Перейти к содержанию

Московское метро


Рекомендуемые сообщения

Калининскую линию протянут в Новокосино

Собственной станцией метро обзаведутся в скором времени жители района Новокосино

На днях городские власти приняли решение протянуть сюда Калининскую линию метрополитена.

Как сообщили “МК” в префектуре ВАО, метро должно прийти в Новокосино к 2010 году. По мнению специалистов, для метрополитена, да и для города в целом, выгоднее будет удлинить в первую очередь Калининскую, а не Краснопресненскую линию. Сегодня желтый радиус загружен процентов на 70, в то время как Краснопресненская ветка перегружена на 30%. Поэтому продление Калининской линии поможет не только решить транспортную проблему новокосинцев, но и немного разгрузить “Выхино”.

Кроме того, некоторые специалисты допускают возможность строительства новой линии подземки, которая протянулась бы от Некрасовки до станции метро “Авиамоторная”. Правда, говорить об этом проекте что-либо более или менее конкретное рановато. А пока мэр столицы только дал поручение проектировщикам заранее подсчитать, насколько целесообразным может быть такое строительство.

А кто Вам сказал, что людей из центра будут переселять в Некрасовку? Уже лет 5 постановлению Мосгордумы, согласно которому переселение и расселение жителей в связи со сносом ветхого жилого фонда возможно только в пределах одного и того же административного округа. Если какой-то дом и снесут в центре, то его жители точно за пределы Садового кольца не уедут. Если только сами этого не захотят ;)

:) постановление-то есть конечно...только где-то я уже писал на форуме, что жителям Кузьминок предлагали переселиться куда бы вы думали ;) в п.Голубое Солнечногорского района :P при этом сами Кузьминки активно перестраиваются, но увы все только за бабки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калининскую линию протянут в Новокосино

Собственной станцией метро обзаведутся в скором времени жители района Новокосино

На днях городские власти приняли решение протянуть сюда Калининскую линию метрополитена.

Как сообщили “МК” в префектуре ВАО, метро должно прийти в Новокосино к 2010 году. По мнению специалистов, для метрополитена, да и для города в целом, выгоднее будет удлинить в первую очередь Калининскую, а не Краснопресненскую линию. Сегодня желтый радиус загружен процентов на 70, в то время как Краснопресненская ветка перегружена на 30%. Поэтому продление Калининской линии поможет не только решить транспортную проблему новокосинцев, но и немного разгрузить “Выхино”.

Кроме того, некоторые специалисты допускают возможность строительства новой линии подземки, которая протянулась бы от Некрасовки до станции метро “Авиамоторная”. Правда, говорить об этом проекте что-либо более или менее конкретное рановато. А пока мэр столицы только дал поручение проектировщикам заранее подсчитать, насколько целесообразным может быть такое строительство.

В Новокосино метро обещают не к 2010, а к 2011 году. Проект местонахождения станции гласит, что будет она на Носовихинском шоссе около нынешней автобусной остановки "Южная,15". Вот :) А вообще, я заметил, что журналистам нельзя верить в плане транспортных обещаний. Во превых, Таганско-Краснопресненская линия перегружена не на 30%, а на 70%. И уж чего только не хотят делать От Кожухова-Некрасовки до Авиамоторной и скоростной трамвай обещали, теперь аж на отдельную ветку метро замахнулись... Что ж, если трамвай еще иногда и маячит призрачными перспективами, то вот метро, ИМХО, может наши внуки и увидят.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новокосино метро обещают не к 2010, а к 2011 году. Проект местонахождения станции гласит, что будет она на Носовихинском шоссе около нынешней автобусной остановки "Южная,15"

Дааа а ... если ещё и Носовиху расширить мальца.... а то от будущего метро вереницы автобусов до Железнодорожного стоять будут :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа а ... если ещё и Носовиху расширить мальца.... а то от будущего метро вереницы автобусов до Железнодорожного стоять будут :) .

Да нет, я не думаю, что всё будет настолько плохо... В крайнем случае количество автобусов сократят, так как у них существенно уменьшится время оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати все говорят что носовиху некуда расширять. А мне кажется, что можно спилить деревья вдоль нее и сделать третью полосу с реверсивным движением, утром в Москву, вечером в Область. Плюс к этому нормально отрегулировать светофоры в кучино, на посту и перекрестке с керамикой. Думаю после этого пробки если не исчезнут, то точно сократяться.

И еще нужно отремонтировать второй по ходу в область переезд.

Изменено пользователем RICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати все говорят что носовиху некуда расширять. А мне кажется, что можно спилить деревья вдоль нее и сделать третью полосу с реверсивным движением, утром в Москву, вечером в Область. Плюс к этому нормально отрегулировать светофоры в кучино, на посту и перекрестке с керамикой. Думаю после этого пробки если не исчезнут, то точно сократяться.

И еще нужно отремонтировать второй по ходу в область переезд.

По моему никому это не нужно, кроме жителей. Те кто занимается такими вопросами ездят без пробок и с мигалками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему никому это не нужно, кроме жителей. Те кто занимается такими вопросами ездят без пробок и с мигалками

И не по Носовихе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати все говорят что носовиху некуда расширять. А мне кажется, что можно спилить деревья вдоль нее и сделать третью полосу с реверсивным движением, утром в Москву, вечером в Область. Плюс к этому нормально отрегулировать светофоры в кучино, на посту и перекрестке с керамикой. Думаю после этого пробки если не исчезнут, то точно сократяться.

И еще нужно отремонтировать второй по ходу в область переезд.

В основном проблема в этих светофорах. У ДПС без него никуда. Средний вообще непонятно для чего? :P

Достаточно прорыть пешеходный переход. Нужен будет лишь один, для автобусов со станции, на короткое время срабатывания и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном проблема в этих светофорах. У ДПС без него никуда. Средний вообще непонятно для чего? :P

Достаточно прорыть пешеходный переход. Нужен будет лишь один, для автобусов со станции, на короткое время срабатывания и всё.

Подземный переход =это куча бобла КТО Ж его даст :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном проблема в этих светофорах. У ДПС без него никуда. Средний вообще непонятно для чего? :blink:

Достаточно прорыть пешеходный переход. Нужен будет лишь один, для автобусов со станции, на короткое время срабатывания и всё.

в последнее время чаще перекресток на с кермачиеской держит всю пробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...