Перейти к содержанию

Уродливые столбики


Рекомендуемые сообщения

ндяяя. осилила тему от и до... И вправду, пора закрывать. Хочу сказать, что нет тут культуры проживания и взаимного уважения. Боюсь "белыми" ни Ольгино, ни Железка никогда не будут. Простой пример: родители живут в одном из городов МО, за все свое детство и юность я не увидела там ни 1ой машины, стоящей на тротуаре или газоне. Сейчас приезжая к ним, удивляюсь маленькому кол-ву припаркованных машин (естественно, они есть, но количество их несоизмеримо меньше). Бордюров около подъездов нет, и как. ни странно, зайти в подъезд можно не вытирая одежду о капоты. Потому что там не принято бросать на ночь машины под окнами, потому что им не влом сходить за ней на стоянку или гараж, придомовая территория и карманы используются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, как гостевая парковка. А потому, там не нужны никакие столбики. Там нет препятствий для прохождения мам с детьми, там не надо таскать коляску с тротуара и обратно, пытаясь объехать раскорячившихся "коней", там уступают дорогу пешеходам, как, кстати, и положено в жилой зоне и ни у кого не вызывает желание поливать друг друга грязью по этому поводу, Это и есть Культура и взаимное уважение, воспитанные с детства. А тут говном изошли из-за несчастных столбов, доказывая, что они правы, обалдеть, выселили десяток машин. А почему бы не взять и не эвакуировать брошенные машины, как тут уже предлагали? А их тут не мало, и освободятся приличное кол-во мест, при чем на местах, предназначенных для парковки.

Рус, заканчивай уже это неблагодарное дело - дискутировать с недовольными. Если бы ряд высказываний у меня бы позволили, нафиг бы забанила без предупреждения, ибо это уже ни в какие границы, хамство надо пресекать. Имха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, мы сейчас на Украине были, знаешь, там тоже просто рай какой-то, но мне кажется, что причина в кол-ве машин(бабушка выходила вечером и охала, что аж 7! машин ночует во дворе, как много-то)Просто у нас на самом деле машина есть у каждого второго, отсюда и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер тема, хочу читать еще. Автоуроды или столбики, кто кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер тема, хочу читать еще. Автоуроды или столбики, кто кого?

Грустная тема, стыдно за все стороны, если честно.

Типичная Россия. Типичная проблема, типично аляповатое решение, типичный ропот и возмущение, типичный вандально-быдляцкий способ это решение аннулировать, типично упертое нежелание власть имущих признать свои ошибки...

Надо уметь над всем этим подняться, ИМХО. Ну и, конечно, голову включать всем сторонам, учиться вести объективный анализ ситуации.

Простите, если кого обидел - ничего личного. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык как же обидел - я себя прямо "власть имущим" ощутил на мгновение :P

А все-таки если в конструктивное русло вернуться - есть ли решение проблемы лучшее, чем "столбики"? Давайте подумаем.

Одно уже было: снести тротуар вообще. закатать в асфальт. вопросы: финансирование, законные основания. Как всё это решить?

Втрое: убрать вообще тротуар. на месте тротуара сделать зеленый газон. проблема: финансирование, автоуроды.

Другие предложения?

Ань, мы сейчас на Украине были, знаешь, там тоже просто рай какой-то, но мне кажется, что причина в кол-ве машин(бабушка выходила вечером и охала, что аж 7! машин ночует во дворе, как много-то)Просто у нас на самом деле машина есть у каждого второго, отсюда и проблемы.

А может дело в том что район ещё молодой, и как "свой дом" его не все воспринимают? Как ночлежку или как перевалочный пункт воспринимают, и потребности заботиться о состоянии двора нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная тема, стыдно за все стороны, если честно.

Типичная Россия. Типичная проблема, типично аляповатое решение, типичный ропот и возмущение, типичный вандально-быдляцкий способ это решение аннулировать, типично упертое нежелание власть имущих признать свои ошибки...

гыыыыыыыыыы Руслан на матизе - власть имущий. Имхо маразм крепчает :P Здесь все прозаичней - захват наглыми и безпринципными участка. Попытка наведения порядка. Ответная наглость. И все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки если в конструктивное русло вернуться - есть ли решение проблемы лучшее, чем "столбики"? Давайте подумаем.
Самое лучшее решение вставить выдернутые обратно и все :P Люди к порядку привыкают рано или поздно... Просто некоторым нужно время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...