Перейти к содержанию

Что-то хорошее про Россию


rus

Рекомендуемые сообщения

Типа свои процессоры производить рентабельно? Кто вообще там о рентабельности думает?

В промышленных масштабах явно в Китае дешевле обойдется. И все кто в Китае производят о прибыли и думают. Или Вы кого имели ввиду?

рентабельно производить чипы для ракет на территории потенциального противника? :)

А сами то чего думаете по этому поводу? Я разве говорил, что я за рентабельность в этом вопросе? Мой пост был длиннее немного. Я просто сожалел, что производя у себя, мы будем плестись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы кого имели ввиду?

Я имел в виду военных. Рентабельность у них по-моему никогда не была на первом месте.

Уж не думаете ли вы, что эти процессоры нужно кому-то еще кроме военных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В промышленных масштабах явно в Китае дешевле обойдется.

чем где?

я вот произвожу электронику и в Китае и в России, имею возможность сравнитвать

так вот уверяю, в Китае не сильно-то и дешевле, а иногда и дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду военных. Рентабельность у них по-моему никогда не была на первом месте.

Уж не думаете ли вы, что эти процессоры нужно кому-то еще кроме военных?

+ стопитсот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду военных. Рентабельность у них по-моему никогда не была на первом месте.

Уж не думаете ли вы, что эти процессоры нужно кому-то еще кроме военных?

Думаю, что если бы военные (которые будут эксплуатировать продукты на основе процессоров, а не те которые принимают решения) моглибы выбирать, их выбор был другим.

Кроме военных они ещё нужны Чубайсу, чтобы сделать отечественный нано-Ipad в рыжем корпусе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если бы военные (которые будут эксплуатировать продукты на основе процессоров, а не те которые принимают решения) моглибы выбирать, их выбор был другим.

военным, которые эксплуатируют, глубоко "всё-равно" на то, на чём оно там построено

а те, которые разрабатывают, ждут, когда новые чипы включат в "перечень", а в него включают, когда появляется "аналог"

так что ВМ18ХХ - рулез полный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те, которые разрабатывают, ждут, когда новые чипы включат в "перечень", а в него включают, когда появляется "аналог"

так что ВМ18ХХ - рулез полный B)

Т.е. КБ выпускает типа "наш процессор", который выполняет хоть как-то ту же систему команд, что и нужный зарубежный. После этого зарубежный используют как аналог нашего и все замечательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. КБ выпускает типа "наш процессор", который выполняет хоть как-то ту же систему команд, что и нужный зарубежный. После этого зарубежный используют как аналог нашего и все замечательно?

примерно так :D

наши осваивают "тот" проц в производстве, до тех пор он "лежит на полке" и ждёт своего часа

потом чпок! и на тебе выбор, хошь наш, хошь "их" :D

хотя иногда конечно бывают и исключения B) как тот же Стратикс к примеру

уж не знаю, что там Альтера сделала, но их ПЛИСы чуть ли не в полном составе в "списке"

у меня один бывший сотрудник в НИИ каком-то трудится, разрабатывают что-то для самолётов, вот говорил, что запросто новейшие FPGA втыкают в свои разработки

(вывод: даже вояки поддаются иностранному лоббированию :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Московский аэропорт Шереметьево с 16 ноября вводит регистрацию пассажиров через сервис Skype.

С помощью новой услуги можно будет зарегистрироваться на рейсы 20 авиаперевозчиков, которые обслуживаются в Шереметьево. Уже сейчас, в тестовом режиме, регистрация через Skype осуществляется на рейсы «Трансаэро», Air Astana, Royal Air Maroc, China Eastern Airlines, Hong Kong Airlines, Turkish Airlines, Estonian Air, Iran Air, Jat Airways. Шереметьево также ведет переговоры по введению регистрации через Skype с национальным перевозчиком «Аэрофлот».

Для регистрации пассажиру необходимо будет совершить видеозвонок на логин svo_checkin, а после регистрации сотрудник аэропорта по Skype пришлет посадочный талон.

UPD. Там написано, что нужно будет предъявлять при регистрации по скайпу паспорт и/или визу, вот подумалось как, если вебкамеры нет?

Итого: начинание хорошее, воплощение опять хромает, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...