Перейти к содержанию

Московское метро


krom

Рекомендуемые сообщения

... следующего года...

Нет, как раз текущего. После открытия Добрынинской.

Курская то большая, интересно, какую часть хотять закрыть?

Ст. Курская-радиальная (Арбатско-Покровской линии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эту станцию только недавно открыли. Она на ремонте была долгое время. Мы пару лет все заходили через Чкаловскую и кольцо и делали лишний переход, куда там еще закрывать? там эскалаторы итак новые...

Кстати, тема с ограничением входа в метро - убийственна. В прошом году каждый день долгое время на ст. Бауманская с 16-00 до 20-00 оставляли на вход ОДНУ дверь. Это при цчете того, что на Бауманской много офисов, плюс несколько больших универститетов. Хорошо было летом, студентов нет, а вот осенью было весело....Засекала время, в метро заходили полчаса, очередь была метров сто, от самого светофора. Еще и потому, что многие у ограждения влезали в очередь, пока мы сами не стали так делать, время заходи сократилось до 15-ти минут. Все равно считаю это полным уродстовм, это не метод, люди и в обморок по жаре падали, шутка ли полчаса на солнцепеке, а если дождь и ветер, то вообще красота ,все 40 минут стоять ,потому как с зонтиками все и еще медленей шли. Милицю, которая стояла на входе и не пускала недовольных очень хотелось снести....

Я вот не пойму, что даст замена эскалатора? быстрее они от этого ездить не будут. На Таганке стоит новфй эскалатор, который едет оооочень долго...

А на Курской вечером лучше выходить в сторону вокзала, придется пройти через вокзал, но все равно это быстрей чем пингвинчиками в толпе пробиваться к эскалатору, проверяла, засекала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Я вот не пойму, что даст замена эскалатора? быстрее они от этого ездить не будут. На Таганке стоит новфй эскалатор, который едет оооочень долго...

леночка, вы же бауманец. стыдно не знать. эскалатор (как и лифт) - механизм повышенной опастности. подлежит плановым ремонтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так поняли....я имела ввиду зачем так часто менять? не каждые же 2-3 года их должны менять? я про эскалатор на арбатско-покровской ветке, он там совсем новый, а таганку просто в пример привела.

Логичней было бы например на кольце поменять, его давно меняли, но не совсем новый. Вот. Теперь понятно, что я имела ввиду?

Дмитрий, и я вообще-то совсем далеко от эскалаторов работала, инструментарии мы)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по слухам Парк Культуры собираются закрывать, ремонтировать эскалаторное хозяйство.

Да и протекает оно там сильно очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках... То бишь о бауманцах. После Курской и Электрозаводской на Арбатско-Покровской линии планируется закрытие Бауманской. Вот это будет ж... :lol:

Я вот не пойму, что даст замена эскалатора? быстрее они от этого ездить не будут. На Таганке стоит новфй эскалатор, который едет оооочень долго...

А на Курской вечером лучше выходить в сторону вокзала, придется пройти через вокзал, но все равно это быстрей чем пингвинчиками в толпе пробиваться к эскалатору, проверяла, засекала)))

Эскалаторы и не будут ездить быстрее. Лестницы-чудесницы специально замедляют из-за соображений безопасности. Вы верно подметили. новые эскалаторы медленнее старых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засекала время, в метро заходили полчаса, очередь была метров сто, от самого светофора. Еще и потому, что многие у ограждения влезали в очередь, пока мы сами не стали так делать, время заходи сократилось до 15-ти минут. Все равно считаю это полным уродстовм, это не метод, люди и в обморок по жаре падали, шутка ли полчаса на солнцепеке, а если дождь и ветер, то вообще красота ,все 40 минут стоять ,потому как с зонтиками все и еще медленей шли. Милицю, которая стояла на входе и не пускала недовольных очень хотелось снести....
Причем в обморок падали явно не здоровые и наглые которые лезли без очереди :lol:

Вы лучше скажите сами - а что нужно сделать там чтобы всем щастье наступило? Метро строилось еще в те времена когда не было бизнесцентров. Ведь если всех сразу запустить по-быстрому - эти "многие" же поспихивают лишних непосредственно на рельсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an186, знаете, если Бауманскую закроют, главное, чтобы транпсрот пустили еще куда-нибудь, по пробкам...можно минут за 15-20 добраться до той же электрозаводской. А на самом деле там ооооочень много разных путей, да до той же курской. Последние 3 года учебы я домой на метро никогда не ездила.

biocide, ну здрасти-приехали, почему же я вам должна сказать, что можно сделать. Я в банке работаю, а не в метро. Вот если бы в метро работала, может чего-то и придумала....возможно вся проблема в том, что выход придумывает руководство, которое само на метро не ехдит, потому не знает всех мелочей. А вот если бы они спросили бабулю, которая лет 20 в метро проработала, кто знает, можнт она бы и выдала мысль светлую как всем нам жизнь облегчить...

З.Ы.: в обморок падали самые незастрахованные от солнечного удара...а те, кто вперед лез, тот быстрей заходил, потому голову им не успевало напекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an186, знаете, если Бауманскую закроют, главное, чтобы транпсрот пустили еще куда-нибудь, по пробкам...можно минут за 15-20 добраться до той же электрозаводской.

Да запросто! Только вот на метро-то 1,5-2 минуты ехать, а не 15-20. Я тоже всегда до Бауманской пешочком от Курской чапаю. Но только не все пешочком могут, поэтому и возрастет нагрузка на соседнюю Электрозаводскую. А сам наземный транспорт может вообще в том районе встать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он там итак почти всегда стоит, особенно мост, остается вариант либо пешком, тоже не один раз ходила в пору студенчества, либо на 2-х трамваях, это тем, кто не со стороны ул. Радио работает, но там трамваи вечером всегда мегабитком ходят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...