Перейти к содержанию

Уродливые столбики


Рекомендуемые сообщения

"Выход" для кого? Для нищих автовладельцев? Обойдутся.

Во как... Всё это мы делаем для себя. Не для нищих или богатых, а для себя. Для удобства людей тут живущих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как... Всё это мы делаем для себя. Не для нищих или богатых, а для себя. Для удобства людей тут живущих..
Те кто так говорят обычно ничего не делают :) Настоящие же альтруисты быстро загибаются :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как... Всё это мы делаем для себя. Не для нищих или богатых, а для себя. Для удобства людей тут живущих..
Мне и другим пешеходам паркующиеся на газонах машины никакого удобства не добавят.

Эти решетки - профанация в наших условиях, считай загубленный газон.

Но я могу и по-другому ответить, политкорректно (всё равно результат будет один):

"О, отличная идея с решетками! ТСЖ готово выслушать обоснование с расчетами по стоимости, местам размещения, порядке финансирования, порядке пользования".

Действуйте! Когда ждать обоснование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто так говорят обычно ничего не делают :) Настоящие же альтруисты быстро загибаются :D

Ага, это как раз мой случай... Сидю, ни хрена не далаю. Считаю дохлых альтруистофф....

Действуйте! Когда ждать обоснование?

Особо не ждите. :) Видите ли, тут вроде как шло обсуждение. Вот я и предложил, что смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за день по этому тротуару пройдет 10 человек - счет уже будет равным, чем эти 10 пешеходов хуже паркующихся там 10ти автоуродов.

Руслан, я понял, с тобой что то обсуждать бесполезно, пешеходы могут пройти по параллельному тротуару...ты считаешь это ужасно трудно???он в 10 метрах от этого на котором клин сошёлся..я понял бы твою позицию, если бы не было дублёра, но он есть, причём дублёр, на котором никогда нет машин...следую рассуждениям, там где идёт человек всегда должен быть тротуар? ну это смешно...

Я просто хочу почитать твои сообщения когда у вас ТЦ начнут строить, и все машинки с парковки в ваш двор переместятся, кстати у тебя на тротуаре на углу постоянно паркуются, согласен? или мне кажется и кашкая там не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и другим пешеходам паркующиеся на газонах машины никакого удобства не добавят.

Эти решетки - профанация в наших условиях, считай загубленный газон.

Но я могу и по-другому ответить, политкорректно (всё равно результат будет один):

"О, отличная идея с решетками! ТСЖ готово выслушать обоснование с расчетами по стоимости, местам размещения, порядке финансирования, порядке пользования".

Действуйте! Когда ждать обоснование?

Стоимость квадратного метра изделия "Газонная решетка" артикул 8102 составляет 540 рублей. Перекрываемая площадь составляет (подставь сам площадь этого тротуара, я так прикинул -300 квадратов-100 на 3 метра). Подсыпной материал(щебенка на газон)-около 10 кубов на длину тротуара при ширине полосы 50 см и толщине 5-8 см, въезд на бывший тротуар , ныне парковочное место - асфальт 4 кубометра (с запасом) , плюсуем грунт в ячейки , микротравку и закрывашку вдоль забора из кустарника или декоративных листов , чтобы дети не видели машинки. Получается по грубым подсчетам около 320-380 тысяч с работой. На полосе в 100 метров размещается 35-40 автомобилей (9,5 тыр./машиноместо) . Окупаемость ставим в 2 года , ежемесячный платеж составляет 400 рублей с каждого бывшего автоурода, а ныне респектабельного автоджентльмена.

Все расчеты приближены к реальности, но ею не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в 22-м доме, машину на тротуар никогда не ставлю ( она низкая). Вчера почти весь вечер с 18-00 до 22-00 стоял на балконе и смотрел на предмет спора - ни один человек не прошел по огороженному столбиками тротуару - там никогда никто не ходит, поверьте тротуар у меня перед окнами. Раньше кроме т.н. "автоуродов" на нем стояли скорые, которые приезжали к 22 дому,можно было с заездом на тротуар разъехаться встречным машинам а теперь там совсем тесно. Так что 22 дом зажат со всех сторон.

Еще наблюдение : все сторонники "легендарных" столбиков - не жители 22 дома. И думаю среди жителей 22 дома мало найдется тех, кто обрадовался их появлению столбиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас на гостевой парковке ТЦ разбили, клумбочке места нет...

проблема в том, что кому то в голову не пришло что можно вбить по другому, а признаваться не хотца..

тротуар не используется по назначению, С.Ю. даже с этим соглашался когда обсуждали, но лучше никому...

У нас тоже на парковке разбили ТЦ, а еще пешеходам теперь никак ходить к остановке. Либо в обход через садик, либо по грунтовке...не знаешь, что лучше. Сегодня 2 автолюбителя на предельной скорости по ухабам там пронеслись, пыль столбом - им удовольствие. Смотрите, какая неасправедливость, защитите же и нас :)

Тротуар лишний? Ты вы бы узнали кому и что написать, чтобы расширили проезжую часть, вот это дело было. А столбики критиковать...хм...Стоянка машин на газоне мешала садику, детям, директору это мешало, она проблему решила с помощью ТСЖ. Что жителям мешало еще раньше проблему лишнего тротуара решить? Тротуар-то вообще чей? Дома? или садика? или ничей? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...