Перейти к содержанию

Мой отец - военный!


Рекомендуемые сообщения

scout

Однако вы не слабо дискредитируете военных своим поведением.

судя по всему уход на пенсию прошел не так уж и гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вы модераторов тоже массажируете? Или они просто так лишнюю работу делают? Каждый кто попросит может пост неправильный (для себя) убрать?

ага,именно так. карьеру делаю. поженскомассажистки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scout

Однако вы не слабо дискредитируете военных своим поведением.

А кому ж неприятная правда в России когда нравилась? Да и не только в России. Везде проще думать, как велят :)

Подолью еще масла, и жена моя военная. Скоро на пенсию выйдет. Я то уже лет 10 назад. И дочка у меня - дочка военного :) Кстати, жена моя много по службе страдала, не давая. Не любили ее за это. И начальники и женщины-коллеги рядом. Особенная что-ли какая, блин. Всем приходится, а она то что из себя строит? Мы разведены уже совсем давно, но до сих пор сохранили дружеские отношения. Многих детей вместе воспитываем. Дети сами дорогу жизненную выбирали. Ни один, к счастью, в госуслуги не подался.

Кстати, знаете, какая сейчас пенсия у подполковника? 5100 руб. Совсем недавно накинули еще тысячу отдельной строчкой. Видимо строчка должна напоминать о будущих выборах. В прошлом году в банке также приходила отдельная строчка доплаты в 200 руб. Вот так вот. Поговорите еще о высоком и попробуйте прожить на пенсию. А ведь есть еще и рядовые-контрактники, и младшие офицеры.

Изменено пользователем scout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите еще о высоком и попробуйте прожить на пенсию.

Свяжите эти две вещи. Общего в них не вижу ничего.

Вы говорите как-бы правду? Так то не правда, а ваши догадки, домыслы и подозрения, и часто в неприличном виде поданные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что равенство только снится. Но, скажем, когда мы с мамой ночью давились в очереди мне за курткой(люди с вечера занимали), моей подружке с утра продавщица принесла домой на выбор. Ну а так же те вещи, о которых написала Леночка выше.Я говорила о таких возможностях, когда начальство приравнивалось к небожителям, хотя Вы правы, везде так было, наверное, и сейчас так есть.Просто здесь прозвучала фраза, что никаких отличий вроде и не было.Вообще тема для спора не годится :) , у всех своя правда.

Давнишняя цитата, но только сейчас на глаза попалась :)

А моя мама "на гражданке" две ночи в очереди за норковой шапкой стояла. Списки были и переклички :angry: . . А её сослуживица - лучшую купила и без очереди - через подругу-завмага.

Или за детскими шубками -только что не убивали в очереди. А без тёплой одежды никак! Потому как на Севере жили и холодно было в платочке-то и в пальтишке..

Если мы о девяностых годах говорим :mellow: "Все там были", не только военным плохо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давнишняя цитата, но только сейчас на глаза попалась :)

А моя мама "на гражданке" две ночи в очереди за норковой шапкой стояла. Списки были и переклички :angry: . . А её сослуживица - лучшую купила и без очереди - через подругу-завмага.

Или за детскими шубками -только что не убивали в очереди. А без тёплой одежды никак! Потому как на Севере жили и холодно было в платочке-то и в пальтишке..

Если мы о девяностых годах говорим :mellow: "Все там были", не только военным плохо было.

все там были, только некоторые рассказывают, что было хорошо. правда я не о 90-х, пораньше лет на 10 :) в 90-х,по-моему,уже за гранью добра и зла обстановка была.

Не так давно как-то случайно получилось поспорить, было ли раньше лучше или хуже. И вот при том, что я убеждена, что сейчас лучше,ничего не смогла возразить пожилой женщине на ее слова, что сейчас она чтобы выжить на пенсии вынуждена работать, а сын ее в тамбовской области, получает точно не помню, то тыс 7 и их не платят. ребенка в школу собирать, а форму и учебники покупать не на что. говорит, что раньше спокойно ребенка растила и не переживала и книжки дадут и зарплату, а сейчас вынуждены приспосабливаться. там-работы нет, а если есть, то задерживают зарплату, поехал в москву,здесь без прописки оформили без документов и обманули, высшего образования нет, говорит,не всем же быть инженерам. и вот я не нашлась, что ей сказать. она вспоминает молодость советскую и говорит, что и сыта была и хватало ей праздников с гармошкой на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...