Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

да тоже получил такой лист, выглядит как листовка )...

а по существу...цели надо было бы подкрепить методами, за счет чего собственно они видят сокращение расходов...смена эксплуатирующей организации? прекрасно, но нужно сразу показать альтернативную организацию и стоимость ее работ, а также дельту... уменьшение накладных расходов? за счет чего? появиться новая статья расходов на содержание ТСЖ, а может быть инициаторы думают их решать потом? после их выбора в правление?

короче отношусь к этому как к лозунгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого сокращения расходов не будет, а появятся новые статьи расходов: на покупку инвентаря, уборочных машин и т.д. ,в т.ч. и содержание правления. Если Дима думает, что ТСЖ организовать, это как организовать консьержную в собственном подъезде (кто-нибудь, как-нибудь старенький диван для коньержки отдаст) , то он со своими единомышленниками ошибается. Данная инициативная группа слабовата для организации ТСЖ собственными силами. И не засоряйте наши почтовые ящики своими бреднями, никто "кровно"(слово из вашей листовки :rolleyes:))) ) не заинтересован, что бы неадекватные люди представляли интересы и защиту где бы это не было, и за приведение инженерных систем в надлежащее состояние :)))))))))) в новом доме, никто платить не собирается. Учите мат.часть для начала, через год-два возможно у Вас что-нить и выйдет путевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит суть вопроса ясна. ТСЖ организовывать надо. По поводу содержания - может и повторюсь, но вроде покупали под это дело квартиру(кажется в 1 подъезде, а мож и не в 1). Нужен человек, способный регулировать жилищные вопросы, решать административные задачи, знающий комунальные подряды. Грамотный и образованный. (баб Зина не подходит). Должен понимать принципы жилищных проблем в разных областях(как технических, так и бытовых), знакомый со структурой управления. (пока теть Люся лидирует). И в конце концов без вредных привычек, опрятной внешности и с хорошими рекомендациями.)))))))))

Кстати, а кто в соседних ТСЖ главенствует??? (Как было сказано в бане "А можно всех посмотреть..." )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово какое смешное в названии темы..."странное")))))))))

Народ выдвинул идею, хочет собрать по этому поводу собрание, что такого странного они сделали?

И зачем здесь заниматься пустословием и построением догадок как все будет, когда можно будет на собрании "в лоб" все спросить...при желании)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, ты не понимаешь?! Дима неадекватный человек (одно то, что он ходит по соседским квартирам, а потом на форуме благосостояние этих соседей обсуждает). Получится, что и ГСЭ выгонят и сами ни фига не смогут.

Да, с адекватностью - действительно вопросы возникают...

Кстати, а кто в соседних ТСЖ главенствует??? (Как было сказано в бане "А можно всех посмотреть..." )

http://newolgino.ru/content/view/12/26/

правда слегка устаревшие данные. Но зачем это вам - мы к себе не зовем, организовывайте своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые соседи, кто-нибудь может мне объяснить в 2 словах доходчиво и без мата :) зачем мне подписывать эту бумажку? У меня просто катастрофически нет времени вычитывать форум и разбираться в хитросплетениях и противостояниях, уж простите. На сегодняшний день меня абсолютно все утраивает: и ГСЭ, и стоиомсть квартплаты, и качество оказания услуг. Точнее даже не так, понимаю, что может быть наверное и лучше, но соотношение цена/качество по-моему нормальное, существенных претензий нет, к жилью по сути эконом-класса требований высоких не предъявляю, в подъезде слава богу чистота, летом газончики, воду всего на 2 недели отключали. Денег по-моему не много платим. Почему надо переизбирать управляющую компанию и организовывать ТСЖ? И надо ли? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, кто-нибудь может мне объяснить в 2 словах доходчиво и без мата :) зачем мне подписывать эту бумажку? У меня просто катастрофически нет времени вычитывать форум и разбираться в хитросплетениях и противостояниях, уж простите. На сегодняшний день меня абсолютно все утраивает: и ГСЭ, и стоиомсть квартплаты, и качество оказания услуг. Точнее даже не так, понимаю, что может быть наверное и лучше, но соотношение цена/качество по-моему нормальное, существенных претензий нет, к жилью по сути эконом-класса требований высоких не предъявляю, в подъезде слава богу чистота, летом газончики, воду всего на 2 недели отключали. Денег по-моему не много платим. Почему надо переизбирать управляющую компанию и организовывать ТСЖ? И надо ли? Спасибо.

+1

Нас все устраивает. Никакого ТСЖ не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья не сказать, чтобы сильная... Но в целом не самая плохая... :) Из отмеченных там минусов - по опыту - самый страшный это безинициативность жильцов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья не сказать, чтобы сильная... Но в целом не самая плохая... :) Из отмеченных там минусов - по опыту - самый страшный это безинициативность жильцов. :)

инициативность выливается в бунт - у нас в стране было только так.

интересно понять, тсж избирается , чтобы узаконить ГСЭ ? и во сколько каждому жильцу нового тсж обойдется кормежка председателя, бухгалтерии, юриста и пр. ? и сколько доплачивают в НО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...