (может подписи опять поможет собирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение на строительство - написать без кавычек, и написать хотя бы:

... Разрешения на строительство дома .

Бюрократия однако... Бумага стерпит.

Из президентов ИМХО оставить только представителя в ЦФО. От кол-ва копий хуже не будет, лучше тоже, лучше ограничиться разумным количеством. А то рассылаем копии во все инстанции подряд, только господа бога забыли... Есть же еще и стройнадзор какой-нить, госстрой и т.д., и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем оптимистам.

Предлагаю всем по пунктам собрать информацию (что-то уже есть, что-то надо доделать) и

заскладировать её в электронном виде на каком-нить халявном сайте - кто-тут спец по интернету?? - помогайте:

1.Точная "бумажная" причина задержки - номер, наименвание документа, официальные подпися, сроки выпалнения и юридическая причина

его возникновения.

2.После того как мы точно знаем лигитимность данного документа мы готовим письмо в первую очередь в ПРОКУРАТУРУ

а не директору конторы "РОГА и КОПЫТА". И пересылаем копию по всем остальным адресам. Потом письмо по всем остальным

адресам с копией в прокуратуру.

3.Узнаем кто ведет в прокуратуре области наше дело и передаем копии всех наших доков через секретариат (с пометкой о вручении)

а копии вручаем через нашего представителя

4.Пытаемся связаться с газетами (не железки а более крупных) - АИФ, МК, можно какое-нить Времечко и передаем им все

копии и все контакты

5. В письмах не пишем "пожалуйста разберитесь" а "просим вас в срок до 21.09.2005 в соответствии с ГК, УК и т.д. (статьи надо уточнить)

дать нам ответ на адрес....."

6.Давайте попытаемся напрячься и вспомнить - мы не единственные - такие преценденты были - надо решить в какой форме нас организовать

Есть же "вкладчики МММ" и т.д. Чтоб идти не стадом а организацией

7.Давайте распределим функции - кто у нас может взять флаг и все скоординировать (лучше даму найти :-)  боевую)

нужен юрист - кто у нас точно юрист или у кого он есть грамотный под рукой (есть у меня но он в командировке второй месяц поэтому

реально я его подключить смогу не скоро - но попытаюсь прознать что там в администрации через свои каналы)

8.давайте установим сроки

9и в конце концов - давайте все соберемся у дверей нашего дома (ворот) и точно все подпишим

Вот мои КОНКРЕТНЫЕ предложения.

Кто согласен??? Прошу высказаться

ЗЫ вот блин, квартиры лично у меня там нет, а вот приходится и этим заниматься :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем оптимистам.

Предлагаю всем по пунктам собрать информацию (что-то уже есть, что-то надо доделать) и

заскладировать её в электронном виде на каком-нить халявном сайте - кто-тут спец по интернету?? - помогайте:

1.Точная "бумажная" причина задержки - номер, наименвание документа, официальные подпися, сроки выпалнения и юридическая причина

его возникновения.

2.После того как мы точно знаем лигитимность данного документа мы готовим письмо в первую очередь в ПРОКУРАТУРУ

а не директору конторы "РОГА и КОПЫТА". И пересылаем копию по всем остальным адресам. Потом письмо по всем остальным

адресам с копией в прокуратуру.

3.Узнаем кто ведет в прокуратуре области наше дело и передаем копии всех наших доков через секретариат (с пометкой о вручении)

а копии вручаем через нашего представителя

4.Пытаемся связаться с газетами (не железки а более крупных) - АИФ, МК, можно какое-нить Времечко и передаем им все

копии и все контакты

5. В письмах не пишем "пожалуйста разберитесь" а "просим вас в срок до 21.09.2005 в соответствии с ГК, УК и т.д. (статьи надо уточнить)

дать нам ответ на адрес....."

6.Давайте попытаемся напрячься и вспомнить - мы не единственные - такие преценденты были - надо решить в какой форме нас организовать

Есть же "вкладчики МММ" и т.д. Чтоб идти не стадом а организацией

7.Давайте распределим функции - кто у нас может взять флаг и все скоординировать (лучше даму найти :-)  боевую)

нужен юрист - кто у нас точно юрист или у кого он есть грамотный под рукой (есть у меня но он в командировке второй месяц поэтому

реально я его подключить смогу не скоро - но попытаюсь прознать что там в администрации через свои каналы)

8.давайте установим сроки

9и в конце концов - давайте все соберемся у дверей нашего дома (ворот) и точно все подпишим

Вот мои КОНКРЕТНЫЕ предложения.

Кто согласен??? Прошу высказаться

ЗЫ вот блин, квартиры лично у меня там нет, а вот приходится и этим заниматься :-)

п1. Идея хорошая, все доки уже размещает Андрей (tcpap)

п2. В прокуратуру предлагаю обращятьс япосле ответа на обсуждаемое письмо.

п3. см. п2.

п4. Газеты самый последний вариант ИМХО

п5.Отличная мысль, в письме действительно имеет смысл сослаться на закон, который регламентирует сроки ответов. Но как его найти?

п6. ?

п7. У меня юриста нет.

п8. Сроки обсуждения текущего письма установлены до 1 июля, после этого собираем подписи.

п9. Почему бы и не встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(metotron,28 июня 2005,11:55)
Точная "бумажная" причина задержки - номер, наименвание документа, официальные подпися, сроки выпалнения и юридическая причина

его возникновения.

а мы как раз этим тут и занимаемся.

причем заметьте, задержки еще нет, то что рассказывали риэлторы - сказки, тут вы правы, а 30.06.2005 - срок обещаный инвестстройкомом и срок до которого должен быть выполнен инвестиционный контракт (и адреса в которые пишем, это не "рога и копыта", это участники этого контракта, см. сюда - http://yant.ru/K9/mgsn/ ), а у нас уже почти готово письмо и 2-го июля (2 дня задержки) мы его будем подписывать.

какие газеты, какие организации, какие "ммм"? официально у нас еще нет задержки, но то что она будет, это понимают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так господа - я юрысту своему позвонил, но так как он в жуткой запаре не факт что он быстро даст ответ на законы которые надо использовать в написании письма - но он мной озадачен.

По поводу прокуратуры - писать надо СРАЗУ - шуму много должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Alexei,28 июня 2005,13:51)
В прокуратуру, по моему, предъявлять пока нечего.

угу, в том то и дело.

прокуратура только после ответа на это письмо и неисполнения обещанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,28 июня 2005,14:36)
гЙФБФБ(Alexei,28 июня 2005,13:51]В прокуратуру, по моему, предъявлять пока нечего.

угу, в том то и дело.

прокуратура только после ответа на это письмо и неисполнения обещанного.

Вы не совсем правы. Вот что мне ответил один из юристов с авто.ру

Генподрядчику - по ГК с требованием завершить выполнение в назначенный срок (срок выбираете сами).

Статья 314 ГК. Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

------------------------------------------------------------------------------------------

--------

По письмам в гос.органы есть общий срок для ответа - месяц.

9. Заявления и жалобы разрешаются в срок до одного месяца со дня поступления в государственный, общественный орган, на предприятие, в учреждение, организацию, обязанные разрешить вопрос по существу, а не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней.

http://zakon.kuban.ru/private/u2534vii.htm

------------------------------------------------------------------------------------------

--------------

В прокуратуру:

5.1. Заявления, жалобы, предложения граждан, должностных и других лиц разрешаются в срок не позднее 30 дней со дня поступления в прокуратуру, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней, если иной срок не установлен федеральным законом.

http://zakon.kuban.ru/nd2/2002-4/3-03p.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...